20 декабря 2022

Блогмас. Задание4

  А это рукодельный магазин деревни Зайкино. Вообще зайкинцы очень любят собираться вместе, вот даже в рукодельном магазине есть субботние посиделки, куда приходят вместе повязать, повышивать, поболтать, спросить совета, научиться что-то делать (ну, и попить чаю с морковным вареньем). А в декабре в рукодельном магазине проходит выставка рукодельных работ.

Вам нужно показать у себя в блоге самые любимые рукодельные работы за этот год   

Каждое лето, с  тех пор как я ушла во фр иланс,потом просто в лень и безделье, я одержимо занимаюсь каким-то одним видом рукоделия. Эт о называется,чтобы  ни одна бредовая мысль безумную голову не отягощала, а делать что-то на автомате. В разное время это были вышивки(дочь пост упала и я , к счастью,откопала ещё мамину схему с готовым трафаретом вышивки) С тех пор и понеслось. В этом году у меня был кошачий период . У Елены прочитала о Светлане "Дурушка вяжет" в Дзене и "заболела " котиками. Самый первый это январский котенок в сером свитере,потом в красном  свитере. Потом подруга задарила рыжую и черную шерсть и понеслось. Практика показала,что техника амигурами и маленькие звери у  меня идут очень долго. Видимо люблю больших и толстых зверей, то есть справных. Вчсего связала девять котов. Два кота живут в Москве, почему-то подруга,увидев котенка в сером свитере попросила его отправить на ПМЖ. К ней уехали два кота, Я всё не могла остановится, какого кота для нее сделать. Поголовье котов увеличивалось, а я не могла остановится. Каждый кот находил место  в доме и сообщал,я отсюда ни лапой. В итого остались семь котов в доме. Каждый связан с событием,которые тогда гнездились в голове Я себя олицетворяю с черным котом.

В процессе создания котов отъелась. Рыжие коты олицетворяют солнышко. Белые намекают на наведение порядка в доме. Не все коты обзавелись свитерами. Ибо не придумалось, а нитки,пока не изведу хомячьи запасы покупать не буду(правда заказала Дед Морозу,лапы то загребущие. Правда без конкретики,там посмотрим)


Это второе умопомешательство. Идею посмотрела у той же Светланы в подборке из интернета. В дело пошли остатки мулине изх запасов соседки и даже мамины изводила. Запасы бусин и т.д. Несколько кулонов подарила,никто не носит,висят  на гвоздиках у моих подруг,им так больше нравятся.


Эту идею браслетов и сережек подкинула подруга,прислала ролик из Дзена и я пропала. Так же использовала ирис и рассыпавшиеся бусы. Один комплект подарила подруге. Мои рукоделия применимы только для лдюдей,которые под моим давлением,согласились стать жертвой. Честь им и хвала. "Узок круг этих революционеров,страшно далеки они от народа",за что я их и люблю. Скажу больше, я и вышитыми работами их мучаю. 




Начала вышивать несколько работ. Ничего не оформила,так как нет мыслей, в рамочку,и куда? В сменную экспозицию. 
Вот такой рукодельный год. Что вспомнилось!
Спасибо,что были со мной! Всем здоровья!


4 комментария:

  1. Люда, ну чудесные же коты, каждый со своей судьбой, каждый что-то значит, на что-то намекает! Белые - на порядок в доме? Прекрасно! Надо поставить их на самое видное место, хотя мне вообще-то это не помогло бы. Мне нужно ставить в самом обитаемом месте вязаное пугало с кувалдой 2 метра ростом, чтобы этой кувалдой по башке, как только с уборкой замешкаюсь!
    Украшения, вышитые коты, и собачка, и птичка просто замечательные, очень красивые!
    Я себя заставляю уже лет 10 вышить таксу - схем накопила уйму. Никаких так так и не наваяла.
    Так что ты - мой кумир и молодец на века!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Я сама дивлюсь на свой кошачий период. Оторвала от сердца только двух котов для подруги детства. Другой подруге отказала:Родная,ты у нас енот-полоскун и будешь стирать кота каждую неделю в машинке. Что от него останется через месяц? Это для меня нехарактерно,видимо умнею.
      Марина, а я всё присматриваюсь к набору,где такса лихо строчит на швейной машинке. Такая уморительная. Но у меня ещё свора котов не вышита, а о догостроях молчи грусть,молчи...
      Порядок это не про меня. Я нашла для себя откорячку: родной, к нам придёт через час санопедстанция. Пусть зря не ходит, тряпку в зубы и вперёд. Нет у меня настроения!!!

      Удалить
  2. Ирина! Так хорошо болеть котиками. В плане купить пушистую шерсть,только после прорыва с большим недовязом.

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...