17 октября 2018

что составляет дни..



      Это мой воскресный завтрак. Встаю рано, коты накормлены, можно о себе подумать. Свечку новую купила, рассольник сварила накануне, можно и попробовать. От большой любви не пересолила, а уже с остановки позвонила мужу, что не посолила совсем. Коты от свечки ушли, залегли на окно, свежевыстиранные подушки облёживать. Настраиваюсь "творить добро" прямо с утра. Близкие дома и от моей доброты им не увернуться. В раздумьях сварила варенье из трёх огромных кабачков и трёх лимонов, 1 кг сахара. Получилось очень вкусно и несладко. Кабачки дают столько сока! Такие большие кабачки мама называла "поросятками". Теперь кулинарный бзик удовлетворён и кабачки все изведены на икру и варенье. Раздумья обусловлены тем, куда пойти собачьими тропами. Осенило, а как же сосновый бор. Как раз, клещей нет, погода сухая. Муж воодушевился и мы поехали.









 Воздух морозный, тропы широкие. Путников мало. Тишина. Самое большое скопление восхищённых зрителей у белочки. Целых четыре белки перелетали с ветки на ветку. На пеньках для них разложены орешки. Только стрекотанье телефонов и тишина, только бы не спугнуть, полюбоваться. У белок уже серая зимняя шубка. Встретили одну белочку с коричневой мордочкой и манишкой. Ещё не успела к зиме принарядится. Дятлы на весь бор сообщают о своей работе. Масса синиц. Разговаривают гуляющие шёпотом, не спугнуть, насладиться бором. Основной поток людей пошёл тогда, когда мы развернулись искать новые тропы к выходу. Рано приехали. Теперь постараемся приехать раньше и с гостинцами для белок и синицам сало прихватить. Есть завсегдатаи. Приехали с термосом и пирогами семья с ребятишками. Есть на вершине скамеечки под навесом. Летом были раньше и мангалы для шашлыков. Несколько лет как убрали из-за опасности лесных пожаров. Ездит машина охраны. Для частных авто проезд закрыли. Вместе с людьми приехал наслаждаться бором огромный пушистый кот. Любовались издали. Кот прижался к земле, поглядывал на хозяина с переноской, на морде было написано, что он весь огромный и красивый, причём здесь променад в чащу, потом придётся шерсть два часа укладывать. Бесконечно требовала подтверждения у мужа, какая я замечательная, какие у меня интересные маршруты для путешествий.
     Витрины уже оформлены по осеннему. А в моём любимом канцелярском магазине уже выставляют ёлочные игрушки!
     Сегодня поливает дождик, холодный. Муж отвертелся от прогулки под дождём. Я с дороги предупредила, что я в капюшоне, мне любой дождь не страшен. Не помогло. Пришлось ограничиться только продуктовыми покупками. В моих планах было пойти отсмотреть для себя замену молока. Подруга подсказала, есть же умные люди. Молоко положено за работу на вредном производстве. Трепанье языка относиться к этой сфере. Позаботься о себе сама. Я тут присматриваю себе украшение уже с декабря. Про такие покупки моя бабушка всегда вопрошала:" это как, от смерти грех? Второй вариант:" на земле валялось бы, ещё бы и ногой пнула". Естественно у бабушкиной внучки и родной дочери возникало стойкое желание именно это и приобрести. С этой же целью брожу по интернету в поисках кожаной сумки. Молодой дерматин и экокожа уже достали. Сумочку то я знаю в лицо. Делает Санкт-Петербург, сумочки  с котами. Коты на питерских крышах, на набережной и т.д. Вкус у меня хороший, от 7000. Не знаю, то ли мне так везёт. Но сумки на длинном ремне падают с плеча. Можно носить только через плечо, хотя фасон предусматривал на плече. Кроме того, если подсчитать, сколько сумочек было отдано по причине тяжести самой сумищи без наполнения! Любимые вещи ношу долго. Есть же выражение:"хорошие вещи хорошо сопротивляются времени". Единственная кожаная сумочка от моей подруги. Мне же нужно, чтобы и ведро картошки вошло,в театр, в добрые люди, всё одновременно. Маленькие сумочки завожу, но пользуюсь редко.
     Грядёт "Ночь культуры", мужа пригласили с моделями авто в библиотеку. Надо подключить дочь, чтобы подготовила презентацию для него и визитки обновила. Доча пребывает в миноре. Вспоминаю добрый старый мультик. Перефразирую выступление царя:"выбирай, что хочешь, всё оплачу". Ария дочери: "ничего я не хочу".
      Младшая кошка Бася, через год жизни в доме, обнаружила, что вода льётся в умывальник без её участия. Непорядок. Теперь, только кран открываем, сшибает всё на своём пути, Бася. Ловит воду, пьёт, играет. Лечили старшую Алексу. Обманули кошку в лучших ожиданиях. Почёсывали пузик, кошка доверчиво отвлеклась, а злыдни хозяева капнули микроклизму для грудничков. Не устаю радоваться, что есть спец.шприцы с лекарством для впрыскивания в пасть котом. Микроклизмы с крохотным диаметром наконечника можно использовать кошкам с проблемами кишечника. Опять ношу в сумке корм для уличных котов, хоть кого то накормлю. Но когда резала для голубей несъеденные оладьи, немного покусала близких. Мне жареное нельзя, чья была заявка. Для голубей я использую остатки хлеба. Современный хлеб портиться на счёт "раз". Печь сама не хочу. Завлекательное это дело, в дверь потом никто не пролезет.
     5 утра, начинает нарастать движение перед окном. А дождик всё моросит!
      Спасибо, что были со мной! Хорошей недели!
   
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...