06 января 2020

"Андел" во плоти, о себе,любимой...

      Спасибо большое за поздравления! Все воплотятся в жизнь у всех! Прошу прощения за долгие ответы. Причина банальная! Кто-то перед Новым годом ходит в баню. Кстати, каждый год собираюсь, просто я тяжело её переношу, а вот ощущение, что шкурка скрипит, мне нравится! А кто-то выполняет план,кто мне его поставил, по болячкам у себя.близких и котов. А ведь я была хорошей девочкой! Книги читаю только на бумажном носителе, витамины,капли,гимнастика правило жизни. Решила всё списать на вирус. У меня и сериалы с ограничением возможностей по просмотру! Впрочем всё было как всегда!
     На ёлке ретро-игрушки. Звезда была частью электрогирлянды,досталась с оторванными проводами. Муж,каждый год собирается восстановить гирлянду, а пока сияет так.


      Гуляем, сверяем наличие ледяных и снежных скульптур в дружественных дворах, то есть по маршруту прогулок. С каждым годом становится меньше и во дворе, возле учреждений. Думается, что у организаций становится меньше денег на заказ ледяных скульптур, а во дворах уезжают любители и "строители" горок. Везде нужен тот,кто зажигает звёзды. В нашем дворе,несколько лет, Дед Мороз и дети с родителями встречаются на новогодних каникулах. Скульптуры есть, а горку из-за тепла,не достроили. Скульптуры снег заметает каждый день. Но традиция жива,приятно. Объявления расклеивают о празднике,но не принимаем участия, так как вижу праздник из окна и можно уже не выскакивать, "поезд" с Дед Морозом уже ушёл .
      В нашем городе открылась "Додо-пицца"! Подозреваю,что назвали в честь Лолы-Dodo". Естественно,дочь потребитель фаст-фуда. Работала все праздники, ибо желаний много, а хвост невозможно вытащить из ямы " всё хочу, нафигненадо,но хочу,куплю,закину,ещё хочу".
     Кстати,первое новогоднее застолье,на котором салаты в виде оливье и "мимозы",сладкое,вообще на стол не ставились. Ограничились сырно-мясной тарелкой,яблоками и всё! Первый Новый год,когда не пришлось сетовать,как мы объелись. Днём гуляли, без фанатизма нарезала салаты и смотрели новогодние старые программы. Я, с большим удовольствием,вспомнила фильм "Мамы 3". Взяла на вооружение фразу героини А.Заворотнюк: "Это так на тебя не похоже"!
      Из интернета очень понравилось: куда вы едете на Новый год? На попе с горки! Подождите, мы с Вами"! И кадр из советского мультика: Винни-Пух застрял в норе Кролика. Кролик спрашивает: Винни,ты дурак? Зачем ты залез в эту дыру. Гордый ответ Винни: у самурая нет цели. У него есть путь". Это про меня, путь у меня есть. Куда-нибудь приду.
      Первый Новый год, когда не ставила цель, всех оподарить до 24.00 31 декабря. У самой не было сил, а муж, поддался на удочку и поехал смотреть на гигантские скидке в отделе инструментов, вместо вручения подарков. Скидки были, но... Поклялся мне, больше, ну никогда не поведётся.

    Юбка на ёлке. Яркая, младшая кошка как сорока,любит всё яркое. Были в вет.лечебнице. Главный вывод, убрать мишуру с ёлки,для кошек тяжёлые последствия. Что-то есть в мишуре,что многие грызут и играют с ней. Нашу ёлку на балконе заносит снегом. Моя знакомая ехала на работу и позвонила с уточнением, это же твой балкон,очень понравилась идея. Бывая у меня,она никогда не могла запомнить, с какой стороны окна. Муж наслаждается огоньками, стол компьютерный рядом с окном. Меня огоньки умиротворяют, главное для меня, проследить,чтобы на ночь выключить,бояка я.
 
      Шествие Дед Морозов и Снегурочки. Свою винтажную ёлку не могу сфотографировать, отсвечивает,ничего не видно. Впрочем,до Старого Нового года ещё есть время. Каждый год на нашей ёлке добавляются только мягкие современные игрушки. Задумала и в этом году пройтись по скидкам. Теперь, всё будут покупать в двух экземплярах, чтобы не попасть впросак и не дополнять подарок в последний момент. Ибо муж не смог отпустить от сердца мягоньких зверюшек.
       Этого снеговика изготовил муж. В этом году не стал доставать домики и ж-д дорогу. Душа запросила "счастья". Снеговик вчера получил и шарф, планируется метла. Буду фотографировать по мере добавления аксессуаров.
   
      Вот этого "олешку" приложили в заказ дочери. Приятно,когда фирма делает такие сувениры. Фирму запомнят,заказов больше будет. Олешка прочно вошёл мне в сердце, потоптался и сообщил,что может пожить на полочке перед моим носом. Настроение это моё всё! Поймать и не отпускать!
      К названию поста. Мои близкие оповещены, что "андел" в нашем доме-семье только один-я. По мере добрых дел я,иногда,присуждаю это звание близким, за то,что меня терпят. Лопатки от прорезавшихся крыльев не чешутся. Иногда проверяю нимб и крылья. На месте! Только андел может встать рано утром и начать день сурка: гора посуды,кошачьи лотки,корм голодных котиков и т.д. Ухожу спать первая и "фсего вышеперечисленного" не наблюдается! Котики уходят в ночь накормленными! Только андел может в момент созревания планов, а когда же мы будем выходить, плавно переносить время выхода и корректировать свои дела. Хорошо, что в момент выполнения команды "на выход", я успеваю протереть зеркало, вернуть книги,шуршики и прочее на пмж. Собрать мусор, услышать,что время выхода отменено или переносится совсем. Тогда в дело вступает "андельская" ненормативная лексика-угрозы: вот встану утром и ищите,свищите меня! Выполняла несколько раз, находили и вылетали вдвоём за мной. Правда, это было обусловлено наличкой только в моих загребущих лапах.
      В вет.лечебнице редко кто сидит молча. Мне нравится смена, в которую мы попали. Молодая собака, только вырвавшись из кабинета,деловито всех облаяла. Убедилась, что поработала собакой на пять,хоть воротник и мешал облизать плачущую хозяйку. Попыталась разобраться с хирургом,но быстро смолкла пр  словах: в тебе 10 кг,ты для меня просто хомячок. Такой прекрасный бежевый мопс печально выслушивал рекомендации по диете. У мопсов очень хороший аппетит. Мопсик подъедает за кошкой, а тут хозяева не удержались и дали кусок колбасы. Видимо специи и красители оказались не для мопсячьего желудка. У нашей старшей кошки вирусная ангина. У домашней кошки, которая нос высовывает в щёлочку окна при проветривании. Корм и вода комнатной температуры. Мажем горло покрасневшее двумя мазилками. Одна из них синего цвета! Ставим уколы. Предположение, могли занести на подошве обуви! Теперь разуваемся на лестничной площадке, балансируем на одной ноге, обувь только не в зубах. Кошка дороже! Бедняга глотала зонд,отходила от наркоза,кошмар,врагу не пожелаю. Лечиться будем долго!
     Самое замечательное спасибо я получила 1 января! Впервые, подруга была так счастлива моим рукодельным подарком-шали. Я млела! Рукавички были одобрены! Мне счастье, редко,но бывает одобрение очумелым ручкам!
     С Рождеством!
     Спасибо,что были со мной! Прекрасного праздника! Здоровья,удачи, всё приложится!
 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...