18 декабря 2022

Блогмас. Задание 2

 


Мы возвращаемся в клуб деревни Зайкино. Я же говорила, что кроме хора и самодеятельности, тут еще совещания важные проходят. И вот оно - совещание. В Зайкино давным-давно существует традиция: главную елку деревни украшать, естественно, зайцами (игрушки, флажки, снежинки-зайцы и все такое прочее). Так вот - украшения пропали! А местный производитель игрушек все, что у него с зайцами было, отправил на продажу в город, т.к. наступает год зайца.

Давайте поможем жителям (кстати, как они называются? Зайкинцы? ;-)) нарядить елку! Нужно сделать елочное украшение в виде/с изображением зайца. Работа должна быть новая, ранее в блоге не показанная. 

Совесть,хорошее дело. Благодаря Елене,года два назад,я получила волшебный пендель и  дело сдвинулось,   я прочувствовала подготовку к НГ. С  момента получения задания я погрузилась в отсмотр мастер-классов. Так как я раздумывала о вязании котика,то даже хотела связать (а может и свяжу для котика зайкины ушки и у него будет карнавальный костюм).В Дзене был мастер-класс заяц за 30 минут. Как нашла,так и потеряла. Потом в поисковике набрала вопрос и увидела прекрасные пошаговые фото. Вяжется квадрат и собирается зайка. Ссылки у меня не кликабельны,но запрос в поисковике выдает массу информации.






Как видите,зайка не только обживал ёлки в парке,но и домик присмотрел для  себя. Жить мой заяц будет на нашей ёлке,мужу он  полюбился. Но любопытный заяц вертит ушастой головой! Этот домик построили для эзотерического магазина. Внутрь не заходила,ибо там нет посетителей,в момент моих гуляний. А внутри башмачков складывают предсказания,новогодние,но не застала,разбирают. Заяц был  связан из остатков шерсти,ибо я держусь и не пополняю запасы пряжи. Отсебятина, я обвязала уши зайца. В идеале они хорошенькие,распущенные. Хвостик крохотный. Специально не погружалась в более сложные схемы. Просто побоялась,что на с мену банде моих котов придёт свора зайцев. Такие есть классные описания! Так что мой заяц идёт под хэштэгом "проба сил,проба"(помните,"Гиперболоид  инженера Гарина",хи-хи).

Спасибо,что были со мной! Всем здоровья"!

14 комментариев:

  1. Какой симпатичный зайка! Люда, ты умница!

    ОтветитьУдалить
  2. Лола, спасибо! Я его так долго вязала,за неделю два ряда,настроение такое было!но какие вязаные зайцы есть в интернете. Как я люблю, толстые,большие!

    ОтветитьУдалить
  3. Зайка побегайка! За ними особый пригляд,а то запросто перещеголяют поголовье котов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Была в рукодельном магазине и вывела себя за шкирку,иначе сразу бы закупила материал . Там такие великолепные зайцы пошиты!

      Удалить
  4. Люда, еще зайцев, а то одному на елке скучно!:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина! Я положила глаз на крупных толстых зайцев из пушистой пряжи. Может и свяжу,но уже гораздо позже.

    ОтветитьУдалить
  6. Мордаха, уши - всё на месте. Только лап не увидела. Может их отдельно привязать?

    ОтветитьУдалить
  7. Галина! Лапы как бы подразумеваются,он сидит на попе,лапы под ним. Опять же, это первый блин!

    ОтветитьУдалить
  8. Зайка-побегайка и теремок себе уже выбрал, молодец! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана! Сама не ожидала ,что заяц такой предпреимчивый,хозяйственный.

      Удалить
  9. Чудный заяц! У меня зайцы (и коты), видимо, после Нового года повалят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина!дома у меня зоопарк мягких зверей и всё время хочется пополнять ряды .поэтому связала только малыша на ёлку.

      Удалить
  10. Люда, согласна с Ириной, надо зайцев много. А что ему одному на елке болтаться в канун Своего же года! Все будут приставать к нему с просьбами выполнить новогоднее желание, а ему теперь одному, что ли, отдуваться?
    Давай, наваяй целую стаю. Развесь на гирлянде. И нам покажи. А мы будем на них смотреть, выбирать себе любимца и напрягать просьбами - пусть выполняет!

    ОтветитьУдалить
  11. Марина! Я показывала свою банду котов. Год кролика (кота),у меня этот год был кошачьим. Вязала как подорванная. Стремилась извести все запасы шерсти. Дала себе слово купить новую пряжу после того как все свяжу,но.... Так что покажу гирлянду котов,будете выбирать любимца. Почему-то я тяжело вяжу маленьких зверей,а вот чем толще,тем лучше. Только жёсткие рамки не позволяют мне забить весь дом мягкими зверями. А мои родные мне бы всех скупили,лишь бы лапки ковшиком не складывала!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...