04 июня 2020

Чем бы дитё не тешилось....


       Другое название поста В "свободное,от злости на себя. время". Злость на себя бывает конструктивной. Подойдёшь. порычишь на себя в зеркало, светлая мысль пробьётся на светлую сторону. А то всё на тёмной и на тёмной стороне. На этой неделе год, как сижу дома и всё время для себя. За это время можно было: перевязать и вышить все запасы в закромах родины. Начать учить язык иностранный и в своём родном, выучить основополагающие правила,которые очень хорошо из головы выветриваются. Освоить скоропись на компе,дочь уже полгода назад скинула программу. Составить топографическую опись и легенду предметов, которые не впихиваются в шкапчики,но дороги уму и сердцу. Выспаться. Стать тонкой,звонкой и прозрачной. Нужное подчеркнуть. Прочитать "фсё". Это само собой разумеется! Путешествовать,за околицу и чуть дальше. С другой стороны, что-то вышивалось,вязалось,читалось,отдыхалось. Хэштэг "простожилось". И я этим обстоятельством довольна. В этом довольстве и пребываю. Хотя ,окончательно и бесповоротно,коль 1 число выпало ещё и на понедельник,решала начать новую жизнь. Новая жизнь не включает в себя мотание как электровеник в доме и вне его. Новая жизнь включает в себя спокойствие ко всем жизненным обстоятельствам и единственную реакцию на любой дурдом: спокойствие,только спокойствие. Никакого экстрима в семье не,тьфу,тьфу. Просто мысли.....
       Что способствует мыслям, рукоделие. Вяжу пятый мешочек! Решила перевязать все нитки вязальные "пион", так как этот цвет был куплен просто так. Четыре моточка по 50 грамм, 70 % хлопка,30 % вискозы.  Мешочки так влезли хорошо в душу,что вяжу и вяжу. Уже придумала,что буду хранить и частично заполнила. Довяжу  пятый мешочек и вернусь к процессам. Повторится ли мешочная лихорадка, вряд ли. Просто картинка и желание отдохнуть на чём-то простом совпали.
      Прочитала "Последняя миссис Пэрриш" Лив Константайн. Книжный клуб Риз Уизерспун рекомендует. Да, аннотация полностью соответствует прочитанному.Читается легко,интрига и неожиданный,но любимый финал "зло наказано" есть. Желание  и зависть "почему у неё всё", я тоже так хочу, на эту тему написано много. Тема остаётся злободневной. Домашнее насилие. Перечитывать не буду.
   
        Опробовали новый рецепт. В лодочку из батона помещается сыр "сулугуни", на середине запекания в духовке вбивается яйцо. Слопали на раз. Сфотографировала второпях, пока цело было. Сытно. В кафе это называется "хачапури по аджарски". Это не классический вариант. Все уже запекают в лодочках из батона разные начинки. Это один из вариантов. Оставили как баловство,ибо в дверь не пролезем скоро.Из-за этих соображений и очень мало печём. Лето, можно сидеть на салатах!
      Попробовала кокосовое молоко. Прочитала состав. В последние годы я не могу пить молоко. А этот вариант, который был отвергнут дочерью ("какая гадость, ваша заливная рыба". Но деньги плачены, может мамочка будет подопытным кроликом. Говорят и пишут, жутко полезно за бешеные деньги). Медленно, с чувством и толком выпила за ....дней. Организм воспринял, не только из-за душившей жабы. Ощущение, сладкая вода с ароматом кокоса. Опять же, я не знаток.
      У нас неделю как включили дождь. Такая прелесть! Сохнет всё моментально,прохладно! Коты прячутся и закапываются в пледах. Младшая кошка сама заползает под плед и умело подтыкает под тушку,чтобы не дуло. Потом можно чуть откинуть плед и увидеть блаженную мордочку Басечки.
      Неделю сох поролон из дивана. Высох, ума хватило стирать после отключения тепла. Выстирали чехол. Муж нашёл доску и проложил между двумя слоями! Такое блаженство, сиденье не проваливается!
      Герани цветут по второму заходу, радуют!
      Продолжаю фотографировать вид из окна в дождь. Зелень буйная и свежая. Любо дорого.
        Вязанию мешочков способствовал просмотр ,вместе с мужем, сериала "Агата Рейзин". Вердикт мужа:забавный сериал.
      ТЦ открылись, а вот багетные мастерские ещё нет. А мне надо! Если пересчитать паспарту, резку,рамочки в тон и чистоту исполнения, если повезёт с мастером. Лучше дождаться открытия. Наша багетная мастерская переехала туда,где кончается асфальт. Буду искать варианты.
      В жару выгуляла две юбки! Теперь опять забралась в бриджи. Хотя дала себе слово,что это лето будет девочковым, в кружевах,шляпках и т.д. Потом поправила себя. Юбки в пол, по лужам, не кайф!
      Спасибо,что были со мной! Всем хороших летних дней! 
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...