25 марта 2020

Подарок,вязание,ежедневное и печальное...

      Прилетел такой душевный,ароматный,сердечный подарок от Галины блог "Моя ГАЛАктика" за победу в викторине о Польше! Долетел подарок просто в рекордные сроки!Идеально дошёл. Я визуал,душа радуется,обозревая бальзам,вдыхая аромат кофе, пожелание в открытке очень душевные!Спасибо! Мне понравилось участвовать. Тем более,что Польша любовь моя. Ассоциируется с любимыми писательницами,фильмами,виртуальными путешествиями!Особенно люблю путешествовать по музейным экспозициям. Можно приблизить изображение и полюбоваться! Галина, спасибо всей семье, выбирали, посылочку прислали!
     Связала,такую уютную косыночку по варианту датской шали! Вязать одно удовольствие,шёрсточка мягонькая,цвета переливаются,переходы цвета очень плавные, как будто специально нитки подбирала, а не меланжевое окрашивание. Косыночка из подарка от Ани,блог АННА из LAZANNы. Меня выбрал котик, для меня было полной неожиданностью на январских каникулах прошлого года получить сообщение о призе! И вот родился замысел и воплощён! Аня,спасибо!



      Старшая кошка не захотела освобождать территорию для съёмки, а младшая всё пытается заявить права, так как вязали вместе. Кошка заворачивалась в край шалочки и укукливалась!
      Посадила себе зрение. Умная,читала ночами электронные книги! Не могла оторваться. Очень захотелось сказки. Романы Татьяны Устиновой я люблю. Особенно первые: "Мой личный враг"( перечитывала перед уходом с работы как указание,прорвусь),"Подруга особого назначения", "Хроника грустных времён". Остановилась перед книжной полкой. Так можно многое перечислить. Читала последние "Серьга Артемиды". Очень советую,именно как сказку,описание домашних ежедневных радостей. Ощущение незыблемости мира,когда тебя ждут дома за накрытым столом. Когда "любовь нечаянно нагрянет" к девочкам от 18 до 100 лет(условно),это вдохновляет,взять книжку,закутаться и уютно прочитать сказку с удачным концом. "Жильё по обману", зло наказано! И как хорошо иметь не 100 руб, а сто друзей,среди которых есть закадычные друзья в погонах. Они встанут надёжной опорой сыщицам!
    Смотрю сериал "Виртуозы",Англия,8 сезонов! Наслаждение.Команда мошенников, в составе есть пенсионер с ироничной улыбкой и "пионеры",активно стремящиеся доказать,что они "главные"! Аферисты,чьи аферы направлены против людей зловредных,нечистых на руку! Лёгкий фильм как фон. Но смотреть хорошо под рукоделие,чтобы не потерять нить паутины. Мошенники постоянно оказываются без денег, ген позитива и убеждение,что сейчас они сорвут куш века,лучезарные улыбки,Лондон,прелестны!
     Прогулки мы свои сократили,стараемся гулять в безлюдных скверах. Детей на улице мало,это радует. В масках единицы. Кондукторы в марлевых самодельных масках. Полки не пустые. В "Ленте" мне понравилась очень грамотная политика, к кассе на полу приклеили полосу для безопасного расстояния. Очень убедительный голос повторяет сообщение,что постащиков много и если товар не нашли сейчас, он будет скоро. Мы стараемся ходить не в час пик и пореже.
     Слякоть сменилась похолоданием. Я выдала родным облегчённые зимние шкурки по новой.
     Неделю хожу и подвываю,поскуливаю. Умерла мамина подруга. Всё меньше людей, для которых я Шурина дочка. Виделись в 2004 году. Все мои звонки шли через рефрен,Людк, с пенсии я тебе пришлю денег. Сколько стоит билет до Москвы! Как 15 000. Нет, и за тыщу можно отследить билеты по интернету. Обещала,что прилечу,собиралась. То дочь учила на платном, то одно,то другое.  Тётя Таня гордо сообщала,что теперь они Москва, а не пригород. Светлая память.
      Берегите себя. Спасибо,что были со мной!
     Берегите себя
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...