02 января 2023

Просто в новом году!

Гуляем по вечернему городу. Настоящая новогодняя погода,падает снежок и почти нет людей. Говорю мужу, улыбнись,нас снимают. С чего ты решила. У нас с тобой мордочки повседневные, а на дворе Новый год!



 Сегодня   шерстяной внук поехал домой. Наши кошки стали немного дружелюбнее,а Тошенька просто осваивал и вспоминал территорию. Сообщал,бабушка кошачья,где там вкусное. Деловито ставил лапки на дверцу холодильника и умильно бодался. Облюбовал для себя мою первую вышивку,которой я не могу найти место после ремонта. Канва с нанесённым рисунком ещё мамина. Мне кажется ,что в 1950 г.г. много выпускалось схем именно на чёрной канве, а может просто мне такие попадались в семьях моих подруг. Почти все мамы в нашем старом дворе вышивали.


Пока кошки и муж спят,завариваю себе чай в Новом году в чайной паре "эгоистка", в коробке только одна чайная пара. 


1 января вскрываю новый календарь-домик и переношу знаковые для семьи даты. (Сегодня были в "Ленте" дочка нашла смешной кошачий календарь. Ищу для него место,рисунки смешные,но настенные календари я не приветствую,для меня удобнее домик. Попутно присмотрела для себя ерунду милую,но решила поставить её в лист ожидания. В прошлом году всю новогоднюю атрибутику доставала по минимуму. В этом году достала почти всё, но, вспомнила,нужно срочно нарядить ёлку малютку. Игрушки достала забыла. Зато достала почти всех мягких зайцев. В бутиках и интернете присмотрела для себя ещё зверей. Обдумываю,можно открывать уже зоопарк. 

Читаю легкую книгу, недетектив, са ма удивляюсь. Пытаюсь вязать,коты так растерялись,что попытались отобрать клубок и помочь со спицами.  Сообщили,хозяйка, может проснёшься наконец-то!


Это зимняя композиция у входа в крохотное кафе. Пошли мысли,что-нибудь создать. В прошлогоднем календаре тигра-оптимиста в декабре была хорошая надпись " пора забыть старые ошибки и планировать новые"!

С наступившим Новым годом! Здоровья, всё остальное мы сделаем!
 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...