13 ноября 2018

Шило и мыло. Обзор.









      Отпуск улетел в туманную даль, как не было! Свершений особо не замечается. В этом и прелесть. Наслаждаюсь, что имеем. Протирала свои "богатства" я поняла, что покупки для души я не показывала в этом году. За исключением медвежонка, это приобретения текущего года. Открыла для себя новый магазин. Какая там кошачья тематика. Один рисунок повторяется в кружках, солонках, маслёнках и т.д. Ну не гады ли, производители! Выхаживала приобретения вдумчиво. За это время многое исчезло. А многое не попало под категорию, распродажа! И очень хорошо! Наши коты анонсируют хозяев под тэгом "наш обслуживающий персонал". Но бесконечно всё протирать, я не любитель. Поэтому в разряд "шила и мыла", другими словами куда Людочка деньги вбухивает, попали только избранные предметы.
     Как было не купить летом эту подставку под горячее с рыжим котиком. Это просто портрет нашего рыженького Тимочки в детстве!
     В банке под сыпучее с мамой кошкой и потомством я увидела кадр из комедийного сериала про ветеринара (название не помню,90-е г.г.). По сюжету, в клинику дама привозит в колясочке котиков. Диагноз врача, у вашей деточки будут котята. Не может быть, моя деточка "этим не занимается". Позвольте, а кто ж сидит рядом в коляске с голубым бантом? Извращенец! Этот котик брат кошечки". Фыркнув, дама удаляется. Когда я на кухне долго, то притаскиваю что-нибудь для души на кухонный стол. Расширила кошачью тему.
     Маслёнку и подставку под ложку "чёрный кот" купила из утилитарных соображений. Пластиковую маслёнку не приемлю.Две круглых не удобны в пользовании. Муж уверяет, что "грохнем сразу" котиков. Пусть живут под стеклом. Коты сопротивляются. Я посмотрела, что в магазине ещё есть "чёрные котики". Магазин "попутный", проходим мимо, когда покупаем кур, через стекло можно проводить сверку "котиков" не теряя времени.
     Подставки под горячее, когда помешиваешь, разливаешь и т.д. у нас не держатся. Моя мама и я просто ставили тарелку для ложек, поварёшек. Потом промышленность обогатила прилавки и на нашей кухне побывали керамические, силиконовые и пластиковые подставки. Пластиковая ещё цела. От силиконовой у меня было ощущение, что она всегда не промыта. А силиконовая прихватка долго была на кухне для веселья. Надеваешь на руку собачью морду и веселишь Сокровище, когда в гости приезжает. Но моментально нагревалась, теперь спрятана в шкафу. Пыль и жир притягивает на раз.
     Кружка с кошачьей компанией хулиганов сразу прыгнула в руки. От её собратьев, маслёнок и т.д. удалось отбиться. Итак всё трачу на шило и мыло. Зато мои гости имеют возможность выбора, из чего чай вкушать будем!
     Медвежонок малютка пробил мою броню тем, что он лейка! Чайничек крохотный у меня есть с кошкой. Малютка держит в лапах ленту? с сердцами. Сердец много не бывает.
     Гранд планы на отпуск не срослись из-за болезни дочери. Я мамочка трепетная. Ребёночек взросленький, но забота и уход. Не удалось привезти Сокровище в гости, вирус никто не отменял. А  заболевают оба на всю катушку, не зависимо от возраста.А вот с подругой встречались очень "сердешно" два раза. Удалось погулять, почирикать. результативно посетить девочковые музеи-бутики.
     В выходные нос на улицу показали только с целью закупки продуктов. Ветер был такой, что минус 25 по ощущениям преобразовывались в минус 35 по восприятию. Пришлось доставать штаны тёплые на вате. Нет плохой погоды, есть безмозглые люди. Это я в полемике с дочерью. Тут добежать пять минут. И 10 дней в кровати безвылазно с температурой.
      Посмотрела много сериалов под вышивку "зачистку рядов" в шкафах. Много гуляли. Много спала в какой-то полудрёме и нирване от того, что никуда спешить не надо. Много ели. Дома плита и холодильник притягивают мощным магнитом.
      Спасибо, что были со мной! Впереди целая неделя свершений и законные выходные для души! Если выгнать "ум на лестнице", как у меня, то каждый день для души!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...