07 февраля 2020

Мимоходом...


     Увидела у Татьяны http://lastochkinognezdo.blogspot.com/ фото с оградой и как обезьяна сфотографировала свою любимую, отреставрированную. Летом поищу, где-то сохранились с шарами и вазонами. А пока, зимние виды




      У нас техника сгребает такие огромные горы снега на радость детям! Снег хлопьями, время пить чай и смотреть в окно. Гулять можно, лучше вечером, с крыши снег сбрасывают, а по проезжей части дискомфорт идти. Вспомнила, когда была на семинаре, рассказывали о фото- выставке. Автор много путешествовал по миру и везде фотографировал двери. Посмотреть не смогла, семинар был интересный,но работали с утра до темна. Люблю увлечённых людей!
      Рано утром завариваю чай, появляется доча, "о, мама-кошатовна,чего не спишь". Соединились воедино: снег идёт, голова едет,котов кормлю, снег за окном фотографирую. А дочкино приветствие дорогого стоит!
      Выпадаю в осадок ещё с прошлого года, (чего удивляться,что у нас снег идёт,должен же быть от моих эмоций толк) дочь собирается на рок-фестиваль "Нашествие". Родная, ты наши рок-фестивали за городом, 100 вёрст на верблюдах и 1000 км на собаках и 100 метров на мотодрыгалке не сильно жаждала. А тут за миллион вёрст уже у маман сердце в глотке. 16.000 за палатку на четверых. Дорога и прочее, дешевле космическим туристом. Мама, я в другом государстве прожила год.... С другой стороны, в 100 лет она не соберётся на рок-фестиваль. Муж погладил меня по голове, это только летом, а у нас февраль... (Пользуюсь тем,что дочь не читает, а мои друзья и знакомые не знают о моём блоге. Это моё место!)
      Прилетел дочкин друг из Москвы, привёз её заказ. Посмотрела и пришла к неожиданному для себя выводу. Всё таки у меня есть сила воли, ходить мимо стратегических запасов мужа и дочери. Не сознательное решение, мне просто нельзя. Но в этом году, могу тяпнуть дольку шоколада в качестве утешения.

          Поменяла книги в двух библиотеках. Радостная новость, одну из библиотек моего детства не закроют, будут переселяться в апреле из библиотечного пункта назад. В другой библиотеке меня веселит процесс сдачи книг. Девочка, пулемётной очередью: "докакого книгибратьнебудетеявсёотметила". Разочаровываю, брать буду!Утащила три книги, с моим диагональным чтением,мне хватит.
     Новые поступления кружечек. Дочка выполнила  своё желание иметь  "английские" кружечки,очень приятные на ощупь. После многократных опрокидываний на клавиатуру и иже с ней всего текучего,дочь приобрела бутылку-непроливайку для воды. Пыталась подарить мне, но я восстала, до лета далеко,пока мне не надо. Но дома задумалась, протестирую и подумаю,может надо. Вот любим мы прибамбасы всякие- шнурочек,крышечка,вкладыш силиконовый. Завариваешь чай и чаинки не мешают при питье. Летом мы берём с собой шиповник на прогулки, муж вкусно заваривает.
      Приходила в гости соседка, в 80 лет ушла с работы, хотя уговаривали остаться. В наше время это редкость. Я процитировала Сокровище в детсадовском возрасте. Читали с ним "Сказку о рыбаке и рыбке". Мечтала старуха стать столбовой дворянкой. Объясняю, кто такая  дворянка. Сокровище уточнил, дворянка не работает, значит пенсию получает. Соседка согласилась причислить себя к столбовым дворянкам. Время пролетело незаметно. Соседка унесла всего две книги, вот прочитаю,потом ещё приду.У нас теперь ещё одно общее хобби, вышивание.
 
      Спасибо, что были со мной! Впереди выходные! Дни прибывают,солнце ярче. Берегите себя и близких! Спасибо, что читаете!


.

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...