20 декабря 2022

Блогмас.Задание5



 Это школа деревни Зайкино. Сегодняшнее задание сложное. Что делают в школе? Пишут сочинения. И наша тема "Что было хорошего в 2022г". Давайте найдем в нем хорошее, приятное, интересное, забавное, доброе, милое, важное. Помните, в прошлом блогмасе мы делали банки с желаниями/хорошими воспоминаниями. Может, там вы найдете вдохновение, если, конечно, "вели" такую банку в течение года. ;-)



Очень хотела в этом году выполнить девиз кошек "цель вижу,препятствий не вижу". "Упрёмся,потом разберёмся". Ибо выходить из состояния "лапки ковшиком" и "мамка,я повою" очень тяжело. Но, благодаря "помощи зала",спасибо огромное всем девушкам, я встряхивала себя за шкирку! Участие в двух проектах Елены,пусть эпизодическое,также очень способствует увеличению хорошего в организме!

Этот год был богат встречами! Живое общение,прогулки с девочками "нога за ногу", а помнишь,а знаешь" очень способствовали повышению жизненного тонуса.

Как никогда много ходила в гости и принимала гостей. Побывала в гостях в новых районах города и квартирах новой застройки. Восхитилась и с удовольствием обозрела  свой бардак выше среднего. Мы очень разные и так приятно,что мы разные!

К своим записям каждодневным в пару строк,где была,что делала прибавила письменные практики,прочитав "Путь художника". Упорно писала полгода,потом выбилась из колеи,но  собираюсь продолжать

Благодаря хорошей встряске извне написала памятку крупными буквами над столом "деньги можно занять,время нет". Цени свое время и думай о себе и родных,не позволяй решать чужие проблемы токсичных людей за свой счет. Научилась говорить "яне оправдываюсь,я информирую".  Для меня очень трудно сказать "нет",но учится никогда не поздно!

Много вязала,немного вышивала,много читала,гуляли.

Получила неожиданные подарки и теперь "Дама Осень" напоминает мне, ты не одна, не скули,все в наших руках! Спасибо,Ирина!

Родные и подруги баловали, брали за шкирку,встряхивали! А это главные составляющие!

Спасибо,что были со мной! (всё таки я совсем не дружу с технологиями,написала т ри поста и ни один не могу вставить в проект, буду разб ираться,но главное,участие)



6 комментариев:

  1. Люда, как хорошо вы провели год в общении. Я думаю, что это прекрасно. И вязание и вышивка, а ещё сколько книг прочитанных! И очень понравилось, что писала утренние страницы. Это очень облегчает состояние грусти и печали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия! Утренние страницы почт и вошли в привычку,нго я позволила себе выйти из колеи(кому от этого стало легче,только не мне) и забросила их. Есть понятие о "рутинах",наконец-то я поняле её прелесть,рутина есть и будет и хорошщо бы мне её соблюдать!

      Удалить
  2. Прочла твой отчет и подумала, что мне надо воскресить свой год тоже, только вот не знаю пока, в каком формате. Но обязательно надо зафиксировать все хорошее. Плохое, нынегодичное, оно и так уже не забудется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,да,уж плохого..... Хорошее выцепляла,взращивала в себе. Холила и лелеяла! На том стоим и прорвёмся

      Удалить
  3. Как мне такие фразы "я не оправдываюсь,я информирую" теперь мне откликаются.
    Да,нужно учиться говорить людям нет.
    И время ценить , своё, уходящее.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина! Для меня слова, я подумаю,есть ли у меня такая возможность или просто нет,я не могу даются со скрипом несмазаной телеги. Утешаю с тем,что я в пути к науке ценить своё время!

    ОтветитьУдалить

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...