16 ноября 2016

Отдых.

      Целых две недели я отдыхала. Нет, не на Багамах, жару я переношу очень плохо. Мои поездки на море завершились в перестройку. Причина, наличие отсутствие наличных, потом банально не переношу жару. Холод переношу, но не люблю. У нас сегодня минус 27, ночью пришло предупреждение от МЧС о минус 35 по области.
      Этой зимой я стала сильно мёрзнуть. Вспоминаю маму, она из Курской области, с каждым годом стала хуже переносить морозы, хотя переселилась в Сибирь сразу по распределению, но привыкла с трудом. Для спасения от морозов кроме валенок у мамы были огромные сапоги под кодовым названием "ЧТЗ"- Челябинский тракторный завод. Были они неказистые на вид, но очень тёплые. В мамину молодость морозы были настолько сильные, что приходилось несколько раз ночевать на работе, трамваи не ходили, а пешком рисковать никто не стал. Вот и я достала, вспомнив почтальона Печкина, штаны тёплые на вате. Спрятала, почти под покровом ночи, дочкины кеды. В минус двадцать градусов она ухитряется ездить в них по городу. Таких "нормальных" в маршрутке вижу с содроганием, у некоторых видно, что кеды обуты на босу ногу. Форс мороза не боится. Мам, что переживаешь, я с маршрутки на маршрутку. Себя вспомни. Доча, я экстремалкой не была. Ходила в ноябре в осеннем пальто, т.к. оно было жутко красивым, но под него влезала тёплая кофта. И то, такой экстрим был связан с желанием сразить мальчика своей неземной красотой в 7 классе.
      Две недели посвятила своему здоровью. Ходила на уколы. Ещё раз убедилась. Для лечения нужны железные нервы и куча свободного времени. 40 минут на дорогу пешком. Один час в очереди, 10 минут в кабинете. И свободна. В очереди заниматься чтением не получилось. Если не напоминаешь всем, кто за кем, то обнаруживаешь, что под высоким потолком лампочки горят далеко не все, а мобильник у меня простейший. Айфон в ремонт так не отнесла, чего жду? Вот закончу раскопки послеремонтные и найду электронную книгу. Но процедуры уже закончились!
      Благодаря Марине http://ms-nastroenie.blogspot.com, вспомнила чудный сериал "Убийство в Мидсомере" и смотрела с чувством, толком,остановкой. Смотрела и вязала! Вязала медленно, очень медленно. Уже забыла как это делается. Шапку по диагонали вязала пять дней! Но не двадцать четыре часа, есть и другие дела. Но вязала, распускала, вязала. Вспоминала, сколько шапок для подруг я перевязала в своё время, штук 30 будет. Связала и успела походить до морозов. Теперь вяжу, одновременно две косынки. Одновременно, т.к. шерсть закончилась и в магазин я не смогла попасть сразу, но чего время зря терять, отыскала х-б нить и начала вязать летний вариант. Может и завершу.
      Подвигла мужа заказать стёкла для стеллажей. Освободила 5 книжных полок для моделей. Ущемила книги, выделила стопку в добрые руки. Перебрала своё собрание детских книг. Я его регулярно пополняю, что делать люблю бумажные носители. Вот они, малая толика, зачитанные до меня, мною, всеми моими близкими:





      Из-за  новых стёкол переставила книги. Муж уже не покушается на отдельные экземпляры. В самом начале семейной жизни я объяснила, что люблю сказки для взрослых девочек, где стадами бродят беспризорные олигархи, на пустом месте женщины создают империи, расцветает вечная любовь и далее по тексту, эти книги будут стоять на полках и точка. Объяснила хорошо и на святое могу покушаться только я. Девочка я добрая, но лучше не трогать.
        Перемыла собрание статуэток: кошек, собак. Есть у меня и крохотное собрание подсвечников, колокольчиков и разного зверья. Когда я всё это перемываю, расставляю, произношу торжественную клятву, никогда и ничего больше в дом. Половину хочу спрятать в коробки. Затем всё расставляется в новой "экспозиции", я визуал и стиль "хай так будет" у меня процветает.
      Была в гостях, гости приходили.Разобрала половину одного шкафа и нагрузила подругу, благо у неё растёт дочь. Вспомнила, что любое дело спорится под музыку и включила хиты 90-х, настроение у меня такое. Вот две недели и пролетели! Всем тёплой погоды!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...