03 октября 2020

Хвост вытащу ......

 Сказка про белого бычка, хвост вытащу, все четыре лапы завязли..... Это очень разнообразит мою жизнь. А начиналось всё обычно. Мужа уговорили перейти к другому провайдеру.И началось представление с исчезновением интернета и цифрового телевидения. С заметным постоянством возникала надпись, недостаточно средств. Муж срывался и мчался в офис. Средства находились, писались заявления. Приходил мастер. и....начиналось по новой. К хорошей компании прибился и мой смартфон. Теперь на улице вообще нет интернета, а дома как повезёт. С одной стороны,хорошо быть луддитом. Я вручала дочери телефон,пульт,любой гаджет и констатировала, разберись. Дочь, на расстоянии, пытается руководить действиями мамочки,вздыхает и констатирует,сходи в контору.




      На почве отсутствия выхода в интернет,открыла буклет из "Леонардо" и пыталась освоить амигурами. Попытка связать игрушку,первый опыт. Почти по "Гиперболоиду инженера Гарина": "проба сил,проба". Лис Герасим, как только встал на лапы, встряхнул разными ушами и сообщил, хочу жилетку. Захотел,получил с красной бусинкой. пока успокоился.

      Событие сентября,именно с большой буквы: Событие. Мы съездили в другой город, даже два,они рядом. В 6 утра уехали, в 22.00 были дома. Котов поручили старшей дочери. Мужественная девочка приезжала два раза. Первый раз, в 9.00 коты встречали её в лёгком недоумении. Котиков пришлось уговаривать, поешьте крошки, а то оголодаете. Вечером котики встречали дочь у порога и сразу отконвоировали на кухню. При нашем появлении коты бросились к своим лоткам, а то кто же убирать будет.

До Новокунецка долетели за 3 часа по новой трассе. Я впервые добралась за столь короткие сроки по удобной дороге Ехали на микроавтобусе и это в субботу! Микро он и есть микро, муж поместил ноги в проход, благо остановка была только одна. Потом пересели до Прокопьевска, это час в пути. Родина мужа. Путешествие прошло под кодовым именем, сказать Х..,значит приукрасить. Хэштэг "всёнетак" выскочил как чёрт из табакерки и правил всей нашей поездкой, начиная с забега до автовокзала, такси не удалось вызвать до погоды. Всё время шёл дождь!


Дождь нас проводил из дома и встретил.Интернет предупреждал нас о "лётной погоде", но муж постановил "только сегодня". Естественно, после поездки мы два дня ходили в футболках, от плюс 7 к плюс 20 переход был гигантским. До пересадки на Прокопьевск мы погуляли по рыночку возле автовокзала. Окунулась во времена доисторические. На газетках, прикрытые от дождя, жили вещи... Был даже столик коллекционера, с монетами, колокольчиками и т.д. Тут я пропала и мы с мужем оторвали себя за уши с большим трудом. Были дамы-колокольчики, у них качались башмачки из под кринолинов. Были изумительные мельхиоровые ножи с волнистыми лезвиями. Много чего было под проливным дождём. В городе ,галопом,навестили улицы,дома и мемориальную доску, посвящённую тёте мужа. Приехали в 15.00 на автовокзал и помчались на Кузнецкую крепость. Я там не была. Муж не предупредил, что с остановки нужно шлёпать 30 минут в гору по скользкой дороге. К концк пути у меня шли передние лапы, а задние остались ждать на остановке.  Погуляли просто по территории под моё рычание, нас ждёт подруга, у нас час на встречу, а ещё назад ползти. С горы быстро, это как, на пятой точке?


Раскоп на Кузнецкой крепости. Обратно мы докатились за 15 минут.Аксиома, с горы ноги бегут сами. Немного погуляли по городу и я рухнула в объятия подруги. Целый час мы нежились в атмосфере добра,уюта и позвякивали ложками. Пирог нам завернули в дорогу. В меня уже ничего не лезло. Можно по пальцам пересчитать, когда я последние сто  лет дружбы, ужас, предупреждала о своём приезде. Мои визиты начинались со звонка, ты где, я у твоего дома. Чириканье с подругой шло под повторы " так, я ещё не ездила". Собрание "нетаков" в организме поездки: муж забыл карточку, я сумку, успели вернуться, никто не успел взять. Выходя из автобуса, муж порвал джинсы, от слова совсем. Ошибка кроя, треснули без шума и пыли от верха до низа. В чужом городе с выразительным названием остановки "тупик", как солёные зайцы мы искали джинсы. Город маленький, нам советовали вернуться откуда приехали, быстрее будет купить. Нашли, потом искали ателье, чтобы ликвидировать длину штанин до Чёрного моря и вымолить погладить джинсы. За 100 руб джинсы не разгладились,оставалось ощущение нахождения штанин в спичечной коробке. Моя мантра, спокойчтвие,только спокойствие, всё решаемо. Поесть я смогла только в 17.00 у подруги, до этого не могла кусок проглотить. В поездку собиралась с полной выкладкой, аптечка превышала в размерах косметичку, ибо, а где что искать в чужом городе при развитой инфраструктуре. Но у меня мания, всё должно быть с собой.Чтобы время было смотреть, дышать любимым городом и наслаждаться. Не предусмотрела только нитку с иголкой. Ибо пуговицы на мужниной рубахе посыпались, навернов от "Чувств". Вымолила в ателье нитку с иголкой и пришивала на муже.

      А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Мы съездили! Интернет есть уже целых два дня! Как я радовалась, что открыла почту и на меня высыпались письма! Теперь я всех прочитаю! Пойду в офис и потребую рассказать мне на понятном языке черепахи Тортилы, как сделать так,чтобы я читала все ваши посты без ежесекундной рекламы!

     Спасибо,что были со мной! Хорошей осени!

      



     


Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...