14 июля 2021

Слагаемые лета.

 

Старшая,Алекса,Лексус,Лексочка! Пузик кверху,на сундуке в прихожей. Жарррко. Всего плюс 33. Хозяйка прячется за задёрнутыми шторами и наслаждается подарком от подруги, очиститель воздуха,ионизатор. Тихо шуршит и ощущение, что дома лёгкий морской ветерок. На воображение я никогда не жаловалась, могу не только катастрофы придумывать,но и "присутствие в жарких странах в пределах своей квартиры". Тяжесть передвижения по жаре целиком упала на мужа. В библиотеке забрал мои книги,приехавшие из филиала!


Балую себя, очень редко,но метко. Завариваю кофе по-вьетнамски, сосуд был подарен другом нашей семьи, что делает кофе ещё вкуснее. Мои все по дачам. Многим выданы внуки,так как в детских садах ремонт. Встретила свою однокурсницу,залюбовалась, а это кто,внучка! Со мной на работу, сейчас идём на обед,суп есть. Так это вкусно прозвучало! Встретились на улице, муж нагнул для меня ветку липы, возглас "смотрите, всё не вынюхайте"! Посмеялись, я краем глаза увидела молодую маму с дочкой, не признала,редко видимся.


Бежала рано утром и остановилась рассмотреть,откуда  такой птичий гомон. Восхитилась, на балконе оборудовали вольер для птиц. Лето,им же то же жарко! Хороший пример,если хочешь,можно осуществить мечту. Было бы желание,остальное приложится! Второй год наблюдаю за урожаем виктории на подоконниках первого этажа. В ящиках растут яркие ягоды. Красиво и напоминает,нет предела для любимого дела. В квартире живут очень пожилые супруги. Видимо сад уже не по силам, а крошечный мини-огород радует.


Библиотечный улов, новый для меня автор Лори Нелсон Спилман "Остров разбитых сердец".  Попросила в библиотеке моего любимого библиотекаря-эльфа, найти что-нибудь лёгкое, отдохнуть,триллеров переела. Определённо,буду искать другие книги автора. Понравилось,что автор живёт с мужем и очень избалованным котом. Книга о преодолении непоправимого горя. Выписала для себя несколько жизнеутверждающих цитат, пусть и азбучных истин,мне порой надо. "Если бы только я могла всё обнулить. Обнуление бывает 365 раз в году,называется полночь."




Пол Джилл "Сначала женщины и дети". Познакомилась с издательством "Аркадия",Санкт-Петербург. Серия "Memory. Ещё одно произведение о "Титанике". Добротно написано, как раз 16 плюс.
Посмотрела, с удовольствием британский мини-сериал "Макдональдс и Додс". Просто прелесть. Напарники,молодая активная начальница "Быстрее,выше,сильнее" и 55-летний детектив,которого нужно склонить к ранней отставке. Получился хороший тандем. Жаль,всего два сезона.

С удовольствием отдохнула С Финдусом Петсоном. Прочитала о поделках,которые можно сделать с маленькими детьми,восхитилась доступным изложением и иллюстрациями.
Продолжаю чистить ряды,но темп ушёл. Теперь задача,впихнуть на прежнее место то,что там жило,но не хочет возвращаться на ПМЖ.
Начала вышивку,поклялась мужу на новой вышивке! Всё, сделаю обещанное и начну подбирать свои незавершённые хвосты. По-моему,муж посмеялся у меня за спиной.
Неделю требовала,хочу сена и ела черешню,которая нисколько не обижалась на такое определение! А вчера были именины сердца! Шли мимо дома знакомой и пришло от неё сообщение, викторию купите? Ура! Обняв мисочку с крупной ягодой,наслаждалась процессом поедания ягодки!
Спасибо,что были со мной!Хороших летних дней! Заряжаем батарейки!



Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...