28 октября 2020

Сонная версия меня

 

     Прилетел очередной котик, запасливый, с рыбкой в лапах. Мама, ты же котоман, как тебе кота не привезти. Дочурёнок,ты себя привези, а котоманом меня сделали вы все. Ты на себя посмотри,когда котов рассматриваешь. Не в бровь, а в глаз. Для счастья мне нужны мелочи жизни. Вкусные запахи, создаваемые без моего участия! Чтобы можно было, получить в постель мой любимый чай, можно ещё и съедобное добавить. Котика нового поставить на полочку, пусть знакомиться с сородичами. На улице,снег с дождём. Вчера было плюс 13, туфельки и пальто. Сегодня пуховик и ботинки! Если верить приметам, 4 ноября у нас должен окопаться снег и занять все стратегические позиции. Этой осенью,листья облетели за считанные дни,но держались долго!


На фото результат восьмичасового ожидания в Шереметьево. Дочь обследовала дьюти-фри. Шоколад с машиной и матрёшка в ушанке это для мужа, специально искала. Шоколадки с кремлёвскими башенками и бантами были подарены друзьям. Дочь,потом,жалела,что взяла конфеты в коробках. Они у нас продаются, а вот шоколад с такими картинками нет. Конфеты ждут встречи с друзьями. Я сфотографировала изобилие шоколада,ибо для нашей семьи оно характерно только в период подарко-дарений. Мне приятно созерцать такую гору.

На этом фото подарок коллеги дочери. Они решили обменяться вкусными подарками, с обязательным условием-местное производство. Подарок прилетел из Вологды. Муж прибрал к своим лапкам почти всё, а я очень полюбила морковные дольки. Нужно поискать рецепт в интернете. Или не искать,чтобы не провоцироваться. Муж,не торопясь,пополняет запасы счастья в организме. А мы с дочкой стоим крепко на позициях, сладкое дарим с удовольствием,но сами ограничиваем! Рассматривала пастилу. Когда я ушла в свободное плавание, пастилой я заедала новые условия жизни. Переплюнула по объёму щёк армию хомяков. С тех пор,только белёвскую пастилу попробовала у мужа. Посетовала дочери,что изделий с маркой нашего города кот наплакал. Только соседи. Кондитерской фабрики давно нет, будем смотреть,что имеет фермерское хозяйство в фирменных магазинах.

Вчера ходили гулять поздно вечером. Утром плавно голова ушла, потом решила,что она ещё нужна хозяйке и неплохо бы проветрить чердак. Навестили свои любимые окна. На одном всегда буйное цветение герани и орхидеи разных расцветок. На другом появился котёнок подросток. Такой любопытный, справненький. А вот эти окна так давно не светились! Мы, буквально впечатались носами! Ура, наша библиотека возрождается. Библиотекари расставляют книги по полкам. Видимо был сделан ремонт и построены цветные стеллажи под потолок. Окна не закрываются на вечер специально,чтобы люди шли на огонёк! Будем ждать анонса открытия. Довольна как слон! У нас не раз закрывали бюджетные организации под предлогом ремонта, потом тихонько прикрывали. Проводилась и мысль,что библиотека не нужна, создадим молодёжный центр. Хорошо,кто-то опомнился,что книги нужны всем. Обзвонила своих девочек. Наша библиотека проводит бесплатные мероприятия от 0 до 100 лет, бесплатно. Я только за книгами, но мои знакомые ходят на встречи, квесты и т.д. Это только кажется,что библиотекарь книжку внёс в систему. Мероприятия и пропаганду "читатьэтокруто" никто не отменял.

Спасибо,что были со мной! В ожидании тёплых и душевных выходных!


 

Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...