11 января 2020

Чем сердце успокоится...

      Правильно, сердце успокоится вниманием,сопереживанием и общением с единомышленниками! В кругу семьи и вне! На фото, игрушки, щедрой рукой "Тайного Санты" отсыпанного дочери в посылке от коллеги с работы! Мне так понравилась эта идея! С разных концов страны, тайные Санты дочкиной работы, получили имена своих одариваемых и формировали посылки. Учитывали вкусы, изучали профили. Дочка металась по городу,чтобы почта успела до 31 декабря,успела! Тоненькие, фактурно окрашенные,деревянные,висят над компом и создают настроение! Что главное в подарке, внимание! О тебе думали, искали,чем порадовать. А угадать интересы очень тяжело, в реале они не встречались. В нашей семье подарки кочуют вместе со мной по комнатам. Я, очень долго, если это не съедобное (тут близкие поедают сразу) окружаю себя дарами. Вяжу, сижу за ноутом и любуюсь! Я визуал! Игрушки сфотографировала на фоне недовязанной шали, нравится эта фактура. У меня и льняные полотенчики могут исполнять функцию салфетки на журнальном столе! Уж очень понравились фактура и цвет льна! Спасибо дарителю!
      От чего зависит настроение, да от мелочей,которые слагаются в единое целое и делают душевным прогулки, общение,занятия и день сурка. Очень мало встречаю  ёлок с самодельными игрушками. Марина правильно сказала в блоге "Круглый год", "конус и конус". Мне неинтересно рассматривать такие ёлки. Счастье,что ещё не всё вырубили. Ещё встречаются нормальные ёлки. Рядом, в сквере, честь и хвала администрации района, повесили лампочки на огромную живую ель. Окружили ель расписным коробом с пожеланиями. И всё! Эту ель с самодельными игрушками встретили в другом парке! В моём детстве в районном Дворце пионеров мы клеили самодельные большие игрушки из бумаги для ёлок весь год, под руководством учителя. Потом приводили родителей на площадь, искали "свои" игрушки. Тепло и весело. Впрочем, каждому времени своё!
     

      Вот эта книга "сделала" мои новогодние каникулы. Сначала, открыв первые страницы, отложила в сторону,кошачья фэнтази, не моё, совсем детство. Потом, "блукатила" ночью, открыла на другой главе и погрузилась в сказку. Душевную, пересказанную кошками историю создания Эрмитажа. Обязательно, попытаюсь завлечь Сокровище. Книга потянула за собой поиски книги легенды Эрмитажа- Льва Пумпянского  "Эрмитаж", обязательно прочитаю! Мужу цитировала некоторые волшебные фрагменты жизни кошек. Слушал,терпел.
      Куда без детектива, тем более продолжателей Агаты Кристи!

     Меня восхищают рассказы! Как в такой малой форме раскрыть замысел и удержать интригу до конца! О расследовании Адама Дэлглиша я читала, приятно его встретить в двух последних рассказах. Сама обложка изумительна!Туман,снег и красный зонтик!
     Как хочется воскресить образ мисс Марпл! Здесь, на мой взгляд, хороший вариант!
   
     Прибыл подарок для котов, выиграла приз дочь. На подставке надпись " Тимка-Бася". Билась, но не смогла сфотографировать, сливается надпись. Подставка ручной работы, надпись делали по заказу победителей. Муж пытался шутить, да это просто. Я рыкнула, на святое не замахивайся! Я такое не сделаю и из готовых деталей. А тут выпилили имена котов.Фигурируют имена двух наших котов, так как только они едят вместе. Старшая сидит на холодильнике и может спуститься к младшим и проверить, может у них вкуснее. Они уступают. Младшая ест из новой подставки. Средний обошёл вокруг и потребовал привычный формат посуды.
     День сурка, готовлю. Чирикаю с подругой по телефону и одновременно готовлю тесто для "киевского пирога". Семейная традиция, от моей мамы. Подруга, созваниваемся с ней раз в 2-3 недели, удивляется, как ты под телефон всё делаешь. Так сподручнее. Нарезала яблоки, приготовила тесто, выложила на противень,оглянулась и вздрогнула. Все ингредиенты и рецепт я выкладываю на стол, зачирикалась, два яйца остались в стороне. Пришлось сгребать песочное тесто с листа и по новой замешивать!
     Села вязать шаль, крючок провалился сквозь землю. Перевернула две комнаты, отодвигала два раза диван! Уговаривала чёрта. Этот номер крючка у меня один, надо бы купить в запас, чтобы не искать так рьяно. В третий раз отодвигаю диван, вот он, на полу!
      Искали подарок для зятя. Когда были у нас в гостях, зять рассказывал о своей мечте,попить чай как в детстве, в стакане с подстаканником. Подарили подстаканник обычный из своих закромов, коль к слову пришлось. ДР на носу, задумалась. Конверт и конфеты ? Мне захотелось учёта интересов одариваемого. Пляшу от себя, я люблю исполнения своих желаний. Где в наше время можно найти интересные подстаканники, источние знаний, моя подруга. Скинула мне ссылки и мы поехали по антикварным, у нас они называются "комиссионторг".Сфотографировала, выслала дочери,получила подтверждение, что всё ещё востребован подарок. Купили в разных магазинах три вида- мельхиоровый, два с разным рисунком городов и стаканы к ним. Оказывается, стаканы, чтобы вошли в подстаканники старых форм, надо искать. Поехали к дочери на работу, вручили, я люблю "ложку к обеду". Теперь шкурно замерла, понравилось или нет.
     Теперь, только ДР подруги, довязываю шаль и можно замереть до лета. В остальных случаях конверты. Они востребованы, из ручейка конвертов складываются вымечтанное именинником, который отчитывается, что купил "для полного счастья".
     За бортом минус 20, кошки попрятали носы, мы сидим дома. Готовимся к рывку, надо отвезти ещё подарок рукодельный и добавить к нему вкусное и душевное.
     Спасибо, что были со мной! Хорошей недели! Скоро старый Новый год! Здоровья, его много не бывает. А к здоровью удачи!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...