22 августа 2022

Лето ещё есть!


 Во время прогулок по городу "собачьими тропами",мы навещаем и проверяем, как там калина,зреет. Сверяемся с ростом деревьев в относительно новых районах.



Нет,мы не полезли проверять мостки под строящимся закрытым мостом,но муж обязательно проводит разведку на местности,а как тут прыгают через речку. Мост то построят не в этом году. Я только повизгивала,отойди от края,на улице не плюс 40.,свалищься в воду,она уже даже не тёплая.Эта неделя очень отвечает моему самочувствию,дожди и плюс 16. Наслаждение! Тем более,что в такую погоду хорошо вязать очередного кота и делать разборки рядов. Очень чешутся руки и хочется перестирывать и убирать летний гардеробчик. Очень обширный, целая полка посвящена вещам,которые можно носить,но в них я представляю зримый образ к словам маминой подруги к коллеге "Любовь Илларионовна,Вы в этом платье как колбаса". Хотя определённые гигантские подвижки есть, но два кг,сброшенные тяжёлым отказом от желания каждые пять минут хлопать дверцей холодильника,погоду не сделали. Нужно сказать,что выстирав хвост в кардинальной попытке,реабилитировать шкуру головы,потепление движется в нашем резко континентальном климате.Голова вернейший барометр.

Собираемся в магазин,муж читает список,хотел улизнуть без меня,чтобы быстро покидать всё в тележку, а не спрашивать,ты скоро.... Список начинается так:" носики,глазки,ручки..." Так, где эту "расчленёнку" брать. В рукодельном,у меня носика нет для восьмого кота, да и лучше взять в запас носики,глазки. А то звезданёт ночью, а ассортимента нет. А ручки,с этим проще,найти те,что не пачкают при письме,сейчас к школе широкий выбор,скоро в школу. Еле оттащила себя от тетрадок с корги,которые в смокингах путешествуют по Лондону. Серию про такс я уже купила и исписала для своих "утренних страниц",Басики на тетрадных обложках освоены. Решила,что пока "котов" не испишу,тетради покупать не буду. А вот может "пятибук" посмотреть к НГ для себя. Вопрос, а ежедневники,жутко полезные и красивые,не освоены. Доча подарила к НГ шикарный. И куда,солить, сверх бочки "пятибук"? Закрыла поисковик и горжусь, какая я стойкая. До этого,за шиворот вывела себя из рукодельного и не купила набор с корги под зонтом.Вышей то,что есть. Противно быть такой правильной.

Досмотрела британский детективный сериал "Незабытые", в другом варианте "Незабытый. Первый сезон смотрела спокойно, остальные сезоны более тяжёлые,но не менее интересные. Отдел расследует дела об идентификации скелетов людей,пропавших 30 и более лет. Вспомнилось,были по работе в семье пожилой дамы. Она предлагала к закупке коллекцию открыток,которые собирал её сын. Уже и не вернётся,я уже и не надеюсь. Более 30 лет сын уехал в отпуск и всё. Жутко,не знать о судьбе родного человека в мирное время.К сожалению,мы не смогли купить коллекцию,так как для музея она не представляла интерес и возможности её показа на тот момент не было. Дама не одинока и сама себя вытаскивала из вечного ожидания." Я стараюсь всё время быть занятой,за эти годы привыкла. Вечером в театре служу, билетёром. Все праздники и вечерами заняты. Со своими девочками встречаюсь. Хвастаюсь новым рисунком кружев. Внук не забывает,хочу и правнуков дождаться. Может они займутся открытками". Поэтому я и прониклась этим сериалом. Всё как в жизни,вне зависимости от страны. Отдав профессии 30 и более лет жизни,часто эта профессия подрывает здоровье и отношения с близкими.


Рябина радует. Прошлой зимой птицы её не тронули. Обычно от рябины ничего не остаётся во время миграции свирестелей? . Кошки пытаются помешать и на подоконнике стоят дозором зимой. На фото видно,как почернели ягоды и они мирно соседствуют с новыми плодами.

Коты подтолкнули искать идею для завершения свитера. В последние годы я всегда вяжу спинку чулочной вязкой, в надежде,что потом осенит. В этих надеждах пересмотрела " Убийства на море",в первых сериях симпатичные свитера. Раньше я очень любила и много вязала свитера с орнаментом, может вспомнить? Главное, востребованность. Под пуховики я надеваю лёгкую тунику. 

Были в магазине диет.питания. Да, пророщенное зерно,супер-пупер косметические средства требуют ....может и полезны. Сразили авоськи,стоимость как у космического корабля. Подобные,на мой взгляд, продаются в соседнем отделе на 50 процентов дешевле. Отдел пользуется спросом, постоянные покупатели узнают,где этот чудо-шампунь,запишите заказ. У меня возник интерес,выстираю хвост и он вырастет как у русалки. С другой стороны,мои пристрастия тоже вызывают у кого-то сильнейшее недоумение.

Волевым усилием довязала кота,пересчитала стаю и достала начатую вышивку. Пытаюсь поймать настроение вышивальное. Достала осенние туфли,ибо в дожди полукеды выдерживают,но нужно иметь под рукой и более непромокаемый вариант. Рыщу в поисках новых книг для заказа в библиотеке,авось есть. Пытаюсь зачистить ряды и произносим с подругой мантру, надо чиститься. Процесс идёт со скрипом!

Спасибо,что были со мной! Лето продолжается! Берегите себя!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...