17 июня 2020

Взбодрилась.....

Обо всём по порядку.....Порядка как такового не наблюдается у меня в доме и в окружающей действительности. Девушки, всё читаю, пишу редко, так как наш мастер на больничном и ноут плачет, а я рычу от бессилия. В хорошей компании и мой смартфон, не отстаёт и выкидывает коленца.  Пробовала с него писать комменты. Убедилась,что они ушли в бесконечность. Зря усердствовала. Смартфон загнул шкодливый хвост и сообщил ехидно. Радуйся,что я хоть иногда даю возможность в интернет выйти и прочитать хоть что-то. Радуюсь, а куда деваться. Стакан наполовину полон.

      Мы возобновили прогулки по окрестностям. Гуляем долго, со вкусом,иногда в темпе марш-бросков, из одного района в другой. Ноги, после долгого перерыва ноют, но поблажки не будет. Иначе, не успеем оглянуться, а за окнами .... осенние дожди, снег с дождём,кому как нравится,нужное подчеркнуть. Мои садоводы смеются, будь у меня сад, я бы дождям так не радовалась. Мичуринский у нас был, как минимум лет десять, а то и все пятнадцать. И всё равно дожди люблю. Это у нас семейное.
     Открываются летние веранды. Не знаю, что лучше. На открытом воздухе, рядом с проезжей частью и прохожими. Когда в шаговой доступности можно, без усилий,всё на тарелке разглядеть. Или в зале с кондиционером. Масочный режим сохраняется. Маску забыл, выдадут.
     Сегодня взбодрилась от нашего ненавязчивого сервиса. Решила обагетить работу. Три ха-ха. Нет, мастерские работают. Наша мастерская переехала на другой конец города. Пошла непроторённым путём. Естественно, меня никто не ждал. После переговоров на тему, выбирайте сами, я обсчитаю,сделаем за два дня. А что вы посоветуете. А ничего, выбирайте. Выбрала, начали обсчитывать. Выяснилось, что под бисерный оклад этот багет не идёт. А что идёт, выбирайте. На моё счастье, пришла другая приёмщица. Посмотрев на мои мытарства,она сообщила,что мастер на больничном, звоните,пишите письма. Я не стала спрашивать,почему эта информация не была широко известна в мастерской. Ушла пытать счастье в другой. Там нужно было ждать на лестнице минут двадцать. Кондиционера нет, духота. Ушла. Мастерских много. Звонить бессмысленно. Буду осваивать ножками. Оценила труд мужа. Раньше он заказывал багет в мастерской. Вот поэтому то пять работ и были оформлены. Они упорхнули на подарки. Все остались довольны.
      Пыталась купить обычные кнопки,нужно пришить на воротнички. Естественно,есть чёрные, а мне нужны светлые,обычные,а не за 65 руб одна штука. Обошла всего четыре магазина. Взбодрилась.
     Всё жду библиотеку. На сайте информация о дистанционном обслуживании. По наитию, свернули к библиотеке, а у них уже развёрнута летняя веранда с книгами,настольными играми. Отдыхай в зелёной зоне. Можно и книги сдать, взять другие при соблюдении всех мер. А мы давно так работаем. Да,не верь сайту,звони,тебе откроют дверь.
     На прогулке встретили увлечённого человека. Муж увидел машину "Лада" в отличном состоянии. В комплекте с машиной шли два молодых человека с горящими глазами. До чего ж приятно было наблюдать. Мужу удалось всё сфотографировать. Хозяин купил машину " у дедка", не поверите, машина с 1985 г. стояла в гараже! Молодой человек будет восстанавливать ретро-автомобиль. Детали куплены,машина на ходу,но хочется восстановить аутентичное состояние. Так приятно,когда люди говорят на одном языке,делятся информацией и восторгами!
     На мешоячки ушли нитки все! Довольная как слон. Связала митенки. Муж спросил, а когда их носить. А вот круглый год! Будет настроение и будут носиться!.Результат как проба сил, упрёмся,разберёмся. Фото как получились. Наряд есть к митенкам.



     Перечитываю Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан". Пересматриваем с мужем "Мисс Марпл" с любимой и самой-самой-настоящей мисс Марпл Джоан Хиксон.
      А в остальном,прекрасная маркиза,всё хорошо, всё очень хорошо! Книги читаются,фильмы смотрятся, лето видим,гуляем,вяжу! Что ещё нужно! Радоваться!
     Спасибо,что были со мной! Хорошего лета! Садоводам всё успеть, всем отдохнуть,зарядить батарейки на солнце и радоваться сегодня и сейчас!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...