21 декабря 2014

Просто коты.

На просторах дома ищу важный элемент, который возьмёт меня за шкирку, встряхнёт и включит ускоритель действия. До Нового года неделя и ещё не собраны мешки подарков, квартира не вылизана (то, что у меня защемление каких-то корешков не аргумент ничего не делать. В советское время, как смеялись женщины у мамы на работе,хозяйка на больничном и со сломанным хвостом всю квартиру побелит). Ремонт в ванной двигается, купили на радость котам шкафчик с зеркальной дверцей. На радость котам, т.к. огромная коробка из под шкафчика отдана им на игрушки, гигантский домик получился им на радость. Младшенький разбил моего фарфорового эрдельтерьера, муж начал склеивать, я ещё подкинула стеклянного кота в ремонт. Задумалась, могу ведь купить в антикварном статуэтку, но эту собаку подарила мне мама. Дочь, завернув от счастья хвост два раза сносилась на почту и выкупила заказ: сумку, два браслета, байкерки. Я порадовалась, что предвидела сумму в которую мне обошлось это г.... Я, какая хорошая, ни слова не сказала, что с 1000 руб, это ..... обошлось в 2350. Почта России, цены на сайте изменились и т.д. Мама, я подарок за большой заказ выбрала, зажигалку с логотипом рок-группы, мне она не нужна, но брать нечего. Вся посылка была затеяна из-за рок-группы. Пусть у дочки будет счастье.
У нас ворох котов делит территорию, потом вылизывается. Я проверяю лотки по квартире. В своё время, когда заводила первого кота, с лёгкой руки моей подруги прочитала книгу Куклачёва о котах. Вынесла практичную мысль. Если зверь в доме один на весь день, не поленитесь завести ему несколько лотков. Совет очень хорош. Наш первый кот Нарцисс, приехав в дом, первым делом сделал спину горбиком, попугал нас. Потом поел, обнюхал лотки, выбросил из ведра для мусора чистый пакет, перевернул и обосновал для себя ещё один лоток.
Разговаривала с подругой по скайпу, мне очень понравилась история про кота. Её подруга в Германии приехала всей семьёй в приют за котом. Они сделали пожертвования для приюта, привезли корм для звериков, в процессе беседы обе стороны выяснили, что семья собирается дома вечером, т.к. все работают или учатся. Работник приюта донёс светлую мысль, что у кота будет нарушена социальная гармония, если он весь день один дома. Из приюта они выпали с двумя котами.
Вот наши коты после праведных трудов:
Спят на кухонных шкафах в ожидании ужина.

Мама, из цветочных горшков должны расти коты. Мне очень подходит домик.

Хозяин, я упустила здесь обои ободрать, умаялась от трудов.


Стеклянный зверинец. Стараюсь не расширять, уж больно хрупкие, но смешные.


Слева, на мой взгляд,мышь. Муж считает, что бегемот. А собака затесалась в дружную семью в год собаки.
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...