25 мая 2022

Пунктиром.

Девушки! Огромное спасибо Вам за поддержку! Благодаря Alexandrin, блог Sachkin house, гениальная мысль,что давление регулируется таблетками,проникла в мой мозг и я дошла к врачу в поликлинику. Эту же мысль донесли до меня все девушки! Я восхищаюсь своей поликлиникой. Врач-участковый, она же геронтолог и лет 30 назад я выясняла в регистратуре, я как бы ещё не по адресу. Мне сразу подрезали крылья, что лучше идти сразу именно к такому специалисту, махом решила все проблемы. Диагноз,это возраст, я не отказалась. Выписала мне лазартан и направила на диспансеризацию. Изящная как статуэтка девочка за минуты сама записала меня на анализы в 4 поликлиники в разных районах города. За месяц мне осталось ещё сдать кровь и по мелочи. Ибо, чтобы обследоваться и лечиться нужно железное здоровье и свободное время. Врач выписала мне витамины и актовегин, в очереди в процедурный кабинет неделю я просиживала по 1,5 часа,потом удалось вычислить алгоритм в торую неделю я уже приходила к закрытию и почти не сидела в очереди. Встретила своих бывших коллег по первой организации и узнала сводку событий за последние 20 лет. Раньше я больше общалась с ними, так как оставляла для них пригласительные на выставки. Так как моим девушкам уже 70 плюс,для них я малявка, они очень активно,от снега до снега по дачам и внукам, активны,бодры,всем на зависть. Светлое пятно, чтение таблички на двери кабинета "служба подавления восстания машин", правильно,это компьютерный отдел.

За это время, вспомнила мисс Марпл и её любовь к наблюдениям за птицами. Люблю сороку,мне кажется эта одна и та же. А на перилах моего балкона дразнили моих котов на подоконнике трясогузки. Кошки припадали брюшками к подоконнику, делали  грозные мордочки,но трясогузки целую неделю не замечали, что тут и хвостатые хозяева за окном. Замедлила свои передвижения по городу. Выполняла пожелание себе,остановиться,оглянуться,насладиться. Этому способствовала погода.Если в Подмосковье у моей подруги, был снег. То лично у меня погода решила выйти за пределы майской,сразу в июль. 32-34 выше 0, для меня, когда я и в плюс 20 вареный тюлень. Это издевательство. Я подумывала, выйти с зонтиком на балкон и причитать ,кажется,дождь начинается. Но гидрометцентр сразу сказал ,не надейся,ешь поменьше и не будешь воплощением тюленя на берегу.

Я встречалась с подругой, улетала из нашего аэропорта и мы два часа самозабвенно чирикали. Я не была в аэропорту 4 года, отремонтировали,модернизировали. Гулко,пусто. В здании внутренних рейсов нас было человек 15 пассажиров и провожающих. 


Скафандр и спускаемый аппарат подлинные. Реакция моей подруги из Подмосковья,вернее это теперь Москва,ты ко мне собралась? Нет,но планирую, когда-нибудь.  С подругой обменялись подарками. В моём собрании теперь платок по рисунку Татьяны Родионовой,Санкт-Петербург, серия "Коты. Дебоширы и гуляки". 

Моя соседка постоянно звонила мне,беспокоилась о состоянии моего здоровья. Какая же ты слабенькая. Я выполняла функцию китайского болванчика,постоянно сверяясь со своей памяткой-мантрой, соглашалась со всеми её словами,но навещать отказывалась, я болею. Приглушила звук на телефоне, но почему я не додумалась до этого раньше,стало легче жить. В результате пропустила ночной звонок соседки. Перезвонила утром, не оправдывалась,а информировала,что ночью я отключаю телефон,мне так удобно. Оказалось,что у неё,неожиданно включился на полную громкость телевизор и пришлось дочь беспокоить, ей же на работу, приехать с мужем и выключать телевизор. Я запихнула чувство вины, ну что делать,бывает я ночью и сплю. Соседка восстанавливается. Её стойкости нужно учиться, уже ходит на ходунках по квартире,состояние стабилизируется. Навестила несколько раз, по настоятельному приглашению. Беседовать,одно удовольствие,чётко обозначила,что у меня есть своя жизнь и планы. Да, я не работаю, но у меня своя жизнь. Моя мантра при телефонном общении: я у себя одна. На первом месте моя семья. Я не оправдываюсь, я информирую. По возможности,но у меня свои планы. Нарисовала на памятке колобка с пометкой,улыбайся и катись дальше. Вспомнила своего замечательного друга, как мне не хватает живого общения,увы переехали к совим девочкам,далеко. Он,с восхитительной вкусной улыбкой,отвечал на наезды своих оппонентов "а вот такой я цветок в проруби".
На майские праздники нас залили соседи, для разнообразия не наши злыдни с четвертого этажа, а с пятого. Так как я,стремилась постоянно организовывать пространство вокруг себя и "делать деятельность",то не сразу сориентировалась,что шуршание,это с улицы, а вода сверху. Так как у меня в духовке была уже шарлотка, я раскатала тесто ни пиццу,то действовала по накатанной, нас заливают раз в году,стабильно. Подставила вёдра, разбудила мужа,вызвала слесарей из РЭУ. На соседей уже не реагирую от слова совсем. Ибо, при наличии зрения, спотыкаясь и чуть не пролив пол ведра,соседка заявила, что она не видит , откуда льётся вода, у неё сухо. Хорошо, что все были дома. Выяснилось, что стояк пробило на верхнем этаже. Слесари перекрыли отопление, а соседку снизу мы не залили, так как я во время подставила тару. Наши кошки были возмущены тем,что лотки пошли в дело.
Очередной поход в ветеринарку завершился смехом. Муж приехал с кошкой, несмотря на пелёнки, кошка уписала сумку и джинсы мужа. Пришлось ему возвращаться за дополнительными пеленками в ветклинику. Теперь мужа узнают по голосу в вет.клинике и смеются. Младшая кошка при встрече, пояснила старшей кошке, уписалась,сама и отмывайся. При возвращении в родной дом, кошка стремится выпрыгнуть из сумки с мявом, псти,домой я быстрее добегу.
За это время я проглотила огромное количество детективов. Напишу отдельно. Релакс и удовольствие. С удовольствием пересмотрела сериал "Новые трюки". Узнала похожую картинку из своей жизни, когда прекрасное трио достаёт баночки с таблетками и поясняет, у кого какие. Вспомнила свою любимую Рыжую из книг Дельвиг: "старость как беременность, от людей не скроешь". 
Начала новую вышивку,но отвлеклась на вязание. Извела весь жемчуг из закромов родины. Ни один рукодельный бутик не пострадал.



Это будут комплекты: браслеты и серьги.
Девушки,спасибо,что были со мной! Спасибо за поддержку и сопереживание! Берегите себя!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...