03 октября 2015

Клетчатая юбочка.

      Путешествовала по страницам блогов, коты подняли чуть свет, теперь они мирно спят, а я читаю. Проснулась от шума телевизора. Встала, Алекса играет с пультом, а Тимочка смотрит, какой канал заработает. Домашние спят.В прошлую ночь, для разнообразия, коты выносили дверь с петель из гигиенических соображений. Тимочка утащил у дочери гематоген, забыв, что он не ребёнок и слопал его, последствия в лотке, вставай, хозяйка, убирай, пахнет. Хозяйка, убрала, подняла и расставила всё, что сбросили. Тимочка "читал" чертежи мужа, а Алекса вносила правки когтями. Поделом, складывай в папочку и убирай от шерстяных инспекторов. Вчера озолотили дорожную полицию. Последствия фотосессии. Муж, в нашем тихом переулке, за 3 метра от светофора, ринулся через дорогу, фотографировать старый микроавтобус. Хотел успеть до прихода хозяина, чтобы не выпрашивать разрешения сделать снимок. Хозяин микроавтобуса не пришёл, а вот вежливые полицейские успели подъехать, итог: 500 руб. в казну государства. Всё правильно, не создавай опасности на дорогах. У нас всегда борьба на светофоре, ведь никого нет, теряем время. Мой ответ: я жить хочу. В случае с дорожной полицией, они ещё оказались не рвачами. Увидев подъехавшую машину и мужа с документами, не отвечающего на мои крики: что случилось, почему у тебя документы проверяют. Я, от того, что ничего хорошего не жду от представителей власти, рванула к мужу. Могли и двойной штраф выписать. Повезло.
        Возвращаясь к клетчатой юбочке, которая давно маячит в моих примерках, чем бы себя порадовать.  Юбочки в клетку периодически мелькают в моём гардеробе, но не задерживаются. Особенно надолго они исчезли после мудрого замечания моей юной подруги, вместе ходили по бутикам и в одном я обнаружила последний писк. Писк остро заверещал в моём кошельке, деньги есть бери, потом не встретишь. Останавливало трезвое размышление, длина юбки выгодно подчёркивала всю фигуру и очень сильно подчёркивала, что мои студенческие года уже позади. Несоответствие фасона и морды моего лица видела даже я сама. Но, моя мудрая девочка. Кстати, у неё мы многому научились с моей подругой, очень хорошо иметь подруг даже с большой разницей в возрасте в ту и другую сторону. Так вот мудрость от подруги: " мне очень нравятся вещи для Вашей дочери( на ту пору трёхлетней), но для себя я их не покупаю". Теперь я прикидываю юбочку в пол. К ней есть и пальто и шляпка, но ... Такие юбочки я люблю носить с каблуками. А каблуки я сейчас ношу очень редко. В офисе у меня висел небольшой гардероб, расклад событий мог быть диаметрально противоположным. От поездки в экспедицию " хватай мешки, вокзал отходит", до презентации в театре. Теперь у меня ассортимент все походной обуви, рассмотреть варианты, ведь многие носят такие юбки и без каблука. Есть простор для мыслеобразов.
      Мыслеобразы у меня не очень радужные. Политические события в мире, особенно в моей стране, настолько не поддаются здравомыслию... Моя подруга тяжело больна, визуализирую пространство, моё участие сводится только к телефонным разговорам и пересказу историй тех, кто преодолел. Я верю, что она преодолеет, сильная, жизнелюбивая, активная, всё будет хорошо. Меня она желает только слушать, от других моих предложений отказывается.
      Когда меня не устраивает что-либо и я не могу изменить ситуацию, погружаюсь в какое-нибудь занятие. Читать, не очень вчитываясь,"ищу знакомые буквы". Вяжу, что нибудь простое. Сейчас мы с мужем выгуливаем собаку. Занятие непривычное для обоих. У мужа, до нашей совместной жизни не было зверей в доме. У нас две кошки. В прогулках с собакой действует принцип "здесь и сейчас". Проследить, чтобы всё сделала, удержать на поводке при встречах с дружественными собаками, Смешной эпизод.Звонок от мужа, утром выгуливал один: "собака писает кровью, приезжай, поедем к врачу". Хорошо, встретил знакомую собачницу, она предположила, что у девочки начались критически дни. Полная неожтданность для мужа. Вечером всё выяснилось. Трава во дворе покрыта ковром опавших листьев, много красных, вот муж и не разглядел без очков. Смешно было наблюдать со стороны, как я вечером исследовала все продукты девочкиной жизнедеятельности. Собака такая трогательная, ушастая. Дворяночка. Родилась на улице, между гаражами. Водители из воинской части обнаружили щенков, которые лезли под колёса. Одарили всех, но девочку не могли пристроить, на собачье счастье подруга услышала и уже пять лет в доме ушастый замечательный зверь.
       Всем хороших выходных!
      
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...