15 сентября 2019

Правильная постановка вопроса...

         До меня очень поздно дошла правильная постановка вопроса: не за что, а зачем? Не всегда нахожу ответ. Просто в житейском смысле. Начались мои любимые дожди! Гуляю,наслаждаюсь. Переселила весь осенне-зимний гардеробчик в шкаф, а летние вещи в ящики!Наслаждение: шум дождя за окном и на улице. Но головой то нужно думать, при плюс восьми и ледяном ветре, простывающая на раз, головку то укутай, коль она у тебя больная. Результат. Дочь задала правильный вопрос, мам, на тебе одеяло,два пледа,кофта,носки, ты не заболела? Вот который раз те же грабли. Я серьёзно считала, что у меня не температуры шкалит, а любители свежего воздуха выстудили квартиру при неработающем отоплении. Предполагаю, что когда включат отопление, начнётся пустыня Сахара на улице и в доме.В кого у меня ребёнок с мозгами, явно не в меня. Но мирозданию показалось мало. Взяла на руки кота, тот свалился у меня с рук крайне неудачно для меня. Итог: опухла вся кисть, многочисленные глубокие проколы, воспаление и т.д. Проходила не раз, но выходные, испугалась. В результате пошла в частный медицинский центр.... Итог, выписали антибиотики,намазали мазью, прописали всё то,Дежурила больница в другом районе города что знала, из кошелька вылетели со свистом 900 руб. Лечусь. Дежурила больница в другом районе города, три часа в обе стороны на маршрутке плюс живая очередь. На такси бешеные деньги. Плюс простуда ещё не утихомирилась. Лечусь....
      Вот так выглядит улица за окном почти круглые сутки, любимый дождь...
     Фонтан скоро будут прятать на зиму. Выходим гулять поздно, но цветной фонтан застали летом раза два, так поздно не гуляем.
    Спускалась за кабачками и такой крупненькой смешной морковкой. Люд, не знаю,будешь ли брать, морковка нестандартная? Конечно буду, своя,домашняя, от чистого сердца в подарок.
     Дочка нашла товары с маркой "из Сибири, с любовью". Очень вкусные,почти домашние, выпечка лёгкая,воздушная. Надо было видеть мою дочь, которая закупила себе и мужу моему вкусного: заварные пирожные,эклеры,пастилу. А срок годности пять дней!
    Герани радуют. Все, но очень активно даёт урожай розовая с тонкими красными вкраплениями.
    Под шум дождя, болея.возле окна с удовольствием погрузилась в очень медленное чтение книги
   Анонсируется как лучшее произведение автора. Что поразило, обширные и очень подробные сноски,. Давно не встречала в детективной литературе. На мой взгляд, Агата Кристи на своём пьедестале, у каждого автора своё место! Интрига, очень подробное медленное изложение. Автор не мой, но в библиотеке поищу другие книги, чтобы сравнить, чем отличается лучший роман от других. Читаю на бумажных носителях. Ибо, столько "продавать глаза" в компе уже стало сказываться. А при вялотекущих процессах в организме, кроме чтение и просмотра в полусне чего-то в телевизоре,ничего не делается. Печатаю одним пальцем уже несколько дней. Доча внесла рац.предложение, может ты бы потренировалась есть левой рукой. А то смотреть больно. Добрая мама рыкнула, что при всём при том, маман моет посуду, обеспечивает котам уход, а некоторые штатские гуляют по другому городу. Муж уехал на выставку. Какой то леший меня дёрнул просчитать расходы и доходы и остаться дома. Город в своей области я люблю с посещением своих подруг. На сегодняшний день мои подруги уехали в центр России. Одна из оставшихся   моих подруг в этом городе уехала в отпуск. А жить в общежитии в комнате на восемь человек на двух этажных кроватях мне  хотелось только при возможности увидеться с моими близкими и любимыми. Я привыкла, что живу автономно и прихожу в гости, гуляем вместе по городу и т.д. Опять же отсутствие отопления,дожди,три-кота-ж. Когда я так рационально мыслю, вылезает вот такой форс-мажор. А вот когда всё спонтанно, самые лучшие путешествия. На прошлую выставку меня попутно захватили на машине друзья мужа. Обратно мы ехали другой попуткой. Я ещё успела на юбилей подруги в ресторан. А не взвешивала, рассчитывала. Нужно проводить перезагрузку!
     Спасибо, что были со мной! Всех читаю, просто пока не комментирую, лечу лапу. Нужно время!
    Всем тепла, кофе и чая,вкусного,близких и родных! 
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...