31 января 2022

Просто так

 

Этот вредный облизьян опять поселился у нас. Тщательно собирала пакеты  в добрые руки. и отложила подушку-обезьяну. Подушку подарила моей дочери на НГ моя экс-подруга.хорошо зная.что это не мое любимое животное. Дочь прохладно отнеслась и перекинула облизьяну мне. обслуживание подушки было на моей совести. стирать,зашивать и искать её в доме.когда о ней вспоминали. подушку пыталась пристроить котам. не удалось. Тут любовью к обезьяне воспылал мой муж. а куда ты потащила эту морду.в добрые руки. ни а что. теперь мы смотрим сериал в обществе обезьяны. Вывод.делай зачистки рядов при плотно закрытых дверях.






Это котик.Тоша. Три дня я с упоением читала "Дурушка вяжет." Дзен. Котиков я увидела у хозяйки этого сайта, у неё много замечательных и разных. Даётся подробное описание. Котичка получил и свитерок. Фотографировала второпях,равняла,сильно тени попадают от меня,фотографа под названием худо. Просто знаю,что если не выложу сейчас. Не выложу никогда. Котик претерпел изменения. Муж сообщил,что котик грустный и морда вытянутая. Надо бы переделать. Я распорола "щёчки" и посадила котика грустить,ибо переделывать я не люблю. Котик уже свернулся в моём сердце и будет там жить. 

Продолжаю вязать круги для кулонов. Обдумываю вопрос, а кому они нужны в свете подготовки к 8 марта. А никому. Зато идеей связать такой кулон "заразила" подругу. Большого опыта для таого клона не надо,даже начинающие справятся. И каждый кулон будет не повторим,нитки,фурнитура и т.д.  Заходила в рукодельную лавочку. Бываю раз в году. Ибо ничего не покупаю,а любуюсь. Очень интересные и профессионально выполненные вещи. сколько нужно автору,чтобы успешно подать свою работу. Начиная с визитки,упаковки, исходных материалов и аренды маленькой полочки в этом магазине за 1500 руб в месяц. А поток посетителей крайне мал. Раньше они делили помещение в маленьком кафе.любителей попить кофе рядом с университетом было  больше.


Это процесс сбора шапки для подруги. Шапку не вязала несколько лет.ну не получаются они у меня, по моему глубокому убеждению. Плюс не я выбирала шерсть. Посылка дошла, подруга заверила,что понравилось и в доказательство сфотографируется,жду месяц,вредно не напоминаю. Подошло,не подошло, я сделала обещанное. Теперь,окрылившись результатом,подбираю шерсть уже себе на шапку.

У нас в ванной,на кафеле надпись "ухи"!!! Муж сделал памятку для себя. Ибо,буквально отнесла его на себе в "Академию слуха" и мы купили два слуховых аппарата. Началась эпопея привыкания. Мы отдали только 25.000. Лучше бы 100. Но за неимением гербовой,пишем на простой. Тем более,что начались злоключения. Муж носит только один аппарат,который уже несколько раз и искупал,залил шампунем,уронил вместе с маской на бетонный пол. Аппарат,тьфу-тьфу,пока функционирует. Второй отдыхает,хотя категорически предписано носить два. Утешающая мысль меня озарила недавно. Будь умнее,накроется аппарат. Освоили один раз,купим и второй. Сразу стало легче жить. 

Карлсона люблю с детства. Могу и сейчас, для себя любимой перечитывать детские книги. Кредо Карлсона "спокойствие,только спокойствие".

Гуляем, в это время я напоминаю себе небольшой паровозик с боками,который натужно хрипит, тащит пузо в гору. После травмы нога,порой,сама по себе сворачивает под каким то немыслимым углом и прохожие отскакивают от моего визга. Муж просит визжать про себя. Дудки,родной, это неконтролируемо. Лечимся. А на очереди другие специалисты,которые уже приготовили мешок для денежных средств.

Сегодня муж опять помогал донести до скорой соседа. А если никого в подъезде не будет,чо будут делать врачи? Видимо скажут добираться самим,ибо вариантов нет.


Муж обнаружил в магазине водку с обнадёживающем названием "вакцина", хохотали вдвоём.



Открыла для себя этого автора. Понравилась "Спящая кукла", совершенно неожиданные повороты сюжета. Буду искать и другие триллеры автора. Увлекательные и непредсказуемые повороты сюжета!

День ощутимо прибавился. Темнеет уже после шести. Зима в этом году очень сырая и красивая. Деревья стоят в инее. Очень жду снега,много,мягкого и пушистого.

Спасибо,что были со мной! Хороших дней! Берегите себя и близких!



 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...