30 июня 2017

Бездельничаю.

     Бездельничаю уже четвёртый день! Один раз даже спала после обеда! Вспомнила благословенные времена. Мы с дочурёнком укладывались спать днём, в выходные,пока ей не исполнилось 10 лет. Читали книжку, кот укладывался посредине, потом отползал, спали слаааадко. Все мои подруги, кроме самой близкой недоумевали, вот наши дети.... А как ты потом можешь заставить дочь лечь в 21.00. Да молча: уложили по очереди все игрушки, кота, сказку и всё, в процессе ребёнок уже сопел. Все дети разные. Просто в нашей семье сон-главный лекарь. Кроме походов в д-сад, дочка любила ходить на танцы, в выходной на занятия в библиотеку, гуляли очень много. Летом речка при любой температуре, либо заплыв и запруды из камней, либо только запруды. Зимой горки до состояния довольной ледяной статуи. Организм у всех разный.
    Бездельничаю без планов. Пыталась составить культурную программу. Кино отпало сразу, только фантастика или мультики. Любопытно, что когда искала программу для Сокровища, были только боевики и триллеры. На всех не угодишь. В музей не хочу, виртуально путешествую по многим, к себе заходить не тянет. Театр заканчивает театральный сезон не комедиями, а трагедиями и Достоевским. Хочется чего-то полегче. А полегче путешествия по разным районам города. Вчера ездили в отдалённый спальный район. В конце многочисленных огромных ТЦ у нас в городе сохранились огромные тенистые парки. Честь и хвала городу, сохраняют, высаживают клумбы, появилось много душевных скульптур от чиновников города, подарок жителям. До этого и сейчас на парковых диванах таблички: какой чиновник из з-платы выделил деньги на скамейку или диван. Мужа раздражают такие надписи. А я, добрая девочка, считаю, что  и то хлеб. Скульптуры добрые, диванчиков всегда не хватает. В этом парке охрана патрулирует дорожки, ненавязчиво. Установлены беседки и место для приготовления шашлыков гражданами. Туалетные кабинки. И мусорные контейнеры, большие и малые. Много мамочек с колясками. Детские городки. И хвойные деревья, высаженные лет 15 назад и кусочек настоящей берёзовой рощи! Лет пять назад муж собирал землянику и меня угощал. Сказка!
     Много лет у меня действует закон очевидностей: расскажи о своих планах и они накроются медным тазом. Медный таз мне бы пригодился как раритет. Проверено многократно, расскажи, будет большой фигвам. Написала было на тему: а поплакаться в жилетку. Перечитала, удалила. Видимо, ещё болит.
    Жаррррра. 38 в тени. Выползаем рано утром, дальше я не самоубийца. Выгуливали моё новое хлопковое платье. Я не обратила внимание на него, приглянулось мужу. Точное попадание, лён, на подкладе!Всё таки интернет-магазины великая вещь. Мне бы в дурном сне не приснилось это платье в нашем бутике, только если бы я вывела для себя необходимость именно его в эту минуту. Всё же я девочка! Стоимость у нас при моих доходах это как покупка космического корабля, распродажа сэр, привязанного к балкону на верёвочке. Это же сравнение припомнила когда чуть не лбом стукнулась в свой любимый бутик белья "Милавица". Не сразу разглядела, что бутик не закрылся, а переехал на другой этаж. У моей подруги родственники в Минске и в перестройку она часто ездила к ним в гости. Оттуда мне прилетели умопомрачительные по невесомости и красоте лифчики. Потом открылся бутик и у нас. Комплекты я там не беру, от 10000, не смешно, опять же если бы ну очень нужно было бы.
Завернула в маленький рукодельный отдел! Прикупила маленькую этикетку на иск.коже: "hand made" и котёнок в профиль. Из-за кота и взяла, куда пришью не знаю. Но надо.
     Расстелила свои квадраты, стала подбирать по цветам. Встала за чаем. Прихожу, картина маслом, коты облёживают квадраты. Уходить не хотели, пришлось выуживать из под них и собирать. Конца и края нет. Первый раз собрала за два дня. Конечно, не сидела безотрывно, а так, мимоходом.
     Была в библиотеке. Взяла мемуары В.Зельдина. Мне нравятся его работы в кино и театре, читала интервью с ним. Книга читается легко, спокойно.
     Муж готовит овощное рагу и салаты под кодовым названием: побольше сена! Коты спят в тенёчке. Ночью облёживают мои квадратики. Приходят под утро рассказать мне о своих планах на завтрак.
     Спасибо, что были со мной! Хороших, спокойных, душевных выходных!






Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...