06 декабря 2014

Я лежу болею

Я лежу болею, меня все жалеют. Начала писать и жаловаться на собственную безалаберность и текст пропал. Вывод, не жалуйся, а займись здоровьем.У меня твёрдое убеждение, что наша медицина под силу человеку с железными нервами. Я неловко повернулась, результат: поясница поддала так, что лежу, спина намазана мазью, пью противовоспалительные и обезболивающие препараты и даю обещание, дойти до врача и лечиться.
У меня сложные отношения с нашим здравоохранением.Я понимаю, что моей поясницей должен заниматься невролог. Мои действия:записаться к участковому, он даст направление к неврологу, а потом я буду записываться на приём к неврологу. Дело не одного дня. Есть платные услуги. Несколько лет назад в нашей поликлинике я заплатила и прошла в тот же день. Кайф ещё тот. Меня "отгавкали" на гораздо большую сумму, чем я заплатила.Да, действительно больной спиной занимается невролог, но с моих денег она получит три копейки, а перед кабинетом очередь не зажравшихся больных. Именно из-за меня они потеряют время. Да, у неё есть платный приём, но он ей не нужен, но она выпишет мне лекарство. В аптеке лекарства не было, его давно сняли с производства, удивились, кто вообще его мог выписать посоветовали препараты и я вылечилась
.В этот раз муж решил записать меня к врачу. Пошёл в соседний дом, врач и физиолечение рядом, есть платные услуги. Пока ждал врача с совещания, чтобы заручиться её согласием на платные услуги, иначе на приём не запишут, зашёл в физиокабинет. Пациентов нет, но за эти деньги сестра работать не будет.Врача муж не дождался, предполагаю, что ей тоже не захочется за эти деньги работать.
Не всё так плохо, мне не пятнадцать лет и жизнь меня сводила с прекрасными врачами, которые меня спасали, просто потому, что они врачи,а я рядовой пациент. Год назад готовилась к операции и в рекордные сроки  сдала все анализы по платным услугам.Меня прооперировали и выхаживали как в сказке, я пришла с обычным страховым полисом. После операции мальчик-санитар ночью, без всякой просьбы поменял мне окровавленное бельё и несколько раз подходил проверить, может что надо. Перед операцией мне повторно сделали ФГДС и УЗИ, задержавшись после смены врачи, т.к. по платным услугам не всё посмотрели.(Врач, по платным услугам не посмотрел ряд параметров, его не предупредили, подали не тот аппарат, он может повторно посмотреть, можно не платить ещё тысячу,но он может задеть, будет кровь, мне это надо. Нет, не надо, лучше унесу ноги).
Я отлёживаюсь, смотрю сериал "Скандал". Звери дружно спят, младший перевернул сушилку, стащил у мужа кисточку и покатал её с грохотом по квартире. Теперь временами просыпается и оглядывается, чтобы ещё сделать.
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...