28 ноября 2018

Ишачок прибыл!

      Этого чудесного ишака  или ослика привезла в подарок из путешествия по Средней Азии моя юная подруга. Так меня называют домашние, когда прихожу из похода за хлебушком.Сразу вспомнила Ходжу Насреддина. Всех ишачков и осликов с круглыми боками в телевизоре. Запоздало стала вспоминать о разнице между осликом и ишаком. Потом уточню. (Не утерпела, заглянула в интернет и зависла любоваться на фото!) А сейчас раннее утро. Хвост выстиран. У меня одно из любимых лекарств, что не так, вымой голову. Рассматривая фигурку ещё первый раз, восхитилась, какая тонкая ручная работа! Раньше мне казалось, что меньше работа, меньше труда! Куда с добром! Кропотливо и огрехи ещё больше будут видны!
      Составляю список, что успеть. Если еду к подруге, мне нужно загрузиться по полной. Уже начались новогодние скидки, закупиться на две семьи. Книги передать по кругу. Библиотечные не забыть поменять. Достаю свою сумку "Бермудский треугольник" или мечта оккупанта. В сумку входит "фсё": 1. косметичка с косметикой, дежурной бижутерией, лекарствами. Крылатое выражение:" возраст, это когда размер аптечки превышает размер косметички" я помню и сравниваю, пока лекарств меньше,тьфу, тьфу. Лукавлю с собой. Утренние витамины, лекарства я принимаю дома и с собой не ношу. 2. сумки и пакеты для продуктов. Пакеты покупаю редко и использую по полной. Семья в курсе моих заморочек. Выгружаю продукты и спрашиваю подозрительно у мужа, пакет новый? Реакция мужа:"жить то хочется, из дома взял". Когда была на тренинге "Маркетинг культуры", у нас вели курсы преподаватели из Голландии, США. Один из них отвечал на вопрос друзей:"твоя русская привычка? Носить в кармане пальто пакет для продуктов". 3. По мелочи: ключи, телефон, кошелёк. Рукоделие ношу, но занимаюсь редко. Больше читаю в телефоне книгу. С рукоделием смешной случай. Был у меня период воротничков. Связала три, разных цветов, очень рисунок понравился. Вязание провоцирует на разговоры, воспоминания и вопросы. А куда сдаю навязанное добро. Да никуда, себе и на подарок! Нет, так не надо, вот моя знакомая  "тааакие" деньги зарабатывает. К слову, у меня нет таких знакомых, кто бы на этом заработал. Утешаю советчиков, что мой профессионализм оставляет желать лучшего. Другая дама восхищалась моим творением и вспомнила свою бабушку. Для неё она связала роскошный воротник для платья "в последний путь". Посмотрела задумчиво на меня и уточнила, а вам куда? Я порадовала, туда же. Расстались довольные друг другом.
      Вчера муж из окна наблюдал за дочерью и выговорил мне: когда за шапкой пойдёте. Сил нет смотреть. Сам, круглый год ходит без варежек. Дочь сообщила, что она не мёрзнет, от хвоста отлегло, только кашель остался, а капюшон просто слетел. Я прорычала, что отправлю его с дочерью по магазинам. Моя нервная система слабая. Оба вдохновились. Дочь не любит со мной ходить по магазинам. А так она может стряхнуть, не заморачиваясь, любую ерунду. Оценив финансы, решила принести себя в жертву и в первое же окно в будни оптичить мероприятие, морозы не за горами.
     Складирую книги на отдачу. Пытаю дочь, отдавать "Парфюмера" или читать будет. Ну мам, что тебя тянет всё отдать. Грамотный подход, новое принесу!
      Оглянулась вокруг, вспомнила, что к мужу будут гости. Надо приготовить подносик со сладким. Иначе будут только кофеи распивать. Да и мне в путь пора!
      Спасибо, что были со мной! Хорошего дня!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...