20 декабря 2019

"Ночное"

      У меня новое занятие,фотографирую ночью свой двор и перекрёсток. Наслаждаюсь, поток машин редкий,но всегда есть единичные прохожие. Близкие и коты дружно посапывают. Вспоминаю, как выглядывала в окно лет....назад и дивилась на возрастную даму из соседнего дома. Она выходила гулять ночью, после 23.00. Быстрым шагом пересекала периметр двора по утоптанным дорожкам. Моей маме рассказывала,что не может заснуть и очень любит такие ночные прогулки: "В своём дворе не страшно, кричать я умею громко,да и кому я нужна".
     Дочитала 50-й,юбилейный,роман А.Марининой "Другая правда". Моя любимая Анастасия Каменская в 58 лет. Пунктиром дана информация о её друзьях и бывших сослуживцах. Два тома!Интересно,растянуто, но ищу уже не детективную линию, а реалии жизни персонажа.
      Продолжаю любоваться витринами и обещать себе сшить ёлочные украшения! Так как с шитьём пока не складывается, сильно не загорелась,а любоваться нравиться, да и опять по скидкам куплю. С нашими котами только пластик,бумага и ткань подходят. Ценители!



       Ещё с прошлых лет облюбовала ёлку из льняной ткани. Шёпотом: кружева.пуговицы.лён есть, волшебного пенделя нет! Не дозрела.
      Наш средний кот Тимочка, морда наглая,невозмутимая,распоясался вконец. Муж начал ремонт кухни после очередного потопа. Просила,родной,может подождём, у этих......новогодняя традиция,заливать кухню и коридорчик к ней. Ответ мужа,что теперь и не жить. То же правда. Так Тимочка возмутился,что вещи из кухни перебазировались в зал и начал с этим бороться. И в зубах тащит тряпку,чтобы не портила интерьер. И сделал,пардон,гигантскую лужу, это у него главный аргумент в борьбе с тем,что не нравится. Потом, с невозмутимой мордой приходит, взгромождается худенькой тушкой на колени,смотрит в глаза и засыпает. Вот как на такую морду сердится.
      Смотрю на раскардаш и сообщаю подруге результат своих размышлений: при любом раскладе вымыть пол и пыль смахнуть смогу либо я,либо близкие. Помню как 31 декабря нарезала зимний салат и свалилась с температурой.Главное,настрой!
      Волком воззрилась на красочное объявление: "до НГ осталось 13 дней". Больше понравилось объявление из интернета " До НГ осталось две субботы"!
      Муж продолжает скачивать старые новогодние фильмы. Сегодня я не успела узнать,что смотрим,заснула. Каждый день,день сурка! Можно не перечислять,всем знакомо.
      Спасибо,что были со мной! Комфортных,душевных дней!
     
     
     

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...