26 июля 2022

Всё, как я люблю.


 А именно, переодические дожди,удобная обувь! Ине прилетел подарок от племянника. Он перешагнул через размер и я рассекаю в новых полукедах. С сомнением вставила ногу, я не люблю спортивную обувь на себе. Хотя признаю,что дочкины зимние кроссовки в условиях гололёда и минус 30 это находка и" шик,блеск,красота". Полностью оценила свободное облегание и режим "спящих ног". Благодаря шнуровке с ноги не сваливаются.Скорость передвижения по городу увеличилась. В один день я выскакивала на пробежку по городу три раза! Мужудивился, кудаты бежишь,!?


Муж балует, пошли баклажаны. Любовное название в нашей семье "синенькие". Дочь соседки привезла из Минска домашние баклажаны и мы готовили и в зиму, обжаривали и в банку с чесночком.

Неожиданно для себя, навела порядок в подоконном холодильнике. Там хранятся банки и сахар. Муж потерял крышки от банок, я полезла искать и приятный результат,упорядочила пространство. Муж сварил желе из черной смородины, раскладывал по банкам. Нужен был разный объём, маленькие банки "на угостить", поллитровые для себя. Площадь освободилась и впихнула огромную тяжёлую кастрюлю,память о соседке. Огромная с толстым дном, "Люда, возьми кастрюлю,цептер, всё раньше нужно было, а мне одной такой объём непонятно к чему". Светлая память. Варим варенье.

Попробовала, с большой опаской,мне нельзя,бутерброд из детства. Выскакивали во двор с куском хлеба. Хлеб был намазан маслом и посыпан сахаром. Верх наслаждения,это варенье. Размазала тончайшим слое желе и сообщила, как в детстве. У нас на мичуринском было мноо черной смородины и мама раздавала соседям. Столько не сварить, а бабушка с дедушкой всю зиму покупали сахар по килограмму,но его всегда не хватало. 

В "Леруа Мерлене", неожиданно для себя, разговаривала с соседом. Я была сражена этим обстоятельством. Если бы со мной заговорил садовый гном, я бы меньше была удивлена. В доме мы живем с 1975 г. Соседи,мамины ровесники и естественно,работая в одной отрасли,они общались с моей мамой. Мы здоровались и я восхищалась этой парой. Подтянутые,ухоженные,возраст 80 плюс,очень активные. Сосед так бережно опекает жену после инсульта. Оказывается, он цветовод,дома разводит много цветов и провел для меня экскурсию,какие растения у него есть и какую почву для цветов брать. Мой муж делал круги вокруг нас и не верил глазам своим. А вот, общее занятие сближает. Это был мой первый разговор с соседом!

Прискакала в библиотеку. Заказала пять книг и мне привезли из другого района. Я в восхищении,что это возможно. Я выписывала книги по МБА в студенчестве и в годы работы. Процесс был долгим, подобострастноспрашивала,не пришли а долго ещё. А тут, на другой день! Конечно, не из другого города везти и это счастье!

Моя тушка в витрине. Встречалась с подругой и мы наслаждались, прохладно,безлюдно, сквер с огромными клумбами. В кафе не пошли,нам и на скамейке уютно. Я , по пальцам можно пересчитать,когда сижу на скамейке. С мужем мы наматываем километры. Одна я тоже в режиме "хватай мешки вокзал отходит", а тут такой подарок самим себе.
Доча приезжала и наладила работу моего взбесившегося телефона. Целый день я наслаждалась тем,что комменты уходят.,пинтерест присылает оповещения. Но наступил след.день и всё вернулось на круги своя. "При публикации вашего коммента произошла ошибка" и коммент "ушёл за молоком". Открываю почитать статью в Пинтересте, перезагрузитесь (пока не облезе,мы с вами). Доча сетовала,каково это иметь маму, у которой одна отмазка,у меня лапки! А мне так приятно,что можно напрягать ребёнка в свою пользу! При сбоях в компе я сообщаю мужу ,это знак. Отложи интернет и переделай домашние дела. Вязка котиков сэкономит новопассит,но порядок только снился. Мама, с меня берешь слово,никаких котов, а сама седьмого вяжешь! Дочуренок, когда кураж и пальцы чешутся,надо делать! К тому же, кроме глазок и носиков я ничего не покупала. Всё ждало своего часа и было куплено,подарено,несколько лет назад! У меня задача,перевязать и погрузиться в вышивку. Ибо для вышивки я не могу поймать настроение. Хочу,пока,не задумываясь,просто вязать по прямой. Мозг должен отключиться,но при этом,не испортить работу!
Спасибо,что были со мной! Берегите себя и близких! Лето продолжается.


Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...