18 августа 2022

Витьё верёвок и зигзаги в голове


 По фото видно,что кошки давно передвигаются по дому на моей голове. Я только лапы убираю,чтобы видеть направление движения. Это утешаем старшую кошку после вет.клиники. Привезли после УЗИ,пузико выбрили, есть хочет,но свернулась от пережитого стресса на диване. Ничего,расстелили персональное кошачье полотенце и сервировали на диване. Кошка наелась. Кормёжка кошек происходит в разных местах,на диване не балуем. Тут уж сильно хотелось утешить кошечку. Прошло две недели, а кошка исчезает,буквально растворяется на глазах, как только видит,что хозяин переодевается. Заходим в дом,кошка уже встречает,сообщает,что пора и покормить кошечку,коль явились. 


(Доча,ты ведь лазишь в мой блог,специально,из вредности,пишу). Это, впервые,испекла круглые лепешки с начинкой из сыра,зелени и намешан кусочек сливочного масла). Мужу понравилось,буду печь. Поясняю, я,для себя,почти не использую зелень и специи из-за особенностей организма,вспомнить о зелени это подвиг! Для меня характерно,что как только я распланирую и озвучу,всё идёт наперекосяк и в красную армию. В голове у меня сложилась радужная картинка. Как я красиво запакую пирожки с капустой,лепёшки с сыром. Достала специальные кружечки под морс,нарезала яркий летний салат(то бишь прец,помидоры,огурцы и зелень). Муж был делегирован за тестом,пока я "вошкалась "с приготовлениями,чтобы всё было идеально(первый звонок,что всё будет не так). В плюс 35 я стараюсь выходить как кошка,ночами и за продуктами делегируются родные. Дочь категорически отказалась от съедобной передачки, к соседке я не пошла,вспомнив, что уже не раз угощала пирожками с капустой и у меня нет настроения терпеть чужое настроение. В результате,вс было утрамбовано в собственные пузики.К тому же опробовала засолку малосолбных огурцов в пакете. Очень понравился процесс и результат. Два огурца,зелень,соль,1.5 часа, пакет встряхнул и готово! Я люблю состояние Нового года в холодильнике,разумного,чтобы протягивал лапу и доставал,вкусное. Тоже плюс.

Вчера, погрузилась в спокойное,без экшена, детективное повествование. Небольшой английский сериал "Незабытый". Прекрасный актерский ансамбль,многие актеры уже очень повзрослели,от одного сериала к другому. Картина преступления и поиски виновного складываются как пазл. Завораживает работы экспертов. Я предпочитаю смотреть британские сериалы за неспешность повествования,множество деталей быта и облик актеров,не из глянцевого журнала.


Начали зацветать мои герани. Очень люблю,поставила цель за зиму всё-таки найти черную герань. В наших магазинах нет. Раздумываю о фиалках. При нашем первом коте фиалка была великолепна,активно цвела круглый год и терпела любовь кота к своим листьям. Кот очень аккуратно откусывал и съедал,без последствий в организме листья. Но,увлекшись съел под корень и я не смогла фиалку реанимироваь. Кот,очень долго навещал горшок с фиалкой,даже приводил меня и "гавкал"-кхекал на фиалку. В чём дело,когда вырастет. Я поясняла коту,нечего было объедать до пеньков. Любопытно,что к другим фиалкам кот испытывал полное равнодушие. Пыталась пристроить цветы с подоконника в подъезде в добрые руки. Ибо в мой дом они уже не "лезут". С одной стороны,цветы как выкинули из обращения. Я только поливаю,но по закону подлости,потом,после того как я поменяла бутылки с водой,начинают заливать до луж на полу. К сожалению, сейчас не берут цветы в библиотеки и поликлиники,так как есть предписание,особенно в детских учреждениях,из-за аллергии. И потом,человеческий фактор,кто будет ухаживать. 

У меня есть такое заболевание в организме,мне нужно пристроить вещи, кому то они нужны. это общее заболевание в моём кругу подруг. Часто идёт круговорот вещей среди нас. Покупали корм для кошек, а в зоомагазине идёт постоянная акция, сбор всего для приюта. Скачками,подруга ещё до кучи, дала поилку,собрала бинты и наволочки,не вошли в обращение из-за большого размера,пакет для приюта. Хищно оглядываю полки,чтобы собрать ещё. Приюты у нас находятся в очень неудобных местах,ехать далеко и от остановки идти минут 30. Хорошо,что у нас зоомагазины часто объявляют такие акции.

С удовольствием погрузилась в роман,начала знакомство с автором с книги" Дочь часовых дел мастера". Так как я не умею писать книжные обзоры и не люблю читать обзоры,в которых идёт цитирование почти половины книги, могу сказать,что очень люблю в романах переходы повествования через десятилетия. Когда прослеживаются судьбы героев и их потомков.




Новое для меня имя автора детективов: Тана Френч. Всего издано шесть книг. Нет сквозного персонажа. Вышла на автора из-за чтения блога Эйлин О,Коннор,т.е. писательницы Елены Михалковой. Сначала я познакомилась с сериалом по первой книге Таны Френч "В лесной чаще". Этот роман ещё не читала, прочитала все книги,что есть в нашей библиотеке. Я не стала фанатом автора. Но повествование затягивает,очень тщательно прорисовываются все детали характеров героев. Большой объём и интрига до последнего.
Получился пост в стиле,что вижу о том пою!
Спасибо,что были со мной! Хорошего лета и всё успеть ,по возможности!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...