24 ноября 2020

блогмас: адание 4 "Один мой день"


       Выходной день. суббота. день начинается очень рано. с 2 до 5 утра читала Наринэ Абгарян "Дальше -жить". Долго подступала к этой книге. Потому что война. На моей памяти. Похожие события коснулись семьи моих друзей. Все живы. Больно,страшно,но читать нужно.

       Смотрела "Чёрный список",почти без звука. Домашние спят, смотрю под вязание, так как смотрю второй раз,засыпая,просыпаясь,закрывая глаза на кровавые подробности. Восхищаясь командой,которая смогла создать сериал,прочно удерживающий внимание зрителей не один год.

       Потом сон нашёл меня и до ку-ка-ре-ку будильника мужа сладко спалось. Петух "поёт" истошным голосом, по-другому не получается,муж не слышит. А так получается,что побудительный мотив,день начинается есть!

        Потом чай! Чтобы проснуться, на "верхосытку",чтобы вкусное завершалось чаепитием. В этом году мне очень не хватает солнца в доме. С этой целью, раньше времени,достала новогодние кружки! Вытащила яркие салфетки! В этот раз чай с лимоном,чтобы витаминчики и жёлтый диск в кружке радовал глаз.


    Потом дозревание до размещения работы. Обагетила ещё в сентябре. Место выбираю долго,со вкусом,прикидками. Навсегда,временно,сменю на Новогодние сюжеты,нужное подчеркнуть. очень полюбила этого совёнка, нашла, вышился быстро,но вот место своё нашёл не срау.


     Хотела разместить фото с протиранием пыли по полочкам, смене экспозиции на полках под настроение и время года. Доча очень приветствовала этот процесс в своей комнате. Мама, у меня лучше получится, просторнее, светлее, большой фронт работ. Лиса-Алиса, это твой порядок. Потому, протирание пыли, смена постельного белья. Укладывание на подушку под одеяло мелких звериков для настроения,остались за кадром. Как и стирка, возврат заблудившихся вещей по местам,чириканье по телефону и прочее,прочее.




      Вил из окна дома, во время прогулки в сквере и наша набережная. Пыталась слепить снежки,пока снег не липкий.  Варежки служат не один год, подарок от подруги,тёпленькие,двойные. Теперь надеваю под низ тонкие, в одних стало прохладно. Когда была занята, много ездила очень полюбила митенки, снял верхние варежки, руки в тепле. Маршрутки,очень часто,холодные.


Гуляем, как минимум, два часа. Потом за продуктами. Из-за мер безопасности, стала носить очки. Раньше они мне были нужны только номер маршрутки разглядеть. Теперь, мера безопасности. 

Приготовление ингредиентов для борща. Ибо,кормить себя не забываем. Подходов к холодильнику много." Самоизоляция возле холодильника" очень пагубно сказалась на всей тушке. Сбрасывается с большим трудом, посему приседания,размахивание лапами вокруг иушки и танцы под телевизор, за кадром,но каждодневно применяются. Легче даётся ограничение в питании,чем самый малый резерв упражнений. Мы с подругой рьяно ходили в тренажёрный зал. Никуда не денешься, деньги плачены, а вот домашний спортзал продвигается у меня со скрипом и скрежетом.

Один Басик с мышкой Миленой уже обагечен,вот только не вижу ещё его место в доме. А тут Басик-лётчик. Есть игрушка, теперь вышиваю собрата.

Начала вязать шаль "хвост дракона" Я визуал, поэтому, когда рукодельничаю, возле меня в вазочке собраны все мои атрибуты безделья: колечки,браслеты,бусики. Обязательно надеваю, меняю,обновляю вазочку раз в неделю. Ибо, я всегда с собой и мне добавляет радости в каждый день мои любимые украшения.

Это второй вариант шали. Начала вязать как образец,чтобы разобраться с вывязыванием второй половины шали. В результате, продолжила вязать вторую шаль. У меня часто несколько проектов в работе. Под разное освещение, усталость в конце дня и просто разные цветовые пятна. В выщивках тоже самое: загорелась,отложила,начала новое.

      А это младший соавтор творчества. Весь три-кота-ж принимает живейшее участие. Особенно в вязании шали из пряжи "деревенька.

      P.S: Я очень люблю и с радостью читаю посты о блогмасах  у Елены. Сама не участник, а благодарный читатель. 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...