26 октября 2020

Кыш-мар.

        Сны мне снятся крайне редко, но метко. Когда просыпаешься среди ночи с ощущением, переключите канал, я это уже видела. У меня есть повторяющиеся сны и этот из их числа. Я в Москве, в командировке,жилья нет. Время близится к ночи, паническое перебирание вариантов, куда пойти, куда податься. Это сюжет из жизни.Я работала в НИИ и так меня отправляли в командировку, в гостинице уже гарантийное письмо, всё схвачено. Это в то время, когда гостиницы можно было пересчитать в любом городе. В Москве я, в конечном счете,приезжала к маминой подруге в Подмосковье. У нас в семье многие годы были ключи от дома, на всякий пожарный,чтобы на улице в ночь не остались. Более того, тётя Таня ночевала на вокзале несколько раз,чтобы нас встретить, не терпелось нашим мамам встретиться и поговорить. Но в моём сне всё очень реально и безысходно страшно. Второй повторяющийся сон про Новокузнецк. Я ищу человека, добираюсь  "буераками,реками,раками" от семьи одной подруги к другой и везде один ответ, только что ушли. Сны цветные и яркие. После таких снов вспоминаю толкование снов бабушкой однокурсницы: всё,очем сообщала внучка шло под присказку "не волнуйся,детка,это к деньгам". Говорила очень ласково и убедительно!

      За окном дождь,снег,ледяной ветер,потепление. В прихожей у меня вешалка небольшая и я люблю,чтобы она была почти пустая. То есть, как свихнувшаяся белочка, я вытаскиваю из шкафа куртки-осенние, меняю на пуховики. Вытаскиваю из закромов родины неактуальные ботинки и меняю на зимние. Это у меня такое развлечение.


Примерно так, мы с Тимочкой (наш шерстяной внук,моя дочь постановила,что других я не дождусь, но она может подкинуть мне ещё кото-собаков) проводим наши дни. Ибо погода от минус 3 до плюс пяти, падающий снег сопровождается чернотой в глазах,голове и укладыванию под плед. Есть возможность, конвейера в доме нет,использую на всю катушку. Втянулась в просмотр сериала "Ремингтон Стил" с Пирсом Броснаном и Стефани Цимбалист (предки из России, возрастной секретаршей Дорис Робер ( она снималась в одной серии "Отчаянных домохозяек", вдова миллионера пришла подобрать гардероб к Габриэль).Первые 10 серий я благополучно проспала, потом взяла вышивку и очень хорошо пошло. Нашла свою нишу: интерьеры, обстановка лофта,наряды,причёски и молодые,страшно худые актёры. 

Узнала, к своему неудовольствию,что доченька читает мой блог. Проговорилась на почве приезда,что в курсе домашних новостей. Доча, а кто тебя туда просил. Нет,технические ляпы мне можно и нужно поправлять,но дальше ни шагу. Пока ждала дочь, проявила чудеса терпения. Не доставала, где ты,что ты. Ещё потребую от самой себя награду за терпения. Прилёт дочери шёл в режиме Карлсона, буду завтра-послезавтра,утром, но уж спокойной ночи я вам скажу. Результат, нашла желудок в соём организме, он свернулся в спираль, к нему присоединилась печёнка, но слоган "спокойствие,только спокойствие" я повторяла каждые пять секунд. Отслеживала сообщения в вацапе, что абонента там нет. Дождалась, написала,что уже в Новосибирске и ждёт попутку. На этой светлой ноте я заснула, разбудил муж, дитё прибыло. Дитё чуть не задушила. Теперь хожу, приглядываю,дома или опять куда взлетела. 


 Снег лежит ночью на машинах и траве, днём моментально тает. К зиме некоторые штатские опять не готовы. Мне не доверили отвезти ботинки к сапожнику, а самим некогда-с. Посыпав голову пеплом, зашив каркающую пасть, я просто меланхолично смотрю в окно и вопрошаю перед прогулкой: тебе доставать туфли лёгкие, тяжёлые,может сандалии поискать,самое оно.

Дочь вопрошает,где кот,она выслала набор на ДР. Доча, вот сейчас и начну, у меня на очереди всего 3 вышивки,но мне нужна идея для вязания,тогда и вышивка пойдёт. 

Поменяла книги в библиотеке, ходила между книжными рядами. Хочу детективов, где они!В итоге взяла два сентиментальных романа, посмотрим,как пойдёт. А пока перечитываю один из любимых романов Т.Устиновой "Хроника гнусных времён". Знаю наизусть, но под настроение беру с полки.

Спасибо,что были со мной! Хороших рукодельных дней!Берегите себя!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...