09 сентября 2022

Осень,люблю!!!!

Экипаж дивана приветствует вас! В центре мой Черныш! Все живут, отвечают характеристикам членов семьи. я олицетворяю себя с черным котищем. если что не по мне,берегись,наверну толстой лапой! Пузо немного ушло из-за тщательного контроля и изобилия овощей на столе.




Привезли дети овощи. Самое смешное,что муж заносил два пакеты в дом,утром с удивлением спросил, а откуда у нас столько картошки? Я собирался в магазин сходить за ней. Родной,ты сам её принёс. Гигантскую свеклу посадила дочь! Я думала,что такая огромная будет внутри пустой. Ничего подобного. Овощи нарезала и спрятала в морозилку по порциям. Мне нравится доставать готовые полуфабрикаты из морозилки. Кабачки были нарезаны для крем-супа из кабачков,картофеля со сливками. Ем только я. Рецепт освоила моя дочь и баловала мамочку. Теперь приходится самой готовить.


Роскошные хризантемы привезла дочь мужа! У нас август-сентябрь урожай на ДР,два наших с мужем. ДР внука мужа, и моих подруг! Было вкусно,приятно!

Дочка подарила нам микроволновку! Мою мечту в чёрном цвете! Муж, удивленно констатировал,меня не спросили,зачем черную. Родной,при обсуждении ты не участвовал совсем. У тебя в приоритете зомбо-ящик. А я очень хотела чёрную,как чайник или темно-вишневую(такую не видели) Доча хотела обставить сюрприз,привезти ночью. Мамочка спала,муж не слышал,а сотовый я перевожу на режим без звука. У дочери были ключи,но она забыла,что мамочка на ночь запирает городские ворота на два замка! Бедный дети тащили микроволновку второй раз уже на след.день! Но сюрприз удался.

Это новая игрушкамужа,тостер! Теперь мы имеем горячие бутерброды, изучаем разные свойства хлеба для тостов. Сокрушаемся,что за 7 тысяч можно было купить тостер с автоматическим центрированием хлеба. Застрелиться и не жить, как же без центрирования. Мой добрый ребёнок сказал,что она играла в тостер два месяца и могла бы нам отдать на время. Кто бы потом отклеил лапы мужа от тостера. Я хотела чёрный тостер,но решили,чо в ДР муж имеет право на исполнение мечт.


Из Москвы прилетела чудо-подушка-кошка от подруги. Вышивала,успела,а посылка долетела за два дня!Очень тепленькая,добрая. Я даже загорелась выполнить давнее желание, купить набор и вышить подушку. Раньше меня останавливало ,что я не шью, а кто будет шить саму подушку, за машинку я не садилась с рождения дочери. Нет,ранее я шила юбки,блузки,но это было очень давно.Второй аспект. Берегу подушку от котов,так как другие подушки у меня текстильные,затяжки от когтей никто не отменял. Видимо ограничусь подарочной вышитой подушкой!


 
Распустилась,обдумывая этот шаг всё лето,моя любимая герань-роа,дочуренок подарила!

Выставили второй декабрист на подоконник в подъезде. Дозреваю. Спасла уже один, этот жалко.заливают ведрами,до луж на полу.



Этот дом привлекал моё внимание очень давно. Ибо не смогла найти информацию,кроме легенд на тему,что в доме жил скульптур. Он спас цирковую лошадь и удобное расположение дома и большие внутренние помещения (там были склады какого-то кустарного предприятия) позволили организовать конюшню и выгуливать старую лошадь по набережной,где было малолюдно. Дом долго продавался,сильно ветшал и вот кто-то купил,начал менять забор,который был метра два в высоту и муж сделал фото снаружи и внутри. фантаия у меня буйная и я сама "покупала" этот дом в центре города и обустраивала. Любопытно,может реставрируют или,что скорее вероятно,снесут.

В нашем ближнем сквере обнаружили новую скамью. Очень понравилась лошадка! Люблю необычные арт-объекты.

С удовольствием прочитала эту книгу. Полностью соответствует рекламе, в духе Агаты Кристи.
Посмотрела два сезона "Домашние очаги",буду ждать продолжения. Англия,1939-1940 г.г. У Агаты Кристи я читала о работе организации "Женский институт". В фильме мне понравились бытовые мелочи,жизненные коллизии. 

Мой Черныш машет лапой, а я вспоминаю детскую книжку о характерах котят "С таким сердитым шутки бросьте,он тигру не уступит в злости". Это про меня,когда всё идёт не так,как задумала.
Спасибо,что были со мной! Берегите себя! 

 


















 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...