07 октября 2018

Дни летят ......










      Стоит золотая, добрая осень, щедрая осень. Увеличился ковёр из опавших листьев. Раньше я очень любила ходить по этому ковру. Теперь обхожу, не хочу тревожить листья. Наслаждаюсь.
     Встретили дядюшку Ондатра. Для меня это было такое потрясающее зрелище. Небольшая речка, на которой уже многие годы утиные флотилии и утки выходят прямо на набережную. Центр города. Стою у перил мостика и смотрю вниз. Посреди речки небольшая отмель. Ветер шевелит пожелтевшую мокрую траву. Вдруг, комочек травы зашевелился и нырнул в воду. Вынырнул, мокрая копна коричневого меха, отряхнулась, погрелась и опять в воду. Шёрстка блестит на солнце. Я с трудом оторвалась от любования трудолюбивым зверьком. Пришла домой, убедилась, да, живут на речке ондатры!
     Ходим "собачьими тропами", старыми двориками, безлюдно. Мне вечером надо успокоиться. Борьба с тем, что я не могу изменить проиграна. Изменить своё отношение не получается. Ломаю копья.
     Муж выписался после плановой госпитализации. У него два года стоял регистратор подкожно. Попал в программу бесплатной постановки кардиорегистратора. Благодаря этому устройству мужу сделали операцию. Теперь приехал из больницы и продемонстрировал сверкающую флешку. Отдали на память. Я думала, что такой роскошный механизм используют многократно, но техника на грани фантастики.
     Ночью ездили с младшей кошкой в круглосуточную вет.лечебницу. Моя любимая писательница Иоанна Хмелевская, " есть польза от взрослого ребёнка"! Сидела с друзьями, получила от меня СМС:" кошка писеет каплями крови, срочно ищи врача и домой, едешь со мной". Дочь примчалась. Помогла упаковать кошку в переноску, отодвинула меня, уже вызвала такси. В лечебнице сама пошла в кабинет, я осталась трястись под дверью. Оказалось, что у кошки калькулёзный цистит. Выписали и дали с собой все лекарства, спецпитание. Кошка ещё ночью умудрилась свалиться в поилку, пришла мокрая как мышь. Сушила полотенцем, укладывала в плед, сделала ей норку. У нас кошка точно воспитывалась таксой. делает норки и залегает. Реакция мужа. Вот стоило мне за дверь, дома сантехника полетела и кошка ночью в ветеринарке. Родной, тебе сообщили пост фактум, чтобы не расстраивался. В туалет поставила ведро с водой. Не критично. Пришёл и отремонтировал. Кошку теперь кормить и лечить. Суп с горохом и копчёностями сварила к выписке, оладушек напекла. Всё, что муж любит. 
     Когда мне маятно, становлюсь запойным читателем. Прочитала А.Маринину "Горький квест", "Цена вопроса". Не пожалела о потраченном времени. Прочитала Д. Мойес "После тебя", "Всё та же я". Очень понравилась последняя книга трилогии. Не секрет, я всегда в книгах ищу настроение и рецепт счастья " просто жить".
     Скачала старый фильм "Осень". Смотрела один раз в кинотеатре повторного фильма. Запомнилась музыка. Посмотрела, а музыка к фильму А.Шнитке! Молодые А.Джигарханян и Л.Максакова, герои второго плана. 1970 г.г. Буду сегодня наслаждаться!
     Вышиваю "Краса и гордость", пять лет лежал набор. Остался бэк. У меня он занимает время аналогично всей вышивке.
     Спасибо, что были со мной! Золотой осени!

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...