16 сентября 2022

День-лентяй.

Вчера был день-лентяй. Засыпала,ела,смотрела сериал. Проваливалась в сон.  Поменяла день с ночью. Давно перестала бороться. Естественно,если всю ночь блукала, потом нужно выспаться. В таком времяпровождении могу сознаться здесь и подруге. Ибо в моём окружении такие активные девочки-садоводы или владельцы поместья с надворными павильонами в три километра длиной. Мне стыдно рассказывать им о моём дне безделье. Ибо, я прекрасно и точно вижу день в поместье,есть и видео и фото. Что такое поместье у моей подруги. Два этажа дома (это ещё я была в гостях), отдельно дом с благами цивилизации. Всё это промыть и держать как выставочный образец для себя любимых! Потому что это дело жизни нравится. Вывести двух овчарок(по очереди, одновременно не удержать, 55 кг вес) Теплица, розы, кошки. Работающие люди! Траву скосить, снег откинуть,это всё сами! Под это заточены. Книгу-учебник в печать сдать. И я ,откровенный лодырь!Зато я восхищаюсь результатами и поджав хвост,обещаю прилететь и строю планы.

На фото селёдка под шубой. Без мамы делала первый раз. Никто в в семье не ест. А тут море овощей и решение,что я  найду кого угостить. Угощать не пришлось. Муж распробовал и сказал,что можно готовить. Так как мне лень было выходить из дома, селёдку положила как в магазине,то есть море овощей и вкрапление слоя селедки. Майонезом промазывала в микроскопических дозах. Домашняя,конечно,вкуснее. 

Каждый год у меня традиция,делать "красную капусту" и приносить подруге. Рецепт из журнала "Работница". Капусту делала моя мама,тогда все рецептами делились на работе и приносили угощение. Свекла,капуста.морковь,чеснок и специи заливаются горячим маринадом, к вечеру можно есть. Назывался рецепт " Капуста-салат по гурийски". Потом приятный бонус,звонок от подруги с благодарностью от её мужа. До след.года,традиция соблюдена.


Вышила и про бэк не забыла,удивительно,легко дался. Показываю так,когда выстираю и отглажу вопрос открытый!С моими навыками фотографа,это единственный результат смотрибельный!


Прочитала Донну Тартт. Читала долго,очень долго,продиралась через приподавание студентам мертвых языков и знанием автора технических тонкостей преподавания. Явно не мой автор, но поищу и другие книги автора.

Смотрю британский сериал "Вера". Очень рекомендую. В сериале главная героиня,детектив, возрастная дама,невысокая.кругленькая. Как в жизни, а не модель на шпильках,лихо догоняющая преступников. Такое тоже люблю смотреть,но "почти как в жизни",мне интереснее.

Пересматриваю несколько раз "Дневной поезд",1976?год. М.Терехова и В.Гафт. Ленинград, обстановка старой ленинградской квартиры,быт того времени. Прекрасный актерский ансамбль и то время,когда год мама бегала в поисках ткани на платье для дочери. Когда за два дня,счастье, портниха обещала сшить платье и т.д. Заглянула в интернет. Заинтересовал "Дом ветеранов сцены им. М.Г.Савиновой". Оказывается дом существует до сих пор,125 летний юбилей был. С большим интересом погрузилась в историю дома,удивительно,что сохранился и действует.

Прочитала Розамунду Пилчер. "Снег в апреле". Тут же полезла в интернет,как выглядит "кернгормская брошь". Погрузилась в изучение коллекции английской королевы,люблю такие экскурсы.

На повестке дня довязывание кота,лапу начала вязать,довяжу и глядишь запасы шерсти на котов уйдут. Так хочется всё пополнить,но держусь. Вышивке с котятами,самому набору,как минимум 8 лет. Сама ужаснулась. И это не конечный набор, а из недовязов,недовышивок тоже многое вопиет!

Перебазирован гардеробчик в осень. Тем более резко похоладало. Муж попенял,что не захожу в бутики,подыскать себе свитерок для настроения. Это от того,что жаба давит. Да не жаба, а то,что носить не переносить. Дочь подкинула  пальто, я очень люблю вводить в оборот её футболки, блузоны и т.д. Отодрала,чуть не с мясом этикетку со свитера. Хоть раз надеть,для чего покупала. Мужу не объяснить,что какчество вещей не удовлетворяет. Я лучше окрестности обойду,чем время терять.






Прекрасно отреставрирован,сначала думала,что это Веспа,оказывается наша модель. Тут специалист мой муж. Некоторые цветы,кустарники могу узнать,только потому что читаю вас,девушки-садоводы.

Спасибо,что были со мной! Берегите себя!
 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...