22 февраля 2020

Вытаскиваю хвост....



     Вытаскиваю хвост,выгуливаю,наслаждаюсь! Ибо, потепление за несколько часов с минус 12 до 0 очень способствует отходу головы! Я констатирую факт, не жалуюсь. У нас всё тает,огромные сугробы, птицы такую перекличку затевают, голуби в луже купаются возле люков,там теплее! Стараемся намерять километры. Гуляем "собачьими тропами" в старых дворах. Идём гуськом,тропинка узкая,нога оступилась,секунда, со всего роста,носом в снег. Муж,продолжая разговор,поворачивает голову, а меня нет, лежу! Сойдёшь с тропинки утоптанной, в лучшем случае по колено провалишься. Помог подняться и веселил домашних,что от моего падения трещина пробежала. Изверг! Любуюсь на голубей, от люков идёт пар и они купаются в горячей луже. Так недавно было, Сокровище пытался рассказать голубям, что вода грязная,куда же они залезли! Я пояснила,что мама велела с грязными лапами в гнездо не прилетать. Такая логика, мама сказала,очень понятна. Как же моментально растут дети!
     Смотрю сериал "Отец Браун"! Просто наслаждение и восторг! 1950 г.г.,платья,шляпки,диалоги,интерьеры! Так как смотрю под рукоделие и не один раз! Ставлю на паузу, любуюсь! Мой домашний интерьер можно определить как "Хай так и будет"! Вот поэтому у меня находит душевный отклик образ жизни в маленьком местечке. Проведение конкурсов на лучшую выпечку и кукольные дома в обувной коробке,которые создают возрастные дамы! Шляпки из перьев, крохотные, вязаные жакеты, брошки к каждому наряду!Вспоминала мамины платья того времени!  Как я любила наряжаться в эти платья,длинные, с широкими юбками! Какой великолепный материал,сложный крой! В этих платьях мы играли сцену из спектакля "Золушка" в 4-м классе при прощании с начальной школой! Какими мы были взрослыми в собственных глазах!
      Посмотрела "Кейт и Лео" с чудесной Мэги Райан! Какие у неё великолепные стрижки! Повторить такое вне съёмочной площадки нереально! Мне понравилась фраза из фильма "Любовь-продвинутая версия Санта-Клауса"! Чудесная романтическая комедия!
       Читаю любимую Иоанну Хмелевскую, так как настроение и не успеваю выбраться в библиотеку!Ночь, самое читабельное время! Вспомнила, как погрузилась  с первых страниц в настроение перемен и полной неожиданностью было услышать от мамы: а тебе на работу не надо, на часы смотрела! Меня вытащили из чудесного парижского утра! Так давно это было! Теперь дочка спрашивает, у неё работа начинается в 5 утра: мама, а спать не пробовала? Нашла книгу и сфотографировала первую страницу. Франсуаза Саган берёт в плен с первых строк:
       Бережно подрезаю хризантемы от мужа! Люблю цветы за горький запах и стойкость! Какой волшебный был проект у Татьяны в блоге Pelageya "http://pelageya2.blogspot.com/ посиделки". Своё обещание я выполнила, ряды медведей в доме чуть пополнились!
        Чашечки-подарок от мужа на наш первый праздник! Реакция дочери, а где эти котики живут, не помню! Родная, конечно, тебе нужен другой объём, вот и не обращаешь внимания, пока в сушилке не увидела. Я и сама перешла в январе на боольшие кружки! Дочь требует переоборудования кухни, не вмещаемся. Сама стала пополнять ряды кружечек!Всю неделю пыталась взять себя за хвост и оптимизировать пространство! Но пока не вызрело в голове, бессмысленно начинать!
      Ещё один заход в стоматологию. В 8.30 выехала, в 13.00 приехала. Муж сказал,что на мне крупными буквами написано, где я была. Глаза как у больной собаки. Но процесс идёт, тьфу,тьфу. При попытках запихнуть меня ещё и к другим специалистам, я вижу пиратский сундук сокровищ. Открывается сундук с трудом, со скрипом. А там... тугие мешочки с золотом. Вместо доллара, надписи "массаж" и далее по тексту....
     Была в гостях, с замиранием и восторгом рассматривала готовую работу "Орлиное гнездо" от "Панны". Какая изумительная вышивка! Пришла домой и полезла в закрома родины! Где там моя машинка! Потом вытащила себя за хвост, а кто бэк будет доделывать!
     Спасибо, что были со мной! Всем приятных длинных выходных!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...