01 июля 2021

Настроение лета.

 

В такой позе обозревала я окрестности и действовала по обстоятельствам.  Дочка подарила мне комплект открыток "Синие коты" Рины Зенюк. По настроению я меняю открытки на тумбочке. Для вдохновения. Почти весь июнь шли дожди и у меня стояла открытка с отважным котом в резиновых сапогах под красным зонтиком. Последнюю неделю июнь очень меня радовал вот таким ливнем и грозами. Наслаждение. Я люблю шлёпать по лужам, под зонтом и без зонта.


Продолжаю разборки рядов. Отвезла набитый под завязку икеевский клетчатый рюкзак с вещами на отдачу. Прихватила и пакеты от подруги. Но разве можно уехать с пустыми руками. Круговорот вещей в природе. Привезла цветочек в горшке на ПМЖ, увезла в подарок тюль, мерцающий золотой оттенок меня пленил и создал настроение золотого восхода солнца. Пока душит жаба, отдать деньги в ателье на пришивание ленты для крючков. Прошлую ленту я пришила вручную, так как дело было вечером и ручкам и голове нужен был отдых. В гостях обнималась с нашей любимой собакой. Привезла шарлотку, Мэри очень уважает мою шарлотку, хозяйка разрешила угостить. Мэри меня хорошо помнит, мы с ней оставались  несколько  раз, когда хозяева уезжали отдыхать. Только начинаешь дверь открывать, а чёрный носишко уже в дверях. В мае мы присматривали за кошкой старшей дочери. Полная неожиданность для меня. Первые дни кошка нас впускала в дом, а вот выпускать не хотела. Выбрасывала вперёд когтистые лапы,шипела. Зачем пришли, что тут делают. Цветы поливают, кормят и убирают за ней. Это очень подозрительно, хозяев спрятали, сами хозяйничают. Теперь я знаю название породы кошки "котопёс". Тем больше удовольствия обниматься С Мэрюшечкой. Вот интересная вещь аллергия, на Мэри у меня аллергии нет, хотя она тоже шерстяная. А на шпица есть. Но с моим любимцем, немецким шпицем, мы всё равно обнимаемся,он сидит у меня на коленях и я не могу отказать себе в удовольствии гладить и почёсывать за ушками этого малыша. Приспособилась, не наклоняюсь близко, иногда сижу в маске,или выпиваю таблетку перед дверью.

Была на книжном фестивале. Меня сосватали сотрудники библиотеки на встречу с Денисом Драгунским. Ходила одна,после жалела,что не привлекла мужа. Наслаждение, живое общение,камерная обстановка. Очень понравилась организация фестиваля. Огромное количество детских книг. Дамы в платьях с кринолином, концерты,мастер-классы. Впервые увидела стенд с ароматическими бутылочками "библиотека ароматов". Выбираешь аромат, а тебе протягивают листок с приглашением прочитать книгу,соответствующую данному аромату. Я выбрала цитрусовый, получила очаровательную рекламу книги "Пять четвертинок апельсина" Джоан Харрис. Книгу я читала, нужно будет перечитать. Увидела в палатке издательства "Белая ворона" маленькую игрушку, котёнка Финдуса. Решила,что свяжу Финдуса, нашла описание в сети.








 Столько новых для меня детских авторов, нужно будет посмотреть в библиотеке. Ибо,племянник вырос и я стала меньше читать детских книг. Естественно, пошла в библиотеку и взяла своего любимого кота Финдуса,ласково пообещала мужу,что буду читать ему на сон грядущий. Пока не отказался. Увидела на выставке одну из любимых книг своего детства,переиздали,иллюстрации воспроизведены те же.


С этой книги о детстве и юности Галины Улановой началась моя любовь к биографическим книгам.

Прочитала книгу о дружбе мальчика и лисёнка,щемящая книга.


С наслаждением начала читать книгу "Конец Главы" Д.Голсуорси. Многие предложения можно растащить на цитаты. Здесь и встретила изумительные строки поэта Г.Лонгфелло "Жизнь реальна! Жизнь сурова! Не могила-цель её"!

С удовольствием посмотрела английский сериал 2019 г. "Код убийства". Англия,1950 г.г. Сотрудницы шифровального отдела, встречаются после войны и распутывают преступления. Первый раз я смотрела сериал,почти не детективной линией. Я рассматривала обстановку,наряды,.причёски, воссоздание атмосферы 1950 г.г. Очень рекомендую.

Посмотрела английский сериал "Ван Дер Валк",2019 г. В главной роли Марк Уоррен. Он играл в "Виртуозах". Мне понравился сериал, буду ждать 2 сезон.

Много гуляли.



У нас много клумб под окнами, которые устраивают сами жильцы. На одной полюбовалась викторией, такие зреют красные ягодки. Роскошные пионы продолжают цвести,лилии набирают силу. Из-за сильного аромата цветы не покупаю,наслаждаюсь на улице.

Продолжаю зачистку рядов. На этой недели так стремилась оптимизировать пространство,что полки в шкафу разбирала целых три дня. Муж, пытавшийся дать ценные указания, получил ласковое предложение,может ты бы поспал,зачем так рано встал. В ходе гармонизации пространства нашла дочкины джинсы,они были отложены на разрезание для лоскутного одеяла (идея фикс,котора меня тревожит несколько лет) Примерила джинсы, как раз, показалась мужу,который утверждал,что не войду, а вот вошла! В пакете с разрезанными джинсами нашла совершенно непригодную к носке трикотажный свитшот мужа. В каком помрачении рассудка я аккуратно свернула его и положила в пакет?

Муж вернулся от соседки с пакетом винтиков,проводочков, наушников и мелочей. Я погрузилась в разборку мелочей. Позвонила соседка, что делаешь. Ура! Я держу в руках курительную трубку, видела только в кино и фото. Бросилась в интернет,изучать вопрос,какого типа трубка, из какого дерева. Соседка поставила диагноз:барахольщица ты ,Люда. Я весело возразила, нет, я музейщица! Даже не обиделась. Сделала зарубку в памяти, не всем интересны мои раскопки, а я их люблю!

Спасибо,что были со мной! Хорошего лета! Наслаждаемся!


Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...