12 апреля 2020

Просто так,житейское

     Предупреждаю мужа,меня не трогать и заткнуть уши. Ноут упорно ждёт ремонта. Посему,никакого мыслимого удовольствия от написания чего-либо. Сначала печатаешь с выражениями, потом проходит либо время,либо выбираешь слова без буквы з и вместо запятой расставляются точки. Могут быть и другие варианты, как повезёт. Потом я обещаю ноуту не жизнь, а сплошной кризис жанра. Он пугается,что его редко выводят в люди, а тут вообще будет грозить лишение открытия крышки и дело идёт.
      Распустилась моя герань,первая из возможных. Муж спрашивает,это так и надо,что мои герани вымахали до середины окна. Посмотрев на моё просветлённое лицо,попытался сбежать от развёрнутого ответа. Просвещаю мужа,что мудрость нужно черпать из разных источников. Например,мама дяди Фёдора из м-ф "Каникулы в Простоквашино". Какая польза от картины. Она пятно на обоях загораживает. Так и я в раздумьях о виде из окна.  Три наших окна выходят во двор и перед мои взором вид на скамейки у подъездов дома,расположенного перпендикулярно моему. В прошлом году вырубили все деревья и кусты,которые буйно росли и радовали мой личный взор. Не видно было,что на скамейках нашего проходного двора днём и ночью постоянно пьют,курят,рассуждают о высоком и т.д. Я не караулю возле окна,просто имею привычку ходить "туды,сюды" и люблю получать приятные эмоции. Сначала думала,кого сподвигнуть на облагораживание территории. Понимая,что за мой счёт это не осуществить,дом 4-х подъездный. Потом прикидывала установку ящиков на своём подоконнике и высадку чего-нибудь вьющегося. Разглядывала супруга, предчувствует ли он свою участь. Тем более,что о таких ящиках я всегда мечтала. Потом приняла волевое решение и не стала формировать свои цветики в виде маленьких растений. Теперь на моих подоконниках растут заросли и я наслаждаюсь! 
     Хочешь рассмешить Бога,расскажи о своих планах. Детально ознакомила мужа с программой уборки в четыре руки. Без него я же не могу "тишком" всё повышвыривать. Лапы то чешутся, проредить семейный музей быта. Долго сказка сказывалась. Всё вырывалось из моих лап и под покровом ночи,впихивалось назад по шкафам. А поздно вечером,никому не мешая жить, я заварила себе вкусный чай. А по дому своему я передвигаюсь наизусть, руководствуясь отсветом из других комнат и уличным светом. Ставлю кружку с чаем,очень горячим на полочку и вижу,что кружечка, как в замедленной съёмке,падает на кровать. С нижней полки падает шкатулка. От кипятка никто не пострадал. Оказывается,муж оставил пульт на месте для кружки, а я сбоку не увидела в полумраке это безобразие. Вот кружка и перевернулась. Последствия разгребал муж под мои всхлипы и его комментарии,что нормальные люди свет включают. Феном сушили матрас,кошки эвакуировались на кухню и оттуда сообщали своё несогласие с шумовыми эффектами. Этого было мало. Сегодня у меня из рук,последовательно,как живые выскользнули несколько стеклянных предметов. Хорошо,как то ловко приземлились,без последствий. 
      Я завязала с упорядочением рядов и села смотреть сериал " Уайтчепел",Англия. 2009 год. 5 сезонов. Прекрасная работа операторов. Фильм снят в приглушённых тонах,как будто смотришь старые фотографии. Хорошо выписаны характеры героев. Меня интересуют больше всего личные взаимоотношения и работа в команде. В центре молодой инспектор,щегольски одетый,имеющий привычку к безукоризненному порядку. Сержант рекомендует своему начальнику, если порядок это ваш способ борьбы со стрессом,загляните ко мне в гости. Меня заинтриговало эффектное чёрное пальто с красной подкладкой. Оказывается это "кромби" классическое однобортное английское пальто с супатной застёжкой. Его ещё называют пальто шпаны и королей. С удовольствием погрузилась в историю появления пальто. Руперт Пенри-Джонс в главной роли инспектора. 
      Посмотрела 3 сезона сериала "Страйк" по романам Роберта Гэлбрейта. Образы героев совпали с моим представлениям о них после чтения двух первых книг. Третью пока не прочитала. Хорошее прочтение и создание сериала по мотивам. Тем более,что вторая книга очень кровавая, а в фильме более мягкий вариант.
      Перечитываю Агату Кристи. Детективы,источник знаний.Взгляд зацепился за фразу, что героиня подошла к столику из папье-маше. Полезла в интернет. В моём представлении папье-маше это обклеивание тарелки обрывками  бумаги. А тут оказывается интересную мебель изготавливали!
      Поднимала себе настроение разглядыванием "Питерских котов"  Елены Алёхиной. Коты-сфинксы на фоне Петербурга. Посмотрела интервью с художницей. Сфинксы не моя любимая порода. Мне хочется срочно поместить котов в скафандр, купить им одежду на все случаи жизни. В реале я сфинксов не видела. У нас по кругу основная порода котов в семьях это дворянская. Любуясь котами художницы я срочно захотела иметь такие наряды для себя лично. Стилизованные платья 19 века, брошки,свитера и жилетки! Я бы от такого кошачьего гардероба не отказалась. Даром,что все эти вещи я люблю иметь,но хожу в джинсах. 
      Спасибо,что были со мной! Бережём себя и своих близких!
Вам также может понравиться: Plugin for WordPress, Blogger...