13 января 2019

12 дней декабря...








      На первом фото свинка из книжного. Выполнена мамой сотрудницы магазина. Свинка-копилка, судя по спинке. Порадовалась, что в магазине добрые люди работают. Свинка может и далека до совершенства. Но эта свинка заставила меня побродить по книжному в поисках других рукотворных находок, по пути и книгу купила. 
       Вот и обещанные фигуры из моего двора. Что удалось откопать из под снега. Снег обильно шёл всю неделю. Утром, молодые автомобилисты, пытались маленькой щёточкой смести снег. Щёточки напоминают зубную щётку. Бывалые автовладельцы вооружены веником и щёткой размером с хорошую лопату.
        Муж к Рождеству склеил флажки, подарок подруги. Заказывала для нас ещё осенью, не проговорилась, подарила только к дате.
        И съедобные собака и Дед Мороз. Съела я, семья не оценила пряники. А я уговорила за все праздники стайку пряников. На пряниках специализируется наш фермерский магазин.                  Вчера ходили на "Мэри Поппинс возвращается", семейный выход. Муж признал, что хорошо отдохнул. Приятный мюзикл. В виду заторможенности организмов в каникулы, "выход в свет" на мюзикл то же приятное событие. Отскрести семью от мониторов это мини-подвиг.
     Нужно признать, что это редкие праздники, которые прошли только в плену дивана, поедания и гулянья и пересмотра старых сериалов. Секрет прост. Вирус отметился во всех наших семьях. Признали, что и такой спокойный отдых имеет право быть.

      На этом фото взгляд из окна. Проводят такой праздник для детей силами жителей двора уже года три. Первый раз увидела кусочек действа, так как это было в выходной, 6 января. Выглянула уже под занавес. Дети на горке, взрослые благодарят артистов. Приятно, что уже почти традиция сложилась.
     В замедленном темпе прочитала Сара Джио "Лунная тропа". Оформлена в романтичном стиле. Вытянутая обложка, закруглённые края, розы, жемчуг. Хорошее лёгкое чтение для свободного времени, отпуска. Женский роман. Всё  предсказуемо. Судьбы людей через книжный магазин. Старые письма. Много тёплых сравнений. Понравилось описание сада, в котором уютно устроился в кресле , а на большом дереве растут книги. Перечитывать не буду, но выписала для себя фразы для вдохновения, интересные сравнения.
      Для зимних каникул приберегла Мишель Бюсси "Чёрные кувшинки". Спасибо Татьяне, блог "Спутник Гурмана".Психологический детектив, неожиданные временные повороты. Творчество Клода Моне. Огромное наслаждение!


     А это мой подарок на День рождения нашему другу семьи! Успел муж  заказать и на последних минутах забрать из мастерской мою работу. Авторская канва, бисер, вышивка крестиком. Местность чуть напоминает  родные места именинника. Подарок понравился. Успела сфотографировать на телефон. А то мне всё некогда было закончить работу и сфотографировать до мастерской. Дел то миллион. Очень рада, что взяла себя за хвост, пришила его, спрятала больную морду лица за затемнёнными очками и мы поехали на ДР. Отмечали за городом, очень уютное кафе, в зале мы были одни, незаметно пролетело несколько часов. Муж выдал медаль мне, что не пропустили такое событие. Я подтвердила свои заслуги. ДР для меня на бис повторять не будут, живём сегодня.
     На "каникулах" пересматривали старые новогодние программы. Под впечатлением исполнения М.Задорнова миниатюры "А не рвануть ли нам до Каховки", муж вытащил меня в дальний ТЦ. Зачем он это сделал?! Там живёт скромненький бутик с настольными играми и плюшевыми медведями моего детства! Все медведи остались в бутике, тренирую волю.
     С удивлением обнаружила для себя, что фото с телефона можно обрезать. Тренируюсь. Поняла, что пальцы у меня как сосиски неповоротливые. Попутно стёрла ряд фото. Буду тренироваться дальше.
      Спасибо, что были со мной! Хорошей недели! У нас опять понижение температуры, крещение не за горами, а с ним и морозы!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...