20 декабря 2022

Блогмас.Задание 7.

 Сегодня мы попали в дом местной Зайкинской знахарки. Тут живет тетя Маня. И она варит зелья отвары от всех недугов. А еще к каждому новому году она изобретает праздничный напиток, который жители Зайкино будут пить, собравшись у главной елки (украшенной зайцами ;-)).

Задание - сварить вкусный новогодний напиток: шоколад, какао, пунш, гинтвейн, морс и т.д. и т.п. Кто замахнется на сливочное пиво? Видела вчера рецепт на ютубе ;-).
Мистер Линки у  меня не открывается,но зуд в пальцах,а  терпение и труд всё перетрут. Тьфу,тьфу,чтоб не сглазить. "Лёд тронулся,господа присяжные",может я ещё что сотворю в доме к НГ! А и не сотворю,главное настроение, а не убиться в хлопотах.
К праздникам и поездкам в другой город, к встрече с конкретными моими любимыми девушками готовится и упаковываются, в хаотичном порядке :  киевский пирог,селедка под шубой,красная капуста.  Дочь подруги:мама тетя Люда при везёт яичный ликер в кошачьей бутылке? Обычно, муж заказывает фото кошки на прозрачной клеевой бумаге,покупается симпатичная прозрачная бутылка и  клеится рисунок. Бывыет,сочиняется и надпись,типа: "ликер хорошего нас троения. Принимать по мере надобности, с закрытыми глазами,улыбка  обязательна". Или :"Ликёт яичный,приним ат ь в минуту получения денежных выплат. Учтите, в зависимости от принятого ликёра, цвет купюр и количество  может увеличиваться. Будьте осторожны!" Всё зависит от фантазии.
Но,время идёт,обычно я готовлю ликёр только накануне даты,т.е. буду готовить только 30 декабря. Ибо, он не хранится долго, на него слетаются махом,без объявления о факте приготовления. Выкладываю рецет в таком виде:
"Яичный ликёр" 5 желтков взбить с сахарной пудрой (1 стакан,без верха,очень сладко. Миксером взбиваю сахар.Можно и готовую.) Добавить 1,5 стакана сливок. Я беру обычные,не жирные. Ликёр итак калорийный. Добавить 1 стакан водки,использовала и спирт. Внимательно посмотреть ,чтобы водка не содержала отдушки и ароматизаторы. Один раз вляпались,так как я не знала,что и такое бывает. ).% порошка ванилина. Всё взбить. 

Блогмас.Задание5



 Это школа деревни Зайкино. Сегодняшнее задание сложное. Что делают в школе? Пишут сочинения. И наша тема "Что было хорошего в 2022г". Давайте найдем в нем хорошее, приятное, интересное, забавное, доброе, милое, важное. Помните, в прошлом блогмасе мы делали банки с желаниями/хорошими воспоминаниями. Может, там вы найдете вдохновение, если, конечно, "вели" такую банку в течение года. ;-)



Очень хотела в этом году выполнить девиз кошек "цель вижу,препятствий не вижу". "Упрёмся,потом разберёмся". Ибо выходить из состояния "лапки ковшиком" и "мамка,я повою" очень тяжело. Но, благодаря "помощи зала",спасибо огромное всем девушкам, я встряхивала себя за шкирку! Участие в двух проектах Елены,пусть эпизодическое,также очень способствует увеличению хорошего в организме!

Этот год был богат встречами! Живое общение,прогулки с девочками "нога за ногу", а помнишь,а знаешь" очень способствовали повышению жизненного тонуса.

Как никогда много ходила в гости и принимала гостей. Побывала в гостях в новых районах города и квартирах новой застройки. Восхитилась и с удовольствием обозрела  свой бардак выше среднего. Мы очень разные и так приятно,что мы разные!

К своим записям каждодневным в пару строк,где была,что делала прибавила письменные практики,прочитав "Путь художника". Упорно писала полгода,потом выбилась из колеи,но  собираюсь продолжать

Благодаря хорошей встряске извне написала памятку крупными буквами над столом "деньги можно занять,время нет". Цени свое время и думай о себе и родных,не позволяй решать чужие проблемы токсичных людей за свой счет. Научилась говорить "яне оправдываюсь,я информирую".  Для меня очень трудно сказать "нет",но учится никогда не поздно!

Много вязала,немного вышивала,много читала,гуляли.

Получила неожиданные подарки и теперь "Дама Осень" напоминает мне, ты не одна, не скули,все в наших руках! Спасибо,Ирина!

Родные и подруги баловали, брали за шкирку,встряхивали! А это главные составляющие!

Спасибо,что были со мной! (всё таки я совсем не дружу с технологиями,написала т ри поста и ни один не могу вставить в проект, буду разб ираться,но главное,участие)



Блогмас.Задание 6

 Сегодня мы с вами попали в библиотеку деревни Зайкино.

Задание будет таким: нужно написать пост про самые запомнившиеся книги, прочитанные в 2022/ или список всего прочитанного в 2022/ или список того, что собираетесь прочесть в 2023

Я читаю детективы! Мне нужно насладиться интригой,"Открыть"для себя новых авторов. Полюбить новых героев! Стараться не зачитать до дыр и пожалеть,что "второго  случая,произвести первое впечатление не бывает".  Мне нужна сказка,что зло не всесильно и один человек может противостоять злу".

