21 июля 2020

Просто лето....

     Довязала вторую пару митенок! Уложила в пакет, будет подарок на НГ. Мешочки пойдут,частично, в подарочный фонд. Мешочки из мулине будут жить в семье как память о маме. Мулине из её запасов. Месяц искала нитки, осталось 6 рядов, обидно распускать, а недовязы я не люблю. Уже раздумывала распустить один из мешочков, но работу жалко! Планомерно, во время летних прогулок, заглядывала в разные торговые рукодельные отделы. Кто ищет, тот найдёт, заодно и чуть затарилась. Дома посчитала, незаметно из кошелька вылетило 500 руб. Исходя из того,что вязание это медитация,йога,психотерапия и всё в одном флаконе не так уж и дорого обошлось. Особых планов нет,но как всегда, вот в голову втемяшится, а нитки ночью где брать? Правильно, на полочке! Когда девочке вязать. Солнце зашло, полюбовалась, в 2.30 кто-то вставил спички в глаза. Началось блукание. Чайку заварить, за котами убрать. Выслушать,что бедные котики очень голодны. Устроить им спальное место на себе. Моя тушка ночью служит спальным местом для двух девочек кошек. Сколько они не утаптывают, а пузо на месте.
     Этим летом я с умиротворением разглядываю деревья возле дома. Они выросли, выше 4-гл этажа. Испытываю надежды,что не обкарнают. Под окном, самосевом,расцвели мальвы и флоксы! Покапал дождик. Мы ехали в маршрутке, проехали минут 10 и констатировали,что до центра дождь не дошёл! А я всё надеюсь!
     Это лето проходит в дочкиных нарядах. В жару мне захотелось свободного облегания! Сказано,сделано! Забралась в дочкин шкаф, справа то,что она носит сейчас,слева то, к чему вернётся, когда похудеет. Забрала тунику и две футболки. Племянник презентовал свои бриджи! Сколько на них карманов! Благодать! Но диету никто не отменял. Налегаю на салаты, то бишь сено! Вытащила баночку с отрубями, клетчатку никто не отменял и сыплю в свою тарелку щедрой лапой! Пузо чуть отступило! Муж наблюдал за моими раскопками в шкафах, это зачем. Родной, есть меньше надо и в жару я хочу выпадать из вещей!
     В самую жару решила вспомнить как вязать пятку на носке. Достала нитки "деревенька". Очень колючие и пахучие, книгу Максимовой и начался процесс.
      Обнаружила,что наш средний кот Тимочка,очень уважает пахучую пряжу. Когда я раздумывала, что вязать носки или варежки, достала для образца варежки из такой пряжи. возвращаюсь в комнату и выпадаю в осадок. наш кот,зажав в лапах что-то серое, с урчанием и подвыванием обнюхивает..теребит и не хочет расставаться с такой драгоценность. Как мне удалось связать варежки из этой пряжи без участия кота. не понимаю. видимо вязала ночью, а кот спал в другой комнате. Это я решила готовить сани летом, новогодние подарки никто не отменял, а я знаю, кому они придутся ко двору точно.
     Муж, неожиданно для себя, отъехал на дачу к соседям, окучивать картошку. Работы на 15 минут, остальное время полол траву и уговаривал себя, приехать собирать черноплодку. Мужу отсыпали смородину. Теперь у нас дома сварено немного повидла и джем из сливы. Для сливы не сезон, зелёная, чтоб добро не пропадало, сварили джем. Варенье у нас ест только муж, но за черноплодкой придётся ехать вдвоём. Мужа сразил сосед по даче. На участке возится крепкий возрастной мужчина. В свои 92 года он сам водит машину и почти каждый день приезжает на дачу! К слову, нашему соседу 82 года и он сам за рулём.
      Посмотрели "Зелёную книгу". Фильм понравился. Кто бы мог представить,что на памяти людей одного поколения,  в одной стране от таблички "только для белых" до избрания Барака Обама, 44 президента США, пройдёт меньше пол века. Под рукоделие смотрю сериал "Инстинкт". Всего два сезона. Профессор ( за одну серию появляется в трёх разных пальто, жилетах,костюмах) и девушка детектив, тонкая как тростинка,распутывают преступления и выводят преступника на чистую воду, действие происходит в наши дни.Легко, под рукоделие.
      Спасибо,что были со мной! Хороших летних дней!



















Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...