18 ноября 2019

Текущее...

      Вот это прелестное кафе я увидела в ТЦ и пропала. До этого не встречала. Лампочки и те зажигаются. Абсолютно всё из бумаги! В детстве у меня был немецкий кукольный дом с мебелью. Не сохранился. Сколько мама отстояла за ним часов в Москве в "Детском мире". По моему, ушёл почти весь выходной,когда она была на курсах. А тут на небольшом островке между бутиками прелестная экспозиция с сокровищами. Тут и таунхаус, кухня и всего не перечислить. Называется эта конструкция "ромбокс". Стоит....,но оно того стоит. Девушка,хозяйка этого острова сокровищ рассказала,что приобрела для себя один набор,далее это стало бизнесом. С потолка свешиваются над её уголком на пеньковых верёвочках шишки,раскрашенные в красный и жёлтый цвета. Мастерила сама! Сегодня лазила носом по интернету,любовалась! Заниматься не буду. Для меня веселее вышить и подобное кафе и многое другое из своих хомячьих запасов. Но кто знает. В настоящий момент муж клеит почти такую же мелочь, не подходить,не дышать! Бочонки размером с ноготь моего мизинца уже склеил. Готовится к выставке.
     А я, тем временем, вытащила ручки и начала вязать варежки. Причина проста. Муж скачивает сериал и поздно вечером,когда отложены труды праведные, мы смотрим кино! Есть же люди,которые сначала посмотрят кадры из фильма, а потом втравливают семью в просмотр. Я, так как "просто так" я смотрю фильмы только во время болезни, нашла в закромах один моток серенькой, посконно домотканой пряжи и решила от отсутствия настроения, связать варежки. Пригодятся в народном хозяйстве. Мужа чуть не съела за выбор сериала. Сериал "Охотник за разумом" США,2017 г.  Не спорю. Качественно сделанный сериал, повествующий о методах борьбы с серийными убийствами и изнасилованиями. Но в сериале натурастические подробности преступлений,совершённых психопатами. Основан сериал на документальной книге. Не для слабонервных. Итог. Благодаря Татьянеhttp://lastochkinognezdo.blogspot.com/ погрузилась в "Почему женщины убивают"! А с мужем мы с упоением смотрели "Метод Комински" Какие диалоги,смаковать,смотреть и наслаждаться!
     Вот эту варежку я пыталась домучить под сериал. Потом варежку домучивали коты. Но коты и варежка не пострадали. Оставила вязание на столе, у меня же ума палата и пошла в ванную. Открываю дверь,мимо меня проносится рыжая молния,за которым прыгает знакомый клубок с начатой резинкой. Тимочку догоняет Басенька с благородной миссией,догнать,отобрать и самой поиграть. Увидели меня,поджали уши и бросились в разные стороны.Сегодня,сижу на кухне с вязанием,ноги на другом стуле. Тимочка,загнав свой шуршик под стол, вспрыгивает мне на колени и деловито хватает клубок зубами. Смотрит,невозмутимо,на меня. Клубок в зубах,держит крепко,предлагает поменяться. Встала,достала его шуршик,бросила,чего не сделаешь для шерстяного ребёнка. Муж спрашивает, а тебе шерсти хватит,клубок то один. В тот момент мне необходим был именно этот клубок серого цвета! Дождался своего часа. Хотела ещё деревянные красные бусинки вплетать в середину косы. Хорошо,до меня во время дошло,что бусинки крашеные! А варежки я стирать буду не раз,хороши же они будут с красными пятнами. Вспомнила, как водила дочку на танцы и ждала вместе с другими мамами в коридоре. Многие читали. Одна бабушка вязала с астрономической скоростью. К ней на смену подошла дочь с работы. Мама, хоть глаза побереги. Да,родная,скоро Новый год. Вы все получите шарфы,варежки,носки. Кому как повезёт! Буду ещё я время терять! Подскочила и помчалась за старшим внуком с хоккея забирать! Обожаю таких деятельных дам!
   
     Прочитала очередную книгу Д.Моейс. Предсказуемо. Для меня захватывающим оказалось счастье,которое живёт в собственном небольшом магазине. Героиня открыла магазин,где можно было найти картину,винтажные бусы,статуэтки и всё то,что я сама люблю рассматривать и наслаждаться. В магазине был небольшой уголок с кофемашиной. Там и появляется молодая девушка,которая сама предложила её нанять,чтобы магазин не разорился. Ибо, "как же Вы намерены торговать,если не можете разговаривать с посетителями. Городок маленький,магазин место для общения,обмена новостями,покупки кофе и отдыха среди красивых вещей!
      По наводке Татьяны прочиталаhttp://lastochkinognezdo.blogspot.com/ "В канун Рождества" Розамунды Пилчер. Зацепила фраза о возрастной даме:"она умела жить"!
      Уговорила мужа вместе сходить в библиотеку. Записалась в областную детскую,взрослых записывают,читатели нужны. Муж в "круговорроте книг" нашёл два тома Кира Булычева и всё воскресенье прошло в избе-читальне. С сожалением закрыл поздно вечером книгу, нет,надо дела делать!
     В субботу минус 24, а с воскресенья от 8 до 0. Падает снег,замечательный,белоснежный! В нашем дворе сегодня столкнулись две машины, помяли бамперы,без жертв. Удивительно,что не каждый день! У меня шея работает изумительно,на все 180 градусов,ибо машины по двору идут как по магистрали.
      Дочь сходила на  премьеру "Ангелы Чарли". В детстве фанатела. Пыталась меня отправить с подругами. Фокус не удался. Пришла с сообщением,что ничего не потеряли.
      Спасибо,что были со мной! Хороших деятельных дней!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...