В этом году открыла для себя романы Луизы Пенни. Просто проглотила!



Новый автор для  меня. Не совсем моё,перечитывать не буду, но ни разу ,до последних страниц,не угадала,кто есть кто.


Здесь нет сквозных персонажей. Каждый роман это новое место и новые герои.


Триллеры откровенно не мо1. Этот год рекордсмен по прочитанным ужасам. Но функцию",и пусть весь мир подождет" они выполняют.

Длго "дозревала" до этого автора. Начала читать "Дочь часовых дел  мастера". Однозначно мой автор.
Были и недектевы. С удовольствием прочитала нового для  себя автора.
Читала очень много. Около десятка книг отложила, так как ник то не приговорил меня это читать. Давно уже не мучаюсь,прочитать и понять. Не моё,закрываю и не мучаюсь.
С удовольствием прочитала "Искусство стильной бедности"Виолетта Хамидова. Стиль жизни,интересно.
"Дозрела" до Джулии Кэмерон "Путь художника",даже воплощала письменные практики. Сейчас читаю продолжение книги.
Естественно не забывала о романах Татьяны Устиновой,перечитывала и прочитала новое. Для  меня Романы Татьяны Устиновой это сказка,зло наказуемо, проблемы решают дружественные полковники. Девушки во время встречают беспризорных олигархов.
В планах на 2023 год новый роман А.Марининой "Тьма после рассвета". В декабре вышли новые романы у Т.Устиновой и у Елены Михалковой.
Мэри Энн Шефер,Энни Берроуз "Клуб люби телей книг и пирогов из картофельных очистков"
Клара Паркс. Заклинательница пряжи"
Спасибо,что были со мной! Всем здоровья,остальное сотворим сами!

Блогмас. Задание4

  А это рукодельный магазин деревни Зайкино. Вообще зайкинцы очень любят собираться вместе, вот даже в рукодельном магазине есть субботние посиделки, куда приходят вместе повязать, повышивать, поболтать, спросить совета, научиться что-то делать (ну, и попить чаю с морковным вареньем). А в декабре в рукодельном магазине проходит выставка рукодельных работ.

Вам нужно показать у себя в блоге самые любимые рукодельные работы за этот год   

Каждое лето, с  тех пор как я ушла во фр иланс,потом просто в лень и безделье, я одержимо занимаюсь каким-то одним видом рукоделия. Эт о называется,чтобы  ни одна бредовая мысль безумную голову не отягощала, а делать что-то на автомате. В разное время это были вышивки(дочь пост упала и я , к счастью,откопала ещё мамину схему с готовым трафаретом вышивки) С тех пор и понеслось. В этом году у меня был кошачий период . У Елены прочитала о Светлане "Дурушка вяжет" в Дзене и "заболела " котиками. Самый первый это январский котенок в сером свитере,потом в красном  свитере. Потом подруга задарила рыжую и черную шерсть и понеслось. Практика показала,что техника амигурами и маленькие звери у  меня идут очень долго. Видимо люблю больших и толстых зверей, то есть справных. Вчсего связала девять котов. Два кота живут в Москве, почему-то подруга,увидев котенка в сером свитере попросила его отправить на ПМЖ. К ней уехали два кота, Я всё не могла остановится, какого кота для нее сделать. Поголовье котов увеличивалось, а я не могла остановится. Каждый кот находил место  в доме и сообщал,я отсюда ни лапой. В итого остались семь котов в доме. Каждый связан с событием,которые тогда гнездились в голове Я себя олицетворяю с черным котом.

В процессе создания котов отъелась. Рыжие коты олицетворяют солнышко. Белые намекают на наведение порядка в доме. Не все коты обзавелись свитерами. Ибо не придумалось, а нитки,пока не изведу хомячьи запасы покупать не буду(правда заказала Дед Морозу,лапы то загребущие. Правда без конкретики,там посмотрим)


Это второе умопомешательство. Идею посмотрела у той же Светланы в подборке из интернета. В дело пошли остатки мулине изх запасов соседки и даже мамины изводила. Запасы бусин и т.д. Несколько кулонов подарила,никто не носит,висят  на гвоздиках у моих подруг,им так больше нравятся.


Эту идею браслетов и сережек подкинула подруга,прислала ролик из Дзена и я пропала. Так же использовала ирис и рассыпавшиеся бусы. Один комплект подарила подруге. Мои рукоделия применимы только для лдюдей,которые под моим давлением,согласились стать жертвой. Честь им и хвала. "Узок круг этих революционеров,страшно далеки они от народа",за что я их и люблю. Скажу больше, я и вышитыми работами их мучаю. 




Начала вышивать несколько работ. Ничего не оформила,так как нет мыслей, в рамочку,и куда? В сменную экспозицию. 
Вот такой рукодельный год. Что вспомнилось!
Спасибо,что были со мной! Всем здоровья!


Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...