07 августа 2020

Лавры в конкурсе и ежедневные радости.

 Урра.. Муж занял третье место в конкурсе : Novo Slet Digital -онлайн -шоу масштабных моделей. Конкурс,оказывается был международным. первое место в одной из номинаций занял болгарин Огнян Стефанович с диорамой ( я считала,что правильное написание диарама,оказывается,ошибалась). У меня хвост завернулся при созерцании диорамы "Небесное" проснулись все детские мечты, ибо у меня был в детстве кукольный дом, у дочери был дом Барби. Мечта побывать в музее Германии, где-то видела репортаж, в подобных музеях кукольных домов всё ещё остаётся в списке желаний. 




      Фото Огаяна Стефановича. Второе место в этой номинации улетело в Италию. Третье у мужа с диорамой "Остановка "Конечная"Проходная Центрального Ремонтного Участка, уже показывала ранее,напоминаю:

      Критическое замечание от подруги: на "Доске почёта" можно было поместить фото жены и всех друзей и родственников. Муж участвовал с этой работой в другом конкурсе и получил иконку на форуме. А тут третье место! Горжусь!
      А тем временем, новое помешательство. Уже завершилось:
      

      Давно хотела связать для себя браслетики. Замысел зрел, руки дошли. Браслеты и прочее вязание для себя,любимой. Ибо дочь мои вязалки категорически не признаёт. В детстве носила...., на этом пока всё. Фото еле смогла уменьшить, а уж расположить пока никак. Надо тренироваться. Но освоиться в новом формате без применения множества непечатных выражений, зубовного скрежета, пока не могу. Муж поинтересовался, ласково, с нервно больными надо обращаться любя: "это на смену мешочкам"? "Изыди". Пытаюсь, безрезультатно, тренировать фразы: "Да,дорогая, конечно,ты права". Ничего общего к факту это не имеет отношения, но можно дёшево отделаться от меня и заниматься своим любимым "нашим общим делом", т.е. моделями, а не приколачиванием опанелку. Доски уже вросли в стенку, где были заскладированы до лучших времён.  И не они одни. 


      Загрузила сразу фото, как смогла. Ибо нервные клетки.....,но вы все сами знаете. Кабачки с дружественных огородов. Расстилала полотенчик, кошки прыгнули, решила покажу так, хоть и у всех теперь на столе такое богатство. У нас царят запечённые овощи: капля подсолнечного масла и выкладываю сплошным слоем,без просветов: баклажаны,кабачки,баклажаны,томаты,лук синий и в духовку. Когда хорошо пропечётся всё, достаю и засыпаю тонким слоем тёртого сыра. Режу всё кружочками. Мужу понравилось овощное блюдо. В прошлом году ещё выкладывали тонкий слой фарша. Сейчас уже закупаем совсем аленькие кабачки с тончайшей шкуркой. 
На фото розы с клумбы, у нас фрагментами,во дворах,жители облагораживают пространство, но розы увидела первый раз!
      Довязала шаль. По этой схеме вяжу уже третью шаль. Очень нравится результат. Из красной шерсти, одну,серый лён,подарила, а третью, менее длинную, оставила себе. Довязав эту шаль до середины, отложила,переключалась,вязала,распускала. Решила,надо от неё отдохнуть, но немного царапало, довяжи, половина осталась! Шаль увидела у Елены, блог Helena Crochets и "заболела". Ещё мне очень нравится шаль "драконьи перья", но не могу перевести описание. Значит,пока не надо.
      Наконец, смотрю "Зовите повитуху". По выходным показывают по шесть серий!Купила вчера книгу! Фоном, убирала дом, шли "Неудержимые". Понравилась фраза героя Бандераса: "Стареет тот, кто сдаётся"! Посмотрела в окно на соседей, кто бы им дал 80 плюс. Белая футболка, бриджи,седой ёжик. Под ручку пошли в ТЦ. Дети и внуки в Европе.
     Подключили горячую воду. С двух сторон, во дворе шли работы круглосуточно, на перекрёстке только днём. Кошки наблюдали с безопасного расстояния. Забрались на шкафы и вытягивали шею.  Устроила заплыв в пене. Младшая Бася, за две недели отвыкла от участия в процессе залегания хозяйки в пене. Ходила по бортику, пробовала лапой пену. Худенький Тимочка, гулял осторожно по бортику, попа перевесила и свалился в ванну, благо воду я уже выпустила. Выпрыгнул, вылизывался полдня и осуждающе отплёвывался.
     Спасибо,что были со мной! Хорошего лета и ежедневных радостей!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...