12 октября 2020

Завтра,завтра......

morgen,  morgen,  nur nicht heute,sagen alle faulen menschen. Завтра,завтра,только не сегодня,говорят все ленивые люди. Придумаю себе герб и это станет моим девизом. Интернет мне в помощь. со студенчества помнила эту немецкую пословицу. но проверила написание. многое откладываю на потом. главное. поймать настроение и когда-нибудь свернуть горы. В поисках настроения нашла в интернете бумажных кукол. В детстве очень любила и рисовать кукол и наряжать готовые модели из журналов.


Погода балует резкими переходами от дождей к снегу.


В один из сухих дней съездили на кладбище, убрали у мамы и бабушки листву,поклонились. Проведали могилки родителей маминых подруг. На обратном пути увидели поросёнка, который очень шустро бегал по дорожке, вдали выводил свою песню петух. В моём детстве у сторожа кладбища был большой дом у ворот и две коровы деловито путешествовали по центральной дороге.

Ездила в гости к подруге. Выпекла шарлотку, оказалось,что собака подруги как и наш средний кот. уважает шарлотку.

Была в библиотеке. С удовольствием открыла для себя новых авторов:


Приключения,поиски пропавшего учёного. очень увлекательно,легко. Вспомнила, как зачитывалась "Кортиком" и "бронзовой птицей". Внук ученого находит потайную комнату и разгадывает послание деда. Находят затерянный мир.


Добрая книга о выборе своего пути в жизни, собаках-спасателях.


Одна из любимых книг детства. Довоенный Ленинград, коммунальная квартира и три девочки, мирная жизнь и блокада.


Для отдыха, лёгкая,ироничная Ингрид Нолль. Читаю вторую книгу этого автора. Юмор, неожиданные события в жизни почтенных дам. 


Клумбы ещё не полностью убрали, такая декоративная капуста нежная.

Посмотрели 6  серий детективного сериала "Убийства в Фьельбакке".Швеция Молодая писательница Эрика и её муж-полицейский переезжают в маленький рыбацкий городок... Мне понравилось,что актёры выглядят как реальные люди, а не персонажи гламурного журнала. 

На ночь смотрим "Тайны Ниро Вульфа". США.Мне скучновато. Муж нашёл сериал, когда читал материал о "ар-деко". Кто бы подумал. Упоминался сериал в тексте в связи с узорами галстуков  Арчи Гудвина, результат,который вечер смотрим.

Вышиваю под повтор "Чисто английские убийства".

Открыла для себя трилогию Катрин Панколь: Желтоглазые крокодилы", "Черепаший вальс" и "Белки в центральном парке по понедельникам грустят". Есть фильм, но смотреть не тороплюсь.

Вспомнила один и любимых периодов в истории-средневековая  Франция. Две сестры, Одна пишет диссертацию.воспитывает двух дочерей. выпутывается и долгов после предательства мужа. Вторая, светская красавица. скучает.... и уговаривает сестру написать вместо неё книгу. красавице славу. учёной деньги. И что из этого выходит.

Наше бодание с интернетом продолжается. Опять отключают интернет,цифровое ТВ,опять вызов мастера. написание претензии,разбор,перевод денег и сказка про белого бычка сначала.

Спасибо,что были со мной! Осень продолжается!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...