04 октября 2021

"Свадебный торт", памятник "любовник" и выставка.

 

Кот-учёный встречал нас в библиотеке Томского политехнического университета, где проходила выставка стендового моделизма. В Томске были неполных два дня. Так как мои намерения были очень расплывчатыми,поеду,не поеду, чёткого плана у меня не было. К чести организаторов подобных выставок, всегда обозначена экскурсионная программа. Обзорная автобусная экскурсия в условиях постоянного дождя очень способствовала оживить воспоминания о прошлых приездах и наметить варианты, а чего бы такого осуществить когда-нибудь. лист своих намерений я веду и иногда бывают оптиченные мероприятия.
Выставка была многообразна по номинациям и широкому кругу участников.


Очень люблю парусные суда, конкретные и фантазийные. Была возможность разглядеть все подробности , любоваться мастерством. Моё сердце принадлежит паруснику на втором фото. Муж подтвердил,что этот корабль из "Властелина колец", изготовлен с нуля автором,другом мужа, благодаря которому и приехали на выставку.



Очень широко была представлена авиация. Работы идеальны по покраске и сборке. Я не самая такая умная,это пояснения мужа. Авиаконструктор Н.И.Камов учился в Томске. КБ Камова смогло наладить серийный выпуск соосных вертолетов. 
Бронетехника была представлена в большом объёме.

Муж был восхищён этим трактором. Идеальная покраска всех деталей.

Восхищение вызвала и покраска этой фигуры. Фигур на выставке было немного, а я очень люблю рассматривать фигуры рыцарей на выставках и в модельных магазинах. Вчера муж задушил жабу и купил фирменную модельную краску и ходил вечером под впечатлением после покраски "почувствуйте разницу"! 

Были представлены и коллекции техники,очень впечатляющие. На выставках собиратели смотрят,что нового привезли мастера,кому и что можно заказать.

"Спящая красавица",идеальная покраска и оформление работы. Фигурка была вставлена в раму.

Пример покраски фигурки. Когда мы были в модельном магазине Томска, я была сражена огромным выбором фигур для покраски и коллекционирования. 


Этот дом с жар-птицами я уже показывала. Ещё этот дом называют "Свадебный торт". Дом был подарен к свадьбе дочери купца второй гильдии Леонтия Желябо,украшен жар-птицами и свитками, как упоминание о том,что купец был иудеем по вероисповедания. и в свитках изображены Талмуд или Тора. Дом был построен в 1905 г. архитектором П.Федоровским. Дом разделен на несколько квартир и является жилым. Это флигель с эркерами. В эркере 9 окон! Как жить в таком доме я с удовольствием прочитала здесь:https://www.riatomsk.ru/article/20141020/dom-s-zharpticami-ospischevi-ocherk/


Ещё дома:


Очень нравится цвет дома!

Понравился вот такой трёхэтажный навес над ступеньками крыльца.

Защита от пожаров,кирпичная стена брандмаэр.

"Любовник!, памятник за 20 лет поменял 32 здания и 10 трусов. Никто из художников не ожидал,что этим памятником заинтересуются и ему будет уделено столько внимания. Памятник весёлый.https://www.riatomsk.ru/article/20210206/pamyatnik-lyubovniku-tomsk-yubilej/

Единственная моя фотография в Томске,которая мне понравилась. Селфи я не увлекаюсь да и тренироваться надо,чтобы получилось не квазиморда во весь экран. Муж считает,что нужно меня фотографировать либо подняв фотоаппарат над головой,чтобы макушку можно было разглядеть. Второй вариант,присесть и запечатлеть любимую с 10 подбородком и огромным пузом. А что на зеркало обижаться,правдивый образ для потомков, худеть надо,девушка.
Выставки стали всё больше онлайн и меньше по объёмам. Вот где можно пропасть,так это на международных выставках стендового моделизма в Санкт-Петербурге и в Москве. Вход свободный,приходи и смотри. Сказка, я всё на фото пересмотрела. Проходят выставки два раза в год,весна и осень. Тоже хорошо,нетуристическое время. В областях обычно сентябрь,март-апрель выставки.
Спасибо,что были со мной! Тёплых комфортных дней!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...