02 декабря 2016

Обо фсём....

      Поздний вечер, звонок от старшей дочери: "пап, я тебя не разбудила, а то мы только приехали. Я хочу узнать, ты анализы отвёз?" Добрый, уставший, проникновенно трагичный голос папы:" Я же тебе забыл перезвонить, не знаю как  сказать, в сумке перевернулась баночка и всё вылилось...." На другом конце провода замирающий голос:" как?!". Потом довольный смех родителя, "да, отнёс, отнёс, всё нормально". Дочь констатирует: " я всё думала, в кого я такая". Довольный голос папочки: " в меня"! Дочь заезжала рано утром с баночками, полисом, талончиком, работает с 08.00, а лаборатория с 09.00. Работа и лаборатория в противоположных концах города, папа для внука и дочери бывает всегда готов. Я, которая всегда покупается на трагизм в голосе мужа, удовлетворённо думала, все покупаются, не я одна.
       Память подкинула комическую ситуацию. Перестройка, очередь в лабораторию, влетает субтильная старушка, раскрасневшаяся, шапка чудом держится, конец шали подметает пол. Стремительно подбегает к столику и ставит баночку из под майонеза. В ту пору специализированной тары в аптеках не было. С победным хрипом:"успела", падает на стул уже в очереди на сдачу крови. Обмахивается платочком и захлёбываясь от смеха вещает о причинах буйного веселья. В перестройку были популярны советы, как избежать карманников, разрезающих сумки и пакеты. Основной совет: храните купюры  в стеклянных баночках. Ехала дама в горячее время, в трамвае ехали на работу, толпа, почувствовала, что сумку дёрнули, рванула на себя, сумку прорезали. Но успела схватиться за прореху и удержать сумку с криком :"ирод, на что польстился, там же моча"! Все в трамвае смеялись до слёз. Многие очень жалели, что баночка не похищена и нельзя взглянуть на выражение лица злоумышленника при рассматривании трофея. Через несколько дней историю в разных вариантах можно было услышать в очередях, где отоваривали талоны на что-нибудь, почти все ехали в этом трамвае, либо как я сидели в очереди в поликлинике. Сарафанное радио.
      Я, вторую неделю, естественно в то время, когда бываю дома, захлёбываюсь чтением. В библиотеке очень удачно подобрала рождественские истории и детективы. Отдыхаю, вязание немного забросила. Просчиталась с пряжей. Начала вязать шаль, не хватило одного мотка, всё не дойду до магазина. Начала вязать по тому же рисунку другую шаль, ниток гарантированно хватит, не хочется терять время,телевизор то смотрю. Квадратики для пледа замерли по причине отсутствия запланированных ниток. В душу закрадывается сомнение, не отдала ли я их все скопом когда перестала вязать, может быть ищу вчерашний день, хоты после ремонта не все коробки разобраны.
      Старшая кошка Алекса дала нам жару. Я руководила по телефону действиями домашних стандартно: где лежат н.з.деньги, в какую клинику ехать. Тьфу, тьфу. Сделали рентген, поставили укол, наблюдаем. Слава богу, клиника ещё работала, не везде есть одновременно рентген и ветеринар, травматолог, хирург.  Кошка вела себя спокойно. Заинтересованно  разглядывала щенка, щенок удивлённо рассматривал нашу звезду. Кошка очень понравилась врачу, т.к. дала померять температуру, не сопротивлялась когда её крутили и вертели.
      На улице уже недели две как потеплело и сквозняки у моих домашних процветают. Кошки в своём репертуаре, утепляются. Алекса в этом году решила греть мордочку на батарее. Смотреть потешно. Сидит на стуле, а морда и передние лапы на батарее. Забыв об этой новой привычке, муж положил на батарею свежеотлитые колёса для модели. Возвращается в комнату и видит, что Лексочка плюхнула мордочку на модели. Пришлось отлеплять колесо от кошачьей шерсти, 1 см пришлось срезать. Кошка вела себя спокойно, надо так надо, я не против, только доп.питание обеспечьте и расчистите батарею от своей липкой ерунды.
        Вот и все дела! Хороших комфортных выходных всем!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...