30 июля 2020

Страницы лета.

      Долгожданное, скоро за окнами август. И непонимание, что, скоро август! Лето, ты такое зелёное, необыкновенное. У нас передышка! Который день идёт дождь! Деревья вздохнули! Умылись, встряхнулись! А дождь ещё и прекрасная возможность открыть большой зонт, в нём как под куполом! Зонт любимый, свадебный подарок мужа! Тёмно-вишнёвый. Под ним можно спрятаться вдвоём и почти сухими дойти до дома! Люблю дождь! Неожиданно, с лёгкой руки https://kuzulka.livejournal.com/, мы на полночи устроились смотреть сериал "День", Бельгия,2018 г. 1 сезон, 12 серий. Волевым усилием выключили телевизор. Муж утром собирался к соседям на дачу, распиливать электропилой сушняк. Но дождь зарядил на полдня и мы продолжили досматривать сериал. В центре фильма ограбление банка. По-моему, нужно давать солидную денежную премию сценаристам за то,что они пишут для кино, а не организуют мастер-классы для грабителей и вообще стоят на светлой стороне. Ибо фантазия и проработка деталей очень достоверны!
     Очень удачно сходили в библиотеку. Я не знаю, что сыграло при выборе автора, чашка кофе на обложке, рекомендации Л.Улицкой и Ч.Хаматовой. Рисунки автора. Книгу я открыла и уже не выпустила из рук, теперь читает муж. Я смеялась до слёз, в последней главе просто плакала горькими слезами. Это жизнь в сегодняшнем мире. Это мы, схожие и разные. Перечитаю и обязательно всем своим девочкам посоветую.
      Добралась и я до "Тринадцатой сказки". Не знаю, что порой меня отпугивает от книги. Все уже читали, или убеждение,что не моё. Не открыв, не узнаю. Читаю первые главы, удивительно, вчитываюсь и читаю медленно. Посмотрим, что будет в итоге.
      Вести с полей от девочек, розы в садах радуют. Варенья и соленья заготавливаются. Мы не отстаём. Муж специализируется на джемах и желе. Собрал вишню для старшей дочери. Заехала на 15 минут, после работы, но вырвалась только через час. Папенька делился рецептами, угощал, детально расспрашивал про жизнь. Хорошо,что я попросила заранее перелить варенье в баночки, иначе дело бы затянулось до ночи, а ехать в другой район. Муж передаёт опыт соседкам вместе с баночками желе собственного производства. Ответ у всех один, вкусно,но варить,протирать через сито,нет, мы как обычно! Муж доволен, какой он признанный мастер,тьфу,тьфу!
     В связи с поездками на дачу соседей,встал вопрос о дачном обмундировании. Выбрались на рынок, купили х-б джинсы. Фасон апробирован. Я шипела,что нужно взять две пары,чтобы потом не искать. Продавец,понимающе констатировал, в запас. Какой запас, для дома и для поездок!
     Подруга прислала посылку, а в ней два платочка как упаковку для мелочей. Но это не мой случай, чтобы платочки просто так лежали. Смотрела сериал и обвязывала.

      Производство носка пока заглохло. Теперь купила нитки,чтобы добавить для пятки и ступни. Задумалась. Носки получаются мужские, а НГ не за горами и можно найти какой-нибудь орнамент,чтобы вязать не скучно было. Результат, пока отложила. Забралась в пинтерест и пропала. Нельзя меня туда пускать. Теперь мне хочется вывязать волка на носках. А начиналось всё так спокойно, вспомню как вязать пятку.
      У нас море кабачков. Начала тушить, пока просто для еды. Потом процесс пойдёт, перетушить и заморозить Кошки,пока,когти о шкурку кабачков не точат. Успеваю перерабатывать.
     Путешествуем "собачьими тропами". Не востребованы, по этой причине,мои любимые босоноги для жары в форме подошвы с ремешками. Ибо, по буеракам,рекам,ракам,ноги руки береги. Интересно, выдержат ли лето мои туфли на плоском ходу. Присматривать надо варианты в конце сезона.
     Спасибо,что были со мной! Хорошего,урожайного лета!     
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...