28 мая 2016

Пожарный в отставке.

      Мне кажется, что я как заезженная пластинка, повторяю про одно и тоже. Суббота. Ура, всего 6.30 и ноги сами выносят из постели. Куда, ведь выходной. Время для себя. Хотя, при правильном раскладе, всё время для себя. Что разбудило, Тимочка с Лексочкой скреблись в дверь дочери, они поспали, время и еду в мисочки подавать, хозяйка лотки промой, мы уже всё сделали. За утро, сейчас 10.00, запустила вторую стирку. Разложила вещи по местам. Вымыла две пары обуви, расставила посуду, приготовила мусорные пакеты на вынос и еду для голубей. Хлеб я не ем, привычка от мамы. Мои домашние часто всё не съедают. Сухари не делаю, они никем не востребованы, а малую толику отношу голубям. Выстирала собственный хвост. Правило от бабушки и папы, болит голова, хвост под кран и начнётся новая жизнь. Да, естественно, покормила себя любимую. Убрала ветровки, кепки и шапки из прихожей. Дома звенящая тишина.
       Я, умная, очень люблю поспать и до рождения дочери была убеждена, что мне придётся ставить будильник, чтобы ночью накормить сокровище. Когда родилась дочь жизнь внесла коррективы, едва она заворочалась, я подскакивала. Раньше была убеждена, бессонница, к врачу, а ещё лучше заведи собаку, вымой квартиру и  будешь спать на ходу как лошадь. Мне не помогает, вернее помогает не всегда. Собаку не завожу. Раньше из-за командировок и возвращения домой к ночи. Никого дома не было сутками, зачем собаке страдать. Сейчас дома два кота, хоть дочь и выносит мозг, но злая-я сообщаю: в своём доме хоть крокодила, а ответственность за живое существо, которое ждёт тебя и страдает не возьму. Кошки более самодостаточные. Но сердце млеет, когда открываешь дверь, а они сидят или рысью бегут к нам с криками: проспали, где вы бродите. Кошки воспитывают меня, а вот с воспитанием собаки я бы не справилась.
      Прикидываю, что бы такого сделать плохого. Вчера 2,5 часа наводила порядок на 2-х полках и отделении, где висят рубашки и костюмы мужа. Наведение порядка сопровождалось комментариями:" Буржуин, всё это не надевалось .... по причине солидной подушки безопасности. Делегируй, что можно пустить в свободное плавание. А это, мы ещё женаты не были, "святая реликвия". Муж привычно отбивается, кто заставляет вкусно готовить, с твоей занятостью я и сам шеф-повар. (Поясняю о занятости: я не работаю. Мои родственные хлопоты занимают часа 4 в день, или целый день). В ходе нажима муж выделил одну рубашку в наследство, все свитера запустила в стирку, погода неустойчивая, свитера тонкие, в нашем климате все сезонные.
      На 2-х полках у меня сосредоточены книги по кулинарии, вязанию, вышиванию, вышивки, инструкции к бытовой технике, квитанции. Ура! Я нашла инструкцию и книгу рецептов к мультиварке. Лежала тихо, в папке с надписью "Инструкции к бытовой технике". Подозреваю, что чёрт наигрался.инструкция лежала первой в папке! Когда я навожу порядок и возобновляю список, что хранится на данной полке перед глазами эпизод из итальянского сериала. Героиня становится свидетельницей дорожной аварии и попадает в дом к герою, хочет приготовить чай и открывает шкаф. Вместе с героиней я замираю: на дверке приклеен распечатанный перечень: ложки столовые,  и т.п. Вот здесь я могу с гордостью сказать, "живут же люди"! А мой порядок очень напоминает тот, что ярко живописала Гарриет Бичер-Стоу в романе "Хижина дяди Тома". Северянка наводит порядок на кухне южанина: что делают мускатные орехи, завёрнутые в нежнейший носовой платок. Кухарка, невозмутимо, давайте сюда, очень кстати, будет ореховая подливка. Цитирую не дословно, но у меня такое не редкость.
      Раздумываю перед зеркалом, коже нужен супер-кремчик. На днях шантажировала мужа, мне в маршрутке интересный молодой человек место уступил. Был сражён моей неземной красотой, берегись. Муж дипломатично целует меня: не сомневаюсь. Я то знаю, старость как беременность от людей не скроешь. Придумала не я , а моя любимая писательница П.Дельвиг в серии книг о рыжеволосом детективе Даше. Читала взахлёб и хохотала.
      И котик, Тимочка, рыжая картиночка. Кот, показатель благосостояния в доме!
      Погоды и славных дел для себя любимых! От этого и близкие наши расцветают!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...