31 октября 2019

"А в остальном,прекрасная маркиза"...

      Девушки! У меня всё хорошо и пишу не для сочувствия своей дурости,всё хорошо,тьфу,тьфу!! Просто,начиная с августа,прохудился мешок с неприятными случайностями. Одну дыру заштопаю,другая прореха вылезает. Всё благодаря самой себе любимой!Будь внимательной,деточка ! Сообщила дочери и кошкам, что я вернулась и Тьфу,Тьфу,всё хорошо. Для чего пишу, не "пожалиться", а призвать к вниманию не на дорогах! Шли с мужем в ТЦ. Муж остановился и стал помогать инвалиду пожилому в кресле проехать через трамвайные пути. Я,находясь на пешеходной части,почти у дверей ТЦ,развернулась спиной к дверям и смотрела на мужа, бросаться на помощь с коляской или он справится. Очнулась лицом на асфальте и с ощущением,что я под машиной и она надвигается на мою голову. Закричала. Движение прекратилось и машина двинулась вперёд. Я смогла встать, дикими глазами смотрела на инкассаторскую машину, человек в машине послушал мои крики,"тут же пешеходная зона",посмотрел на подбегавшего мужа, развернул машину и уехал. Я была в шоке. Пешеходная зона. Да,инкассаторские машины останавливаются прямо возле дверей магазинов. Да,это пешеходная зона.Да, машина ехала назад,чтобы уехать. Вместо меня, отнюдь не маленького роста мог оказаться кто угодно. Повернуться и уехать. Мысль водителя явно читалась на лице: "не убили, скажи спасибо". Сфотографировала машину. Пришли домой, всё болит, на ногу наступить больно,я в шоке. Муж позвонил по "112" и впервые в жизни я написала заявление. Трясло меня изрядно. Трясло от ощущения "спаси себя сам, государство ни при чём". Дочь спросила, а их накажут? Нет,доча,мне могут вменить иск,что машина была повреждена столкновением с моей тушкой и деньги из машины исчезли. Могут прочитать лекцию на тему, не ловить ворон, а передвигаться по улица с глазами на спине и  в пуленепробиваемом скафандре. Могут и денежный иск вчинить. У нас могут всё. Мам,это у тебя такой юмор, через паузу уточнила дочь? Естественно, я хочу жить как Карлсон:"пустяки,дело житейское". В травмпункте сделали рентген, Счастье только сильные ушибы,ногу поберечь и т.д. Расхаживаюсь по дому, повторяю мантру "живи этим мгновением"!
    Осень просыпала на нашу семью простудные хворости. Распаковали отделение аптечки "простудное". Кошки не отстали. Но у них плановый осмотр. Ехали с водителями-кошатниками. У двух водителей породистая кошка и найдёныш. "Иду по лесу, коробка, а в ней котёнок пищит". Приятно общаться с такими людьми. С телефона продемонстрировали какие справные звери живут у них дома. Какие у них домики! Душа радуется! Вот и коплю эти мгновения.
      Погрузилась в домашнюю рутину. Люблю и лелею это слово, ёмкое "рутина". Для меня оно всегда наполнено позитивом. Если не совершать механически повторяющихся рутинных действий, то и до творчества путь будет не близок. Ибо в доме никто кроме тебя многое не сделает. Во "Флай-леди" рутины блаженствуют и процветают: ежедневные,вечерние,нужное подчеркнуть.
     На улице благодать! От проливных дождей и ураганных ветров до звенящей поздно вечером в городе тишины первого снега...







      Такие смешные тыквы в ТЦ, любо дорого смотреть!
       Погрузилась на несколько дней в семейный фото- архив и обвешалась слезами. Фото смотрю редко. Была мысль подписать фото для потомков, с этой целью и начала листать фотоальбомы. Поняла, что ничего конструктивного,кроме слёз,не получится. Отложила в сторону, придёт время.
     Понедельник провела,а с перерывом на два часа на закупку продуктов в магазине,на кухне. Я люблю "Новый год" в холодильнике. Приготовил, и дня два-три только разогреваешь. С этой целью и морозильник забит тушёными овощами. Перемыла гору посуды. Приготовила картофельное пюре (вагон),тушёное мясо, оладьи,шарлотку,тыквенный суп-пюре для себя любимой, суп для мужа. Нарезала и отправила в морозилку огромную тыкву. Ей и была посвящена большая часть времени пребывания на кухне. Ещё стирки, разбор высушенного, пыль (не рассеивать, а вытирать). И по мелочи, интернет времени требует. К нам приходил вчера молодой человек, проводил " поверку водосчётчика горячей воды". Ему нужно выставлять счёт за солнечный характер! Постучал ( звонок будет исправлен когда-нибудь мужем или вызовом мастера, когда терпение лопнет), разулся!Небывалое дело,улыбнулся и я пропала. Какой солнечный человек!
      Записалась в областную детскую библиотеку! Как я её люблю ещё со своего детства! Сколько времени провела там моя дочь! Второй раз меняю там книги и наслаждаюсь! Книги записывать не надо, всё компьютеризировано, выходит распечатка и ставишь подпись, что книги взял! Хороший выбор!Областные библиотеки снабжают лучше. А нашу городскую библиотеку закрыли. Пришла сдавать книги а на двери объявление. Ремонт, адрес ближайшей библиотеки ( семь вёрст на собаках,десять на верблюдах). И телефон для справок, который не отвечает, а книги то куда? Стороной узнала информацию, что есть идея перепрофилировать библиотеку. Вознегодовала. Ремонт в библиотеке был свежий, никогда полностью не закрывали, переезжали в один зал,ремонтировали другой.
С удовольствием погрузилась в интервью с автором. Полностью с ней согласна. Её книги это лёгкое чтение для умных дам.


       Полностью согласна с читательскими откликами на обложке книги. Поищу другие книги этого автора.
        Досмотрела сериал "Родина". Одержимость своей работой, поставить под удар свою семью, на первом месте долг, а потом маленькая дочь. Жёсткий сериал. Благодаря таким героям мир удерживается на грани, но жить с такими людьми это жестокое испытание.
       Готовлю,расхаживаюсь, наслаждаюсь общением с близкими. Мы живём сейчас. Коты "облёживают",старательно,ногу и все остальные части тела. Смотрю сериалы, сплю под них же днём. Читаю книги,разгребаюсь. Спасибо, что были со мной! Хороших,наполненных ежедневными радостями дней! Обнимаю всех!




















Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...