27 ноября 2019

Как обычно...

Для меня все красные дни календаря не являются неожиданностью. В начале года я переношу в новый календарь все ДР,крестины,именины и т.д. Сознаюсь, что лет пять назад, а может и больше у меня значительно сократился этот список. По причине собственной вредности. Я, явочным порядком,хотя помню и без записи ДР всех друзей и знакомых, перестала поздравлять многих. Меня стали утомлять в ответ на мои поздравления, "ой , я так жду твоего звонка на мой ДР. А я не могу вспомнить твой ДР. Перестала делать односторонний обзвон подруг. "Ой, у меня совсем нет времени, как хорошо,что ты сама позвонила". Занятость у нас одна и та же, под себя. Исключение составляют только мамины подруги. У них возраст, сама звоню раз в месяц, мало их осталось. К чему я это. Моё фото на юбилее нашей "конь-огонь" (родилась в год лошади, отсюда и и определение характера) подруги. Встречались в ресторане. Маска из Италии, я как обезьяна,хотя и так понятно, под занавес для фотосессии попросила маску. Как обычно, это к тому,что заготовила небольшую "ЖЗЛ" подруги, а распечатывать пошла в день дарения. Сроки празднования перенеслись, так как уезжает в командировку. Распечатала в третьей типографии. В одной не работал цветной принтер, не было и терминала, зря я бегала снимать деньги. Вторую типографию не смогла найти, проплутав по задворкам. А в третьей меня встретили такие лёгкие по характеру и весу девочки! Типография студенческая, самая дешёвая по городу. Встречают с улыбкой, не то что в первой. Там как насупились на мышь, хоть год мыши близится, так и не меняются. При мне опрокинули кофе на клавиатуру и весь стол, посмеялись," понимаете, это понедельник"! Теперь буду ходить только к ним. "ЖЗЛ" именинникам стали делать на работе с лёгкой руки моей подруги. От каждого отдела листок поздравления и пожелания. Близким друзьям подруга делает целый том со смешными фото, смешными моментами, как масть пойдёт. Я, весь год, готовлю материал. Потом,спохватываюсь,что сделано мало,бегу распечатывать на последних секундах. Как обычно... На юбилее было очень весело. Всё шло от юбилярши. Она сама и ведущая праздничной программы, дизайнер праздничного стола. Принесла крохотные светящиеся шарики,эффектно смотрятся. Надо будет поискать. Потом мы ещё пошли гулять! В эту осень юбилярша организовала нас на празднование двух новоселий у подруг, свой юбилей. Энергия неукротимая!
    Как обычно, для меня зима,снег,мороз в ноябре это полная неожиданность. В минус 27, с раннего утра, пришлось ехать на другой край города в суд.мед.экспертизу. Так как я написала заявление на водителя инкассаторской машины, который наехал на меня, потребовалось через месяц оценить моё состояние. Я обращалась в травм.пункт, мне делали рентген. Документы автоматически поступают в ГИБДД. Водителя нашли, он уехал с места наезда так как не понял,что  наехал на  меня, подумаешь кричат все, он не понял,чего кричат и стучат по машине.А выходить из машины и выяснять,ему нельзя, в машине деньги. А в машине мёртвая зона, он не видит ничего,когда на пешеходной полосе сдаёт назад,звуковых сигналов не даёт, не положено. Проверила, как доехать на экспертизу. Муж поехал со мной. Нашли, охранник переписал мои данные,заходим. Передо мной дверь с табличкой " суд.мед.экспертиза трупов" Мне,явно,не туда. Спрашиваю, а куда идти? Охранник минут десять отчитывал меня. спрашивать надо было сразу у него. Не догадалась, ищи сама. Не вопрос,нашла. На обратном пути замёрзла как цуцик,хотя и была в штанах как у почтальона Печкина и очень напоминала его портрет. Пожаловалась мужу, я замёрзла так, что у меня уже хвост отвалился и нет сил поднять. Муж,нервно оглянувшись, посоветовал говорить тише. Моя вредность и тут вылезла вперёд:за людей не бойся, тут психушка через дорогу.Решат, что я оттуда,ещё и место в маршрутке уступят. Я, конечно,громко говорю. Привычка с работы и муж стал хуже слышать.
Проанализировала свой "случАй" с наездом. Сама ведь накликала. В семья я самый труслиый пешеход. Только на зелёный свет. Перехожу дорогу и приговариваю, шевелим лапами, а то как дадут бампером по попе. Вот мне и поддали.
     Читаю много. Честно, по диагонали.
Эту книгу освоила за два дня. Взаимоотношения и ход расследования понравился. Но всю гору крови,убийство и плоды больного воображения писателя-жертвы я пропускала десятками. Десятками страниц. Другие произведения автора поищу. В центре серии человек, получивший страшную травму и открывший для себя новое дело. Меня привлекают такие герои.
А вот книги этого автора я очень рекомендую Сказочное лёгкое чтение. Легко читается,позитивное,взаимоотношения героев 50 плюс. Когда у многих ушли близкие, находить себе точку приложения своих сил и получать вкус от жизни.Мне понравилось сравнение: "есть люди, которые появляются в нашей жизни как лучи света, а есть другие, которые набегают как тучи".
В воскресенье был день мамы. Как то я этот праздник не очень воспринимаю. Особенно, когда в вацапе сыпятся поздравления от девочек. Тут должны выступать соло дети мамочек. Дочка сделала мне подарок, которым я наслаждаюсь! Мне безумно нравилось в сериалах по Агате Кристи, старых сериалах! Завтрак,кофе  в постель. При том, что в моём случае, я могу пить чай при просмотре и вязании в постели. А всё остальное на кухне. Сюрприз для меня от дочери:
Столик сфотографировала на подоконнике. Новые мисочки и имбирное печенье. Столик можно использовать как поднос. Обожаю поднос с бортиками. Близкие знают. У меня теперь уже третий. Печенье в форме сердца. Надо испечь самой такое печенье. Всё из Икеи с доставкой до порога! Доча, я в английском замке! Столик уменя есть, а с воображением у меня всё в порядке!
Торт, прелестный,нежный,с ежевикой. Не удержалась и отпилила 3 см. Праздновали дочкин отпуск. Будет сидеть дома. Так как отпускные уже пошли на поездки в Новосибирск на выходных,посещение концертов и прочие развлечения. Будем делать праздничный выгул в домашних условиях.
Я, наслаждаюсь вот этим чаем! Нашла вкус,который мне в масть! Здесь см есь чёрного и зелёного чая и лепестков роз и прочего. Раньше очень любила пробовать чёрный чай с разными добавками. А теперь могу пить только зелёный. Ищу варианты.
Варежку перевязываю в десятый раз. Не хватило шерсти на большой палец. В магазине не нашла. Выписывать не буду по интернету. Распустила, связала без узора, меньшего размера. Опять не хватило. Вяжу большой размер, так как ношу двойные варежки, я всегда мёрзну. Итог, сейчас нашла моточек более светлый и перевязываю.
Спасибо, что были со мной! Как я люблю всех читать! Комментировать люблю много, но у меня стала капризничать клавиатура. Хороших тёплых снежных дней!
   

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...