27 ноября 2020

Блогмас. Задание 2: Волшебство


Свои планы я не озвучиваю. В этом случае они,очень изящно,накрываются медным тазом. Планов у меня громадьё, на все случаи жизни. Они бережно переписываются в ежедневники. Бывает и оптичиваются. Попробуем, тьфу,тьфу,тьфу:
1. Сесть за швейную машинку и сшить салфетку в качестве "проба сил,проба",лоскутное шитьё. Приобретён журнал. Распорот исходный материал, джинсы во всём многообразии расцветок. Скачено пропасть мастер-классов. Гранд-мечта: лоскутное одеяло.
Вывод: я смотрю в направлении мечты. Швейная машинка есть. Когда моё Сокровище в детсадовском возрасте смотрел, как медведь лихо строчит на швейной машинке, я пообещала ему, что дам повертеть. 
2. Нарисовать (по номерам) две картины! Куплены и услаждают взор.
3. Связать запасы и накупить ещё шерсти! МНОГО!
4. Вышить хотелки и накупить МНОГО!
5. Взять себя за шиворот и сесть за пианино. Дальше "И мой сурок со мною" в этом году я не пошла и где моя музыкальная школа?!
6. Вспомнить свой любимый немецкий язык! Открыть хоть один урок английского языка. С дочерью не выучила. С Сокровищем научилась хорошо произносить фразу " закрой глаза". Видимо тем самым я сформулировала свой способ решать глобальные проблемы.
7.Скпрапбукинг. Материалы ждут и сами подводят стрелки часов,чтобы дождаться своего часа!
 Буду визуализировать пространство.
Да. Деду Морозу заказан ноутбук. По мои пропускам букв понятно,что срочно нужен новый и Деду Морозу я написала.

 

Блогмас. Задание 3: Старая-старая сказка

Моя гордость.

Я очень люблю Новый год. Предвкушение праздника. Ёлочные игрушки. Мне нравится, что наши игрушки называют "учебником по истории страны". Я влюблена в эту тему. В моём домашнем собрании есть коробка немецких ёлочных игрушек, которым уже полвека. Мама привезла коробку из Москвы. Почти все в полной сохранности. Более половины ёлочных игрушек на своей бывшей работе собрала я. Толчком послужила идея моей подруги: надо собирать то, что приносит радость.  Придумала проект и  осуществила, смогла грамотно раскрутить проект, в выставке участвовал весь город. Прошло уже несколько лет, тепло вспоминаю каждый экспонат:

Снегурочка в бархатной шубке, Дед Мороз, картонные игрушки. Две стеклянные игрушки из блокадного Ленинграда, уцелели, приехали в наш город.

Пластмассовый снеговик. Игрушки 1960-х годов. Из-за минимализации деталей  игрушки называли "обмылками"

Дед Мороз изготовлен артелью нашего города в 1940 г.г., сохранилась этикетка.. Игрушки 1950 г.г., тщательно расписаны вручную.

Современные реплики игрушек, популярные в 1960 г.г.

Молитвенники и свадебный венок, реликвии немецкой семьи. 1950 г.г.



Набор "Кремль"ЗАО "Иней", берестяные игрушки наших местных мастеров.

Наборы :"Хохлома", "Голубой", "На тумане" ЗАО "Иней".

Первый вертеп, который я увидела воочию в католическом храме моего города.

Долго думала и остановилась на этом старом посте, ибо мне очень хотелось вспомнить то время.

Блогмас. 1 задание: Загадка.

 


Удовольствие от участия растягиваю!  Вот он - мой любимый персонаж мультфильмов! Очень люблю снеговиков. В детском саду, очень хитро, подарила свой большой шар для туловища  снеговика мальчику. Хитрость состояла в том,чтобы не отобрал. Мальчик расчувствовался и чмокнул меня в щёчку. Как кокетка, я с тоской подумала, такой толстый. Я за него замуж не хочу! 
Песенка о снеговике была услышана на утреннике. Мной основательно подзабыта, хорошо, подруга напомнила! Мне понравился сам процесс создания снеговика. Шляпа, стаканчик из-под йогурта. Снеговик запасливый, как и я - столовый прибор держит наготове!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...