17 января 2019

16 дней января.....!

      Главный плюс! Внедряю правило: на бис ничего повторить нельзя! Если сегодня мы смотрим старые фильмы, гуляем, строим воздушные замки, значит оно мне надо! А угрызаться угрызениями, что не выполнена пятилетка за день я не буду. Если я с порога сообщаю, что меня кантовать нельзя и живу в режиме ванна, вышивка, кино, значит оно мне надо. А два взрослых человека накормят себя и котов самостоятельно. И про меня не забудут. Семье нужно моё качество присутствия, а не выжатая как лимон особь. Удаётся через раз, но я пытаюсь.
     Что делаю. В декабре, когда я была не в согласии с миром и собой, начала процесс вязания чего-нибудь. Руки и голова работали отдельно. В таких случаях мне нужен проект простой, но нужный. Вязала прямое полотно своей любимой македонской резинкой. 1 лицевая, 1 изнаночная. Со второго ряда при провязывании лицевой, нить вытягивается через петлю нижнего ряда. Вязание получается объёмным. Довязала до макушки и в три приёма уменьшила петли. Шапку завершила неделю назад. Довольна. Получился комплект: варежки и шапка.


      Хотела растянуть удовольствие, но хватило меня на один день, распаковала всё мыло от Ани. Я визуал. Я люблю, чтобы всё вновь обретённое находилось в зоне видимости. А потом уже предметы занимают своё место. А пока, открываю вечером шкатулку наслаждаюсь, потом до вечера убираю от котов. Процесс не надоедает. Дочь для меня ночью приготовила коробочку на обед. Разложила мне по ячейкам дольки яблока, блины. Аня, всё пошло в дело, с удовольствием!
      Прочитала, по диагонали: Бретт Блюменталь. "Одна привычка в неделю", Ричард Кох. "Менеджер 80-20. Главный принцип". На эту тему прочитано много. Количество перешло в качество: знакомо, что  затронуло записала, дозреваю, применяю. Открыла детектив и поняла, что нет у меня настроения погружаться в такой мрак. Для меня сейчас время Агаты Кристи. Классику никто не отменял.
      Дозреваю до снятия новогоднего антуража и укладывания по коробочкам. Но пока жалко.
      Вышиваю Басика. Первый раз столкнулась с тем, что канва не белая, а кремовая.Теперь буду внимательнее выбирать. Хотя, так мне нужен был Басик, что в тот момент меня бы цвет канвы не остановил.
      Из-за того, что руки берегу, два дня ходила с рюкзаком. Обновила дочкин. Сама себе напоминала медведя, который нёс Машеньку вместо вожделенных пирожков. Спина прямая, но из-за тяжести и размеров рюкзака, ощущение было, что сам рюкзак скребёт дорогу. В маршрутке неудобно. Зато вчера с удовольствием пользовалась своей обычной сумкой на ремне. Сумки у меня выбираются по принципу мешка оккупанта. Чтобы всё вошло и выглядело небольшим.Одна досада.Кожаная сумка выглядит такой заслуженной. Теперь сумки из экокожи, то бишь молодой дермантин. На морозе замерзают.
     У наших кошек сменился вкус с хорошего на очень хороший. Захотелось им рыбки. От корма категорически отказались. А две кошки из-за проблем с ЖКТ на специальном корме пуриновском, но он им надоел. Дураков на свете нет. Всё бы ничего, но пришлось, по совету ветеринара, дать кошкам свекольного сока. Запор, пардон. Следы сока утром ототру от стен.
      Сегодня покупала лампочки в "1000 мелочей" и увидела, что на стеллаж укладывают шерсть! Схватила клубочек "Монгольский верблюд. эко серия". Состав: 100 акрил. Выпала в осадок. На ощупь, внешний вид, полная имитация натуральной шерсти. Хотела носки связать. Ищу вязальный проект, чтобы было просто, но применимо. Вот только носки тёплые никем не востребованы. Это и останавливает.
      Встречалась с подругой. Учиться и учиться. Помнит обо всех. ДР, хобби,знаки внимания. Поддерживает огромный круг проф.связей. Делает всё не через пень колоду, а с огоньком и задором. Устраивала мне дочку в д-сад. Тогда везде нужен был вступительный взнос. Открыла свой многотомник, позвонила, договорилась. Прошёл выпускной в д-садике, я остановила подругу сообщением, что уже поблагодарила за то, что все эти годы ребёнок был как в камере хранения. Воспитатель мне дочку приводил на работу, так как "всё равно мимо иду на остановку", а у меня рабочий день до 19.00 и до покоса. "Ты что, у меня уже пакет с любимым сортом конфет собран. Может и не придётся обращаться, но человек добро сделал". Купила для неё юбку для ёлки, сейчас скидки, а магазин не с руки расположен. Не ушла с пустыми руками. Чистила ряды и подарила стеклянные ёлочные игрушки 60-х годов.
      Столкнулась со знакомой, не виделись сто лет. Обменялись информацией. У нас была смешная встреча давно. Вела экскурсию, дама отошла в сторону и всхлипывает от смеха. Неожиданная для меня реакция. После экскурсии подводит ко мне сына, я думаю дополнительные вопросы возникли, а это моя бывшая коллега. Я её не узнала. На работе оптимизировали, ушла регистратором.
     Зачистила шкаф и пристроила сумку с наследством. Отнесла книги в библиотеку, перечитывать не буду. Собрала макулатуру для школы. Опять начали собирать, а в одночасье не соберёшь. Вот и все дела.
      Спасибо, что были со мной! Хорошей недели и уютных выходных!
   
     
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